Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала mio975 в группе Собаки в рубрике Знакомьтесь, моя собака (пес)

Как воспитывать месячного щенка

Разделы: щенок в доме
Не могу не как приучить щека ходить в лоток собачий а не на пеленки. Подскажите пожалуйста.
Еще большая проблема, щенок хочет спать только на кровати и орет если его не пускаю. Все берет лаем и рычанием.
Рейтинг поста:  +9
Ивантеевка
15 августа 2020 года
207

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
15 августа 2020 года
+1  
Он маленький. Приучать к лотку - если ходит на пеленку, значит сначала кладете в лоток пеленку, затем когда малыш привыкнет, убираете.

Про орет и лает - ну у него другого способа сообщить о своем несогласии нет. Либо игнорируете, либо пытаетесь отвлечь. Он маленький, ему одиноко и страшно.

Саратов
16 августа 2020 года
+3  
Месячный щенок = новорождённый ребёнок! Способен ли он понять Ваше требование? Конечно нет, очень рано... Щенок крупной собаки или маленькой? Очень крупные собаки взрослеют медленно, маленькие - в силу физиологии не способны дотерпеть (добежать) до лотка иногда до года ! Наша Йорочка (стандарт, не мини!) до года вообще как ребёнок писала там, где приспичило, хотя пелёнками устилали всю(!) прихожую - она не успевала туда бежать, заигравшись или спросонья.
Чтобы не брать в кровать - попробуйте укладывать в коробку с мягкой игрушкой или мягким пледом обернуть грелку (опять же , зависит от щенка) и да, вопли и лай придётся либо перетерпеть, либо сдаться( как большинство хозяев ) и брать в кровать
Удачи и терпения

Казань
16 августа 2020 года
 
Месячного трудно приучить к туалету в положенном месте здесь и сразу - это как грудничка приучать в горшок проситься Если ходит на пеленку - уже замечательно - просто пеленку переложите в лоток - проблем-то нет У моей в лотке всегда пеленка, но она знает именно лоток. А потом когда лоток уже станет привычным и запах там останется можно постепенно сменять пеленку на то, что там у вас должно быть в лотке. А орать будет конечно - это же ребенок, так и добивается своего, со временем начнет понимать что к чему, главное воспитывать не забывайте. Все приходит со временем, а в данном случае с возрастом

Ростов-на-Дону
17 августа 2020 года
+1  
Хорошо бы купить электрическую грелку (интернет ил магазин "медтехника") и неважно, что жарко, ему бы прижаться к теплому, из шерсти, как мамин бок. Обычно полагается брать трёх месячных, он очень мал.

Санкт-Петербург
17 августа 2020 года
+1  
Кто же вам отдал такого маленького? Обычно в 3мес берут от мамы щенков. Кричать он будет и дальше, либо как пишут терпите, либо соглашайтесь на его желание. Удачи!

Санкт-Петербург
17 августа 2020 года
+1  
Рано вы взяли щенка. Он ещё слишком маленький для приучения. А кровать... Вам уже подсказали грелка и тёплый плед на его месте

mio975 (автор поста)
Ивантеевка
17 августа 2020 года
 
спасибо,теплый плед помог

18 августа 2020 года
+1  
Советы вам уже дали.
Щенок слишком мал, чтобы от него что-то требовать.
А на счет брать в кровать,есть совет:
Когда я купила щенка(китайской хохлатой), малышке Кирочке тоже было страшно сначала и она тоже хотела на кровать.Я вышла из положения,тем, что щенка укладывала спать в корзинке у своей кровати и опускала туда к ней руку. Спать , конечно, было не очень удобно, но за пару ночей ситуация с плачем хвостатого ребенка была решена.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?