Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ulitocka в группе Собаки в рубрике Уход и содержание собак

Как подобрать одежду собаке через приложение Алиэкспресс

Хоть еще и август, но пора задуматься о собачей одежке, ведь в одной из моих прошлых публикаций коллективно решили: одежде для собак - быть!

фото 1: Как подобрать одежду собаке через приложение Алиэкспресс

Теперь возникает вопрос, а где ее взять. Очень хорошо, если поблизости есть магазин с хорошим ассортиментом и некусачими ценами, ну или хотя бы скидками на прошлогоднюю коллекцию. Тогда можно подобрать наиболее удобную для вашей собаки одежду, померить, посмотреть, сможет ли она вообще в ней передвигаться. Потому что, как уже говорилось, лекал для собак нет, да и как их сделаешь, ведь собаки по соотношению лап-хвостов-туловищ куда более разнообразны, чем люди.

Но у любого владельца рано или поздно возникает соблазн приобрести обновку на Алиэкспресс. Ведь там и выбора больше, и цены бывают куда как симпатичнее. Скажем, мне очень повезло купить в родной Казани на распродаже комбинезон за 700 рублей года три назад. Очень хороший по качеству и вполне соответствующий объемам моей таксы. Вдобавок, в начале прогулки на нем изображены жизнерадостные цветочки. Правда, она соглашается одевать его только в дождливую погоду.

Одежда нуждается в стирке и сушке, да и под разные погодные условия нужна разная. Соответственно, обойтись одной курточкой довольно тяжело. Если вам повезло, руки растут из того места, из которого надо, и времени хватает на рукоделие, то выкройки и варианты моих свитеров и попон выложу как-нибудь в следующий раз...

Если приходится рассчитывать на покупные вещи, то хочу поделится с вами некоторыми логичными, но, как показывает практика, иногда нужными советами по поиску на Али.

фото 2: Как подобрать одежду собаке через приложение Алиэкспресс



Памятка для покупок через приложение Алиэкспресс


1. Выгоднее заказывать через приложение. Ну почти всегда. Потому что там продавцы добавляют еще небольшую скидку, а мы ж за экономией пошли.

2. При выборе ориентируйтесь на рейтинг продавца. В приложении же указан процент положительных отзывов о продавце.

фото 3: Как подобрать одежду собаке через приложение Алиэкспресс

С теми, у кого ниже 95% связываться лучше не стоит. Хотя и верить слепо этим цифрам нельзя, потому что продавцы накручивают себе этот процент тоже путем разных махинаций.

3. И тогда мы идем читать отзывы. Очень полезная информация, идеально, если там будут домашние корявые фото: это подтверждает, что товар доходит до покупателей и именно так наиболее честно отражаются характеристики товара. Если же все отзывы без фото, из одной и той же страны, однотипные, то велика вероятность, что вас водят за нос.

фото 4: Как подобрать одежду собаке через приложение Алиэкспресс

Смотрите как выглядит одежда на живых собаках, еще лучше, если собаки породистые. У них, все же, пропорции более предсказуемые и позволяют несколько лучше ориентироваться в размерах. Скажем, если я вижу очаровательного мопсика в идеально сидящем дождевике, то понимаю, что нам тут ловить нечего: при сходных объемах в груди мопсы раза в полтора короче таксы, значит Клепа туда просто не влезет, будет торчать как лопнувшая колбаска.

4. Если и продавец, и товар нас устраивают, начинаем подбирать размер. Как правило, все продавцы прилагают таблички с размерами. Честно, впрочем, предупреждая, что размер может отличаться на 1-3 см. Для очистки совести можно написать продавцу. В приложении для этого есть специальная волшебная кнопочка.

фото 5: Как подобрать одежду собаке через приложение Алиэкспресс

Опять-таки, всемогущий Гугл нам в помощь. Писать вполне можно на английском. Китаец либо знает английский, либо у него тоже есть Гугл Иногда, правда, дважды пропущенные через переводчик тексты теряют смысл, но главное диалог начать, а там разберемся.

Я всегда заказываю по размерам, указанным продавцом, тем более, что некоторые еще и картинку помещают где собственно собаку нужно замерить. Обычно это охват шеи, чуть ниже ошейника; длина спины от этого самого ошейника и до конца собаки (ну или планируемого конца куртки, если не комбинезон, то вполне допустима длина до середины крупа); ну и охват груди, который нужно замерить в самом широком месте.

Не ошибалась пока еще ни разу. Однажды, мне правда пришла курточка размером на чихуахуа или еще кого, такого же худенького и квадратненького. Но там был просто недобросовестный продавец, потому что вслед за мной появилось еще три отзыва с той же проблемой. Я открыла спор и мне вернули деньги. Так что все вышеизложенное не является панацеей от недобросовестности отдельных китайцев.

