Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Basynka в группе Кошки

Как выжил мой кот Патрик

фото 1: Как выжил мой кот Патрик
Если честно, мне не с кем поделиться своими переживаниями. Не все люди это поймут. У многих это вызывает очень сильное раздражение. Поэтому, когда лихо нас, кажется, минуло, хочу поделиться с вами, птичники.

С середины января и почти до середины февраля мой любимец старший кот Патрик вдруг стал хиреть. Ему становилось все хуже и хуже. Сначала он стал писать темно-коричневой мочёй. Шерстка на задних лапках все время была мокрой и коричневой. В клинике сказали, что у него отказывают почки. Ну а что такое почки, все знают по людям. Наступили дни, когда он лежал, писал под себя и лежал в этой мокроте. Я не успевала из под него убирать мокрые тряпки и заменять их. Если честно, то я уже с ним прощалась. Как с человеком. Единственное, что меня смущало, у него был неплохой аппетит. Ел он со всеми, прибегал очень резво на место кормления, особенно не перебирал. Кроме того, он поселился в моем "зимнем саду" (у меня много растений) и "косил" кое-какие цветы. Я закрыла на это глаза.

В очередной раз, когда ему было совсем плохо, в клинике посоветовали его усыпить. Патрик в это время сидел у меня на ручках. Когда врач сказала "усыпить", он всем тельцем прижался ко мне и лапками обхватил меня за шею. Какое там усыпить? Я расплакалась, укутала его, сказала ему на ушко, что ничего такого делать не буду ему. Мне, кажется, он меня понял. Всю дорогу тихонечко лежал в корзинке.

Добираться до дома долго. Всю дорогу думала, что делать. Ехала в маршрутке. К клинике ходит только один маршрут. И водители каждый день перевозят десятки котов, собак и другой всякой живности. Терпят их вопли, а бывает и грязь. Вот и наш водитель попался сочувствующий. Узнав, в чем дело, говорит мне: "А ты попробуй кукурузные рыльца. Хуже не будет." А что? И попробую. В соседней аптеке купила коробочку с травой. Все приготовила по инструкции и стала давать из шприца по 50мл.

Ну что сказать? Через несколько дней Петрушке стало гораздо лучше. Сейчас мы уже не пьем настой травы. Моча приняла нормальный соломенный цвет. Кот опять почувствовал свою силу и власть. А что ребята и зверята! Кто в доме хозяин?!

Вот так мы переболели. Что это было, до сих пор не знаю.

Рейтинг поста:  +76
Николаев
3 марта 2018 года
5
4937

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Балашов
3 марта 2018 года
+6  
Вы, молодец!Отстояли котика!Здоровья ему,чтобы никогда не болел!
Хорошо,что попался Вам тот человек с советом...

3 марта 2018 года
+3  
Спасибо за рассказ! Вы молодец! Котику и Вам здоровья!

Караганда
3 марта 2018 года
+6  
Спасибо за рассказ! Всегда найдется нужный человек в нужное время, который подскажет, что надо делать по ситуации..... Мне бы это про кукурузные рыльца да лет 8 назад знать, может, котика бы мы своего не потеряли а мне кажется, что у вашего было недержание мочи.. хотя, конечно, врачам виднее. а вы молодец! сумели спасти такого красавчика!

Казань
4 марта 2018 года
+3  
Какое счастье, что Патрик выздоровел! Какой красавец!
Рада за вас и вашего котика

Тирасполь
4 марта 2018 года
+6  
И не надо знать - пусть недуг уходит и никогда не возвращается!
У меня тоже было "веселое" начало года, у кота тяжелая мочекаменная. Исплакалась вся, ветеринары отдыхали и праздновали, бегала по городу со "свертком" на руках, искала, кто принимает, кто может помочь. Принятые меры и лечение помогали на день - потом опять крики от боли, невозможность пописать и такая мольба о помощи : смотрит в глаза и кричит. Колоть надо - не умею, и жалко моего "сыночку" - уж очень тяжело переносил уколы. Но, научилась -таки! Так целый месяц и прошел. Уже собиралась хоронить. Подшили катетер на пять дней - и наконец-то стало лучше. Приходил в себя еще месяц, долечивала его.
Мы с моим котей желаем Патрику полного выздоровления и долгих счастливых лет жизни! Он у вас очень красивый мальчик, со временем тоже придет в себя и наберет вес, как мой.

Это он сейчас. А в январе были одни кости с кожей.

Симферополь
4 марта 2018 года
+3  
а от чего же эти болезни у них бывают?

Тирасполь
4 марта 2018 года
+1  
Все ветеринары, у которых побывали в один голос - от сухих кормов! Перешли на натуральный корм, но очень скучает по "печенкам", требует время от времени, не дождусь, когда позабудет о "сушке" совсем.
А вот у Патрика, судя по симптомам, описанным его "мамой" был очень сильный цистит.

