Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Kokoc05 в группе Собаки в рубрике Уход и содержание собак

Как перевести уличную собаку на домашнее содержание

Здравствуйте.
Немецкая овчарка, кобель, 1 год. Живёт на улице. Пускаем в дом - писает на ковры. Возможно ли отучить?
Рейтинг поста:  +6
Москва
29 декабря 2021 года
137

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
29 декабря 2021 года
+6  
Расскажите о собаке: кто ухаживает, сколько времени в день занимаетесь собакой: выгуливаете, дрессируете, общается ли пёс с другими собаками, сколько часов гуляете, как проходят прогулки: игры с Вами, с другими собаками, или только чинным шагом на поводке. Использовали Вы препараты из зоомагазина (ветаптеки) : антигадин, название, фирма, более качественные немецкие, отечественный "Антигадин" менее эффективен.

Поскольку Вы ничего не рассказали о собаке. то можно предположить, что собакой мало занимаетесь, у неё мало тратится энергии, не регулярно выгуливаете. Ковёр уже пропитался запахом, поэтому только выбросить, новый ковёр "не заводить" пока не нормализуется положение. Хвали те ли когда она сделает во время прогулки, ругаете ли дома. Если ругаете или даже бьёте дома , то она может бояться и как результат мочеиспускание.

Обязательно сдать мочу на анализ, можно предположить цистит в слабой форме: в тепле мочеиспускание происходит легче, без неприятных ощущений. Если это так, есть воспалительный процесс в почках, мочевом пузыре, то срочное лечение, иначе неправильное поведение закрепиться в подсознании, и тогда даже если вылечить, то всё равно будет. Да и вообще, хорошо бы чтобы ветврач осмотрел, сдать анализ кровь общий и на биохимию. И сделать УЗИ брюшной полости.

От глистов даёте регулярно? Редко, но бывает связано.

Может быть стоит кастрировать, если уже перепробовали все варианты. Кастрация не всегда помогает в изменении поведения, помогает в 50% случаев.

И хорошо бы получить консульбьтацию опытного кинолога, но уже после обследования ветврачом.

Санкт-Петербург
31 декабря 2021 года
+1  
У меня собака квартирного содержания. Но у неё хронический цистит и опущение почки. Днём нормально, а ночью в тепле бывает писает. Выгул у неё двухразоаый пл часу. Сейчас время пребывания на улице сократила. Боюсь переохлаждения. Её место, диван и кресло, где она любит лежать закрыто одноразовыми пеленками. И да, у меня не декорашка.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?