Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Кошки

К вопросу о лотках

фото 1: К вопросу о лотках
Цена 1 тыс. руб

Хочу купить домик-туалет для кошек. Разнообразие большое, цены тоже варьируют от 800 руб до 9 тыс рублей, на полуавтоматические и автоматические цены значительно выше

Но даже дело не в цене, хотя 9 тыс – по-моему это уж слишком.

Вопрос: у кого НЕ лоток, а домик, на что обратить внимание при выборе?

Вероятно, прежде всего размер? У меня кошки в основном среднего размера 3-4 кг.

Цвет, я так понимаю, кошкам безразличен.

Дверки разные бывают? Или в принципе все одинаковые?

Можно ли как-то опеделить качество пластмассы, а то тут попался отзыв, что пластмасса из которой изготовлен лоток впитывает запах мочи, приходилось мыть 2-3 раза в день, выбросили и купили обычный лоток.

В общем, если кто использует домик, то хотелось бы прочесть критерии по которым выбрать подходящий.

фото 2: К вопросу о лотках
Цена 9 тыс. руб. Лавандового цвета)))


фото 3: К вопросу о лотках
автоматический 40 тысяч руб

фото 4: К вопросу о лотках
полуавтоматический 20 тыс



А если у кого автомат или полуавтомат, то тоже интересно бы узнать, хотя бы помечтать о таком)))

Рейтинг поста:  +15
Ростов-на-Дону
8 декабря 2021 года
1
356

Комментарии:

Написать комментарий

8 декабря 2021 года
+1  
У меня обычные лотки, уже четыре штуки. Домик не пошел ни у кого, Казимир не понял таких ограничений , Кася просто в нем спать укладывалась.
А вот полуавтомат был у сестренки, они выиграли его в каком-то интернет зоомагазине. Юки тоже не зашел, он любит в пооцессе общаться с окружающими и громко сообщать, что он уже все и можно убирать. Если честно, они пожалели, был на выбор еще навороченный домик + типа спорткомплекс.

Симферополь
8 декабря 2021 года
 
tanya2280 пишет:
домик + типа спорткомплекс
класс, я бы его выбрала
А где же такие конкурсы проводятся?

8 декабря 2021 года
 
Нет, это не конкурс,та розыгрыш среди клиентов, призы были в зависимости от того, как давно являешься покупателем и , конечно, от общей суммы покупок. Наши с Юки были в первых рядах . Очень удивились, когда позвонили.
Территориально они в Саратове, спрошу, что за магазин.

8 декабря 2021 года
 
У нас обычные лотки,один из них больше по размеру.Вот его мои котейки обожают.

Казань
8 декабря 2021 года
 
У нас большие как ванночки из Икеа. Кошки то небольшие, но любят комфорт. А Алиса любит убирать только когда припрет тоже хотела домиком, но вот в сомнениях, боюсь, не оценят. В общежитии лотки прятала под тумбой, у них укрытие было для туалетных дел. Сейчас вообще при входе в квартиру лотки, но кошам вроде норм. Обидно будет купить и не пользоваться потом.

Воронеж
8 декабря 2021 года
+1  
Доброго времени суток. Я пользуюсь закрытым лотком более 2-х лет. Для моих питомцев это оптимальный вариант. Старший кот безобразно копает и всё выбрасывает, за что и был приучен к унитазу, но появилась маленькая хроменькая Лиса. Пришлось поставить лоток и унитаз был забыт. По рекомендации сына купила лоток с дверкой, фирмы Модерна , к пластмассе претензий нет, без запаха, хорошо моется.

Казань
8 декабря 2021 года
+1  
У меня вот такой, производство Бельгия. Отличный лоток, к нему еще коврик специальный прикупила, чтобы гранулы задерживал. Дверка правда у нас сломанная пришла, что-то не обратила сразу внимания, а возвращать не стала, т.к. лоток нужен был срочно. Приделывали дверку, там только шпунтик с одной стороны отломан был, но коты не восприняли с ней, младший так вообще на кровать сходил в отместку, так что дверку убрали и больше не ставили. Наполнителя много надо насыпать конечно, но если качественный наполнитель, что сразу комкуется, то расходуется экономно. Запаха нет, как и со старым лотком не было, это все же от наполнителя зависит. Привыкали коты недолго, сначала старый лоток внутрь ставила, потом убрала через неделю и насыпала чистый наполнитель в новый лоток.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
9 декабря 2021 года
 
Спасибо всем за рекомендации. Попробуем 1 лоток из трёх заменить на "домик"

Казань
9 декабря 2021 года
 
Единственный минус - то, что верхнюю часть придется часто протирать, уж очень на нее пыль хорошо налипает, она еще из зернистого такого пластика, в отличие от нижней части.

Москва
9 декабря 2021 года
 
На работе в соседнем офисе женщина спасает бездомышей , лечит и пристраивает, так как она руководитель то сняла для кошек соседнюю комнату. У нее стоит два закрытых туалета, один с дверкой. во втором сняли, сейчас у нее живет трое. кошка взрослая ходит только без дверки, двое других - девченки черные как смоль . копают так, что разлетается наполнитель даже с дверкой. Я подумывала о таком туалете, но у меня Степан очень своенравный, боюсь не пойдет, а будет ходить на дверной коврик. Поэтому оставила такие мечты.

9 декабря 2021 года
 
Были лотки.У нас кошка и два кота.Сначала купили один домик.Дверу пришлось снять.Кот не мог сообразить как ее открывать.Сутки терпел.Потом купили еще один.Дверку тоже сняли сняли.Расход песка снизился,так как не разбрасывают вокруг домика.

Москва
9 декабря 2021 года
+1  
Покупала в магазине "Четыре лапы". Коту понравился. Только дверка пластмассовая оказалась лишней. Стоит в комнате между диваном и креслом, никто из гостей даже не догадывается, что этот домик - туалет для главного члена семьи

Москва
9 декабря 