Нижний Новгород
5 марта 2018 года
+1  
Мы с одной кошкой так и не дождались, похудела почти на четверть, но натуралку ела чтоб только от голода не умереть, прям по чуть-чуть. Пришлось вернуть сушку, две другие без проблем едят натуралку.

Тирасполь
5 марта 2018 года
 
Надо проявить настойчивость и не жалеть , кошка сама себя никогда голодом не уморит, начнет есть то,что надо. Наш кот тоже фордыбачил , но через неделю стал есть натуралку, а еще через неделю - хорошо есть натуралку Просто не может оставаться равнодушным, когда я насыпаю в пакетик печеньки для дворовых котов, мы их подкармливаем , и кормом в том числе. Начинает кричать благим матом, а если уронишь на пол зернышко корма - налетает коршуном и проглатывает, я не успеваю отнять. Ну, слежу теперь, чтобы корм насыпать аккуратно.

Нижний Новгород
1 августа 2018 года
 
Мы ждали не один месяц, ела натуралку ровно столько чтоб не помереть с голоду. Но худела на глазах

Тирасполь
1 августа 2018 года
 
Знаете. для кошки сухой корм - это не так критично, как для кота. У них тоже от него с возрастом бывают проблемы с почками, но это не смертельно , коты же переносят МКБ очень тяжело. Все дело в их анатомии. У котов уретра изогнутая и очень тоненькая, почти как волосина. У кошек уретра толщиной со спичку и прямая, т.е. оттуда образовавшемуся песку выйти довольно легко.
Наверное качественный корм не дает таких побочных явлений. Если Ваша кися ест сейчас сухой корм , значит так правильно для нее. Пусть будет здоровенькой!

Симферополь
5 марта 2018 года
+3  
Ответ для e88810 Людмила
а мне еще ветеринар говорил, что дешевых пакетик Вискас и Китикет

Тирасполь
5 марта 2018 года
+1  
Марина, мне все ветеринары, где я побывала, говорят в один голос: даже от кормов премиум класса со временем будут проблемы. И это не зависит от того, что кот не кастрированный, или его порода не предрасположена к мочекаменной. Болезнь дает о себе знать примерно к 7 - 10 году жизни. Есть лечебные корма, которыми кормят проблемных котов во время реабилитации - но они ведь лечебные, говорят в России очень дорогие.А вот, допустим, в Америке их дают болеющим котам в клиниках. Я даже знаю, что люди возвращают туда остаток кормов, когда кот поправляется. Почему вспомнила Америку: у подруги, которая живет в Далласе, всегда есть возможность кормить кота элитными кормами, это она и делала. Тем не менее на 7 году жизни её Тэз перенес мочекаменную в тяжелой форме, его вылечили. Но она доконала его на 15м году жизни вместе с диабетом, в мае будет год, как кот ушел на Радугу... Вот так...
Редактирую, чтобы добавить, потому что вспомнила: мочекаменная развивается от переизбытка белковой пищи. ее должно быть в рационе 80%, но остальная - растительная. И мясо тоже - не вырезка, не жирное, а туда должны попадать и косточки, и шкура, и жир подкожный( совершенно не такой, как свиное сало!) . Поэтому самые здоровые коты - деревенские. имеющие возможность съесть мышь, хомяка, или птицу. У них питание СБАЛАНСИРОВАННОЕ ! В этом, сказали, залог здоровья и долголетия кошек.

Симферополь
5 марта 2018 года
+2  
а людям, конечно, удобнее открыть пакетик - и все готово

Тирасполь
5 марта 2018 года
 
Mari67na пишет:
удобнее открыть пакетик - и все готово
Ну, да... Сама этим грешила, пока жизнь не наказала. А мой кот был наказан из-за меня без вины - вот об этом надо помнить "мамам-папам"

Симферополь
5 марта 2018 года
+3  
почаще бы об этом говорили
А то в ветклиниках тоже пиарят дорогой корм

Basynka (автор поста)
Николаев
5 марта 2018 года
+1  
Ответ для e88810 Людмила
Похоже. Ну очень я перенервничала. Но главное, я никогда их не кормлю сухими кормами. Только все свежеприготовленное. На улицу не ходят-8 этаж. В пятницу вечером всем стаей (пятеро вместе с собакой) уперли пакет с легким и сердцем. Даже следов не осталось.

Тирасполь
5 марта 2018 года
 

Basynka (автор поста)
Николаев
6 марта 2018 года
 
Ага! Веселитесь? А мы всем домом без мяса остались! Поганцы!

Тирасполь
6 марта 2018 года
+1  
С нами такое тоже случалось! Только и оставалось, что веселиться....
А вообще-то подобные банды животных - страшная сила! У соседей были две собаки - пуделиха и московский сторожевой кобель -. персидский кот и попугай. Кот с попугаем искали спрятанные вкусняшки, вытаскивали и сбрасывали вниз - все вчетвером "пировали". Под НГ соседи пожаловались, что были похищены и съедены 3 кг различных сладостей к празднику!

