Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала lizasoshneva1005 в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Как поступить с собакой которая укусила ребёнка?

Помогите пожалуйста, Алабай 3 года укусил ребёнка, как быть? Можно ли что то сделать, как кроме того что бы его усыпить/отдать? Подскажите что-то.
Рейтинг поста:  +3
21 августа 2020 года
467

Комментарии:

Написать комментарий

21 августа 2020 года
+2  
Прежде чем усыплять- надо разобраться с ситуацией.
Алабай- собака крупная и непростая.Вам нужна помощь специалиста.

21 августа 2020 года
+5  
Сколько лет ребенку, что он делал перед укусом, как сильно укусил, свой или чужой ребенок? Надо разбираться. Если ребенок спровоцировал: ударил собаку или полез отбирать еду, то одни действия. Если без видимых причин, то другая корректировка поведения. У вас в посте 0 информации. Непонятно с кем работать: с собакой или ребенком в первую очередь? У меня например сейчас абсолютно некусачий спаниель, Но вот если неожиданно его разбудишь (потрясти за лапку или пальцем аккуратно потыкать) то с перепуга начинает зубами во все стороны щелкать. Зная ситуацию бужу голосом или почесыванием за ухом. В ВК есть несколько хороших групп по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения, которые ведут кинологи. Если нет возможности найти кинолога или опытного заводчика породы в реале.

Псков
21 августа 2020 года
+3  
Советы даны с коими полностью солидарна. А вам лучше сто раз подумать в будущем, прежде чем кого завести

Ростов-на-Дону
21 августа 2020 года
+4  
В абсолютном большинстве случаев врачи против усыпления. Надо наблюдать: есть много признаков бешенства. И неважно привита ли собака от бешенства или нет, есть заболевания, которые начинаются с некоторыми симптомами, похожими на бешенство, например, некоторые формы чумки собак. Поэтому тщательное наблюдение за состоянием собаки позволит в случае необходимости оказать во время помощь ребёнку.

Далее не понятно, что делал ребёнок? провоцировал? Просто так кусают бешеные или совершенно невоспитанные цепные собаки. Прежде всего здоровье ребёнка, обращение к врачу, наблюдение за ребёнком и собакой. И одновременно обращение к специалистам- кинологам. Если держите та-а-акую серьёзную собаку, значит есть деньги. Нужны занятия со специалистом. И бо-о-лее чем странно: информация - собаке три года, а ребёнку ... сколько? как укусил - кусают по-разному? Руку откусил? или...?чуть-чуть прищемил и синяк получился.

Ответ не требуется, раз укусил, то только занятия с кинологом и вполне вероятно с ребёнком, если ребёнок старше 5ти лет или занятия с родителями, если ребёнок младше. Кто-то в семье оказался невоспитанным: ребёнок, собака, родители или все вместе.

Санкт-Петербург
22 августа 2020 года
+5  
Вот нравятся мне такие вопросы с нулевой информацией и криком "Помогите". В чем помочь? В воспитании ребенка или собаки? Совет может быть дан при описании конкретной ситуации. Что делал ребанок? Где были взрослые? Где находилась собака? Что она делала? Какое содержание у пса? Как много вы занимались его воспитанием? Чему научили?

Run
12 декабря 2020 года
 
Если ребенок маленький-дать по черепу родителям, которые за ним не уследили. Если ребенок подросток, а собака своя-дать по черепу родителям-хозяевам, которые не смогли нормально воспитать ни ребенка, ни собаку. Если собака чужая, то решать проблему с хозяевами собаки.
Здоровую собаку с этого года никто просто так не усыпит, поскольку это законодательно запрещено.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?