5. Чаще всего доставка бесплатная почтой России. Поэтому, зимние комбинезоны надо заказывать уже сейчас! В приложении есть возможность отследить свой груз, а также проконтролировать, сколько еще дней и часов осталось до окончания срока защиты покупателя. Если вы все еще не получили свою долгожданную посылку, а срок поджимает, то стоит написать продавцу. Большинство из них охотно продлит вам этот срок (а иначе им придется вернуть деньги).

6. Если вас обманули с цветом/размером/материалом, то можно сразу после получения открыть спор и потребовать с продавца вернуть деньги. Я смогла вернуть всю сумму в случае с курточкой, потому что там был совершенно другой размер. В спор поместила фотографию реальной вещи с линейкой, а так как в описании товара замеры были совсем другими, то продавца обязали мне вернуть деньги и пригрозили санкциями. Так что им тоже выгодно обманывать только тех, кто молчит.

7. Помогите другим: разместите свой отзыв, в идеале с фотографиями. Следующий владелец собаки, измученный поиском самой-самой курточки для своей самой-самой собачки, будет вам очень-очень благодарен.
 
А вы пользуетесь Алиэкспресс?






Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг поста:  +12
Казань
16 августа 2018 года
2
504

Комментарии:

Написать комментарий

Нижний Новгород
16 августа 2018 года
+1  
Юля, прости, я ничего не понимаю в собачьей одежде. Я о другом. Даже в свой праздник ты на "боевом посту", без сна и отдыха.

ulitocka (автор поста)
Казань
16 августа 2018 года
+2  
Мне не в тягость

Нижний Новгород
16 августа 2018 года
+1  
Это здорово!

Гродно
16 августа 2018 года
+1  
мы там еще и ботиночки покупаем - чуть не вдвое дешевле, чем у нас)))

ulitocka (автор поста)
Казань
16 августа 2018 года
+1  
Вот ботиночки не пробовала подобрать ещё.

Симферополь
16 августа 2018 года
+1  
симпатичные костюмы и цена хорошая

ulitocka (автор поста)
Казань
16 августа 2018 года
+1  
Вот только подобрать надо. Может, более короткотелым легче

Самара
17 августа 2018 года
+1  
Могу дать совет. Если вы получили вещь с Али и она подошла питомцу, внимательно просмотрите все швы. У меня был случай когда приятельница получила комбинезончик, а я стала рассматривать с любопытства и нашла не встроченную болонью. С одной стороны ничего страшного, там чуть чуть, практически и не заметно, но после стирки поползло бы много и вид сразу испортился бы. А так я зашила сразу этот краешек и носилось долго и красиво.

ulitocka (автор поста)
Казань
17 августа 2018 года
+1  
И такое может быть!
Спасибо за дополнение, Елена.

Самара
17 августа 2018 года
+1  
Пожалуйста

Феодосия
17 августа 2018 года
+1  
Спасибо за статью! Жаль на моего ничего не натянешь(((( А так хочется украсить псинку!)))

ulitocka (автор поста)
Казань
17 августа 2018 года
 
Жаль

Феодосия
17 августа 2018 года
 
Эх, вот такой у меня вреднюка вырос!)))

Москва
17 августа 2018 года
 
Хоть самой надевай такие симпатичные одёжки))))))))))))

ulitocka (автор поста)
Казань
17 августа 2018 года
+1  
Вот вот. Каждый раз сдерживаю себя. Тем более, что моя не особо любит наряды а хочется же

Москва
18 августа 2018 года
 
Хочется, ага)))

ulitocka (автор поста)
Казань
18 августа 2018 года
+1  

Казань
18 августа 2018 года
 
Хороший отзыв об интернет магазине)) Но я к сожалению не пользуюсь такими((( Карточки нет, да и опыта)) Останется только отправить размеры своей собаки сестренке (она там заядлый покупатель) и может возьмет нам))

ulitocka (автор поста)
Казань
18 августа 2018 года
+1  
У нее, вроде, тоже есть пёсик? Или я что-то путаю?

Казань
18 августа 2018 года
 
Ага)) У нее чих)) Там уже покупала несколько вещей на нее, но у одного размер не подошел - отдала нам, а нашей тоже широковат оказался хотя по отзывам все писали, что маломерки))

ulitocka (автор поста)
Казань
18 августа 2018 года
+1  
Зато песики, видимо, были большемерки

Казань
18 августа 2018 года
 
Точно

26 августа 2018 года
 
Эх... такие классные одежки делают на собачек, что завести хочется, только, чтобы наряжать Но это несерьезно, конечно.

ulitocka (автор поста)
Казань
26 августа 2018 года
+1  
Кошек тоже наряжают если уговорить, конечно

27 августа 2018 года
 
Вот именно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?