Basynka (автор поста)
Николаев
7 марта 2018 года
 
Ну и как? Эта банда осталась жива? Когда то мой кот Гаспар тырил рыбу у всех соседей по даче. Пока они не поняли, лучше самим его угостить, чем считают нужным, а не ждать , пока этот фраер сам судака или леща утащит.
Сколько он наворовал, одному богу известно? Но никто никогда его не обидел. Вот люди хорошие попались.

Тирасполь
7 марта 2018 года
 
Банда осталась жива!))) Хозяин заступился перед хозяйкой за них, она их хотела "разбомбить" за кражу.
А соседи действительно хорошие, сердечные. У меня когда-то в юности подъездный кот стащил со стола и объел новогоднюю курицу; мой муж спал после праздничных возлияний, а мы с подругой вышли, дверь не закрыли, кот и вошел в приоткрытую дверь. Ну, и попраздновал! Возвратившись, застала его на полу за трапезой, в сердцах дала пенделя - эх, гадина я, гадина... до сих пор совесть мучает..(((Потом к коту "подмазывалась", чтобы простил, вкусняшками старалась пичкать - да он,добрая душа, простил меня. Больше никогда никого не обижала, даже если и тырили что-то

Москва
4 марта 2018 года
+2  
Желаю здоровья всем Котам! А значит и радости всем мамам.

Тирасполь
4 марта 2018 года
 

Москва
4 марта 2018 года
+1  
Может Кот просто попу подморозил.

Казань
4 марта 2018 года
+1  
Хорошо, что попался знающий человек с своевременным советом! Очень плохо, когда болеют(( Мой старший тем летом циститом мучился, даже не ел два дня ничего, учитывая, что поесть-то он как раз любит, ревела, делала ему уколы, давала лекарства, кормила по чуть-чуть с руки, ожил. Тоже облегчение потом такое было, что помогло и кот выздоровел.

Саратов
4 марта 2018 года
+2  
Basynka пишет:
Что это было, до сих пор не знаю.
Кукурузными рыльцами издавна у людей ЦИСТИТ лечили,может у вашего мальчика он и был?
В любом случае,как хорошо,что всё позади!
Здоровья вам и вашим хвостикам!

Симферополь
4 марта 2018 года
+2  
Натали_Смитт пишет:
Кукурузными рыльцами издавна у людей ЦИСТИТ лечили
точно, тоже помню принимала когда-то

Basynka (автор поста)
Николаев
5 марта 2018 года
+1  
Ответ для Натали_Смитт
Скорее всего. Скоро наши водители по совместительству и ветфельдшерами станут.

Саратов
5 марта 2018 года
 
Basynka пишет:
ветфельдшерами станут.
и психологами...

Basynka (автор поста)
Николаев
6 марта 2018 года
+1  
Точно! Я как подумала? Ведь от моей остановки до остановки, где клиника ехать 25-30мин. И не каждый кот смирно и спокойно сидит в корзинке или на руках. Большинство выражают недовольство воплями. У меня только Петруша ездит в транспорте спокойно. Остальные... Бог ты мой! Орут так, что хоть святых выноси. И сколько я езжу, а при наличии пяти животных, кто-нибудь да болеет, ни один водитель не занервничал, не сделал мне замечание. Наверное на этом маршруте выдерживают только любители животных. Спасибо им за это.

Саратов
6 марта 2018 года
 
Basynka пишет:
выдерживают только любители животных. Спасибо им за это.

Пенза
4 марта 2018 года
+1  
Я так за Вас с котиком рада ,что попался такой душевный человек с советом .И дай Бог Патрику здоровья на долгие годы ,а Вам радости

Казань
4 марта 2018 года
+3  
Хорошо , что Патрик выздоровел ! Желаю здоровья ему и чтоб никогда больше не болел !

Омск
4 марта 2018 года
+1  
Здорово!!!

Симферополь
4 марта 2018 года
+2  
Как я рада за вас и вашего котика
Здоровье ему и всем остальным кошачьим

Симферополь
4 марта 2018 года
+2  
Вам этого водителя Господь послал с советом

4 марта 2018 года
+1  
Впечатление,что эти вет,врачи нифига не знают.Первое,что советуют"усыпить".Нужно найти хорошего вета,а лучше самим лечить как нибудь.

Москва
5 марта 2018 года
+2  
Не все у нас ветеринары нынче. О том ,что моя Доча -Сына, я узнала на второй прививке ( во второй клинике).НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ВЕТЕРЕНАРАМ..

Саратов
5 марта 2018 года
 
ну,эт хоть не смертельно...


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?