Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала goryaaaach94 в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Как подружить двух собак?

Здравствуйте! У мамы собака, помесь той-терьера с чихуахуа, ей уже 10 лет, абсолютно не социализированная, признает только маму, меня и моего мужа, других собак не воспринимает, убегает и огрызается. Собаку никогда никто не обижал, тем более не бил, очень ее любим. Но такой характер у неё видимо… мы с мужем завели свою собаку, чихуахуа, 8 месяцев, очень коммуникабельная, обожает людей, от собак сходит с ума, даже от больших, любит играть. Мама уехала отдыхать, и мы временно переехали к ней. Наши собаки уже знакомы, так как к маме я всегда приезжала со своей, но вот взрослая нашу вообще не воспринимает, она от неё убегает, а если маленькая подходит близко – огрызается. Я сразу свою беру на руки, потому что боюсь, что взрослая мою собаку покусает. Дайте, пожалуйста, совет, как себя вести с ними и как их подружить? Сейчас нам с мужем приходится спать на разных кроватях в разных комнатах, чтоб их друг от друга изолировать, так как маленькая все время лезет ко взрослой собаке, пытается поиграть, лечь рядом, а та огрызается ( как нам быть? Заранее спасибо!
Рейтинг поста:  +3
Нижний Новгород
13 июля 2019 года
196

Комментарии:

Написать комментарий

14 июля 2019 года
+1  
Собака вашей мамы уже взрослая и находится на своей территории,естественно ,она себя ведет как хозяйка.
Ждите приезда мамы и спокойно живите дальше со своей собачкой и мужем.

Санкт-Петербург
14 июля 2019 года
+2  
Собака мамы не только взрослая, а уже почтенного возраста. Её не переделаешь. Придётся терпеть и ждать маму.

14 июля 2019 года
+1  

Санкт-Петербург
14 июля 2019 года
 

goryaaaach94 (автор поста)
Нижний Новгород
14 июля 2019 года
 
Ответ для TatianaL
Спасибо большое за ответ) я так и думала если честно, но решила спросить совет)) она себя ведёт не совсем как хозяйка, она даёт лежать маленькой на своей лежанке, есть из своей миски, брать свои игрушки, и вроде тянется понюхать её, но сразу отскакивает как ошпаренная, так и живём)) все равно спасибо!)

14 июля 2019 года
+1  

Казань
15 июля 2019 года
+1  
Собака вашей мамы уже в возрасте, ей лишние переживания ни к чему, так что пока живете там просто ограничьте их общение. "Подружить" свою собаку с чужой (хоть и знает она вас, но хозяйка ей ваша мама) невозможно. Наша мелочь тоже других собак не любит, а особенно мелких сторонится как огня (вот с большими любит перелаиваться и не более, а мелких почему-то боится) и социализировать ее с другими собаками только через меня и удается, т.к. для нее хозяйка - я, чувствует мое настроение и подчиняется, а там уже и сама видит, что другая собака ее не обидит Так ее приучали к чиху сестренки, и так же к ее жениху.

goryaaaach94 (автор поста)
Нижний Новгород
15 июля 2019 года
+1  
Спасибо вам за ответ))

Казань
15 июля 2019 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?