Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ulitocka в группе Кошки в рубрике Знакомьтесь, моя кошка (кот)

Как у нас завелась Бусина

Разделы: питомец
Давненько я не писала, тяжело болела собака и все свободное время потратила на нее...

Как ни странно, ни одной фотографии кошки на телефоне не нашлось. Вставлю позже, когда найду.

... Около трёх лет назад ранним зимним утром в коридоре нашей общаги появилась коробка с котятами. Малышам было примерно около месяца, их было четверо- три братца, черный, рыжий и полосато-белый. И лапочка-дочка черепахового окраса. Кто и зачем приволок детей в коридор и зачем там бросил осталось неизвестным. Рыжего тут же забрали, а остальная компания выползла из коробки и отправилась изучать окрестности. В процессе освоения территории было раскидано содержимое нескольких мусорных мешков, а так же оставлена маленькая лужица на коврике тети Гузель, что ее невероятно рассердило. Вскоре маленькие бандиты надоели соседям, и я на другой день нашла коробку с ними на улице.

В те дни мороз стоял около 20-25 градусов, значит на морозе в коробке они протянули бы от силы часа два... В итоге с прогулки с собакой мы вернулись с котятами... Мне несказанно повезло, что у меня терпеливый муж) на 16 кв. м. держать ещё и пришлых козявок было бы тяжко, мы соорудили им вольер из пластиковой сетки, чтобы они не потерялись и собака их не обидела в наше отсутствие. Хотя, этого можно было и не опасаться, Клепа с ними была весьма терпелива. Только дразнила: подкрадывалась к играющим малышам и громко чихала. Тогда во все стороны сыпались вздувшиеся фыркающие котята как пушистые мячики, а собака сидела и, как мне кажется, хихикала

Черный самый храбрый малыш попытался сбежать и сам устроил свою судьбу, поселившись на втором этаже в семье отзывчивой соседки. А вот Пяточку и Бусине мы пытались искать хозяев. Сфотографировав малышей, я выложила их в тематические группы и на Авито. Тут же появились звонки по мальчику, но никто не хотел забирать малышку. А она была препотешной - кругленькая, маленькая, вся в цветных пятнах и с наполовину рыжей, наполовину темной мордашкой, очень напоминала бисеринку. Особенно когда каталась под ногами, активно участвуя в хозяйственной деятельности. В конце концов, мальчика забрали очень ответственные люди, а вот на Бусину особо желающих не было, все боялись проблем с кошечкой. В один прекрасный день все же пришли на нее посмотреть, но стоило мне вынести котёнка за дверь, как в комнате раздался вой, это плакала Клепа, не желающая отдавать котёнка. Вслед за ней разревелась дочь... В общем осталась пестромордая козявка у нас.

В хозяйки она избрала мою дочь. Они спят вместе, причем Алиса ежедневно заворачивает кошку перед сном в одеяло. Если время уже позднее, а ребенок не лег, то кошка начинает бегать и противно мяргать, пока не добьется своего. А если Алиса в отъезде, то вытаскивает ее вещи из шкафа на середину комнаты, ложится на них и вопросительно смотрит на меня: Куда дела мою девочку?! Когда Алиса болеет, кошка дежурит рядом. Она будит меня, если с ребенком что то не так, то Бусина идёт ко мне и тормошит, пока я не встану. Правда, она не очень обрадовалась появлению второй кошки, но теперь уже смирилась и даже по своему к ней привязана. Вот такая кошко-собака)
Рейтинг поста:  +24
Казань
13 января 2018 года
2
188

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
14 января 2018 года
+3  
Как хорошо, что всё хорошо закончилось!

ulitocka (автор поста)
Казань
15 января 2018 года
+1  
Это точно!

Красноярск
15 января 2018 года
 
Хорошая история!!!

15 января 2018 года
 
Спасибо за рассказ .Спасибо , что приютили и вырастили такую замечательную кошечку.

ulitocka (автор поста)
Казань
15 января 2018 года
 
Спасибо) в принципе это случайно получилось.

15 января 2018 года
 

Симферополь
18 января 2018 года
+1  
спасибо, что поделились такой трогательной историей

ulitocka (автор поста)
Казань
18 января 2018 года
 
вам спасибо, что зашли

Симферополь
18 января 2018 года
+1  
А фотографию все-таки хотелось бы посмотреть

ulitocka (автор поста)
Казань
18 января 2018 года
 
самой хочется показать... вот найти только не могу, похоже все на старом телефоне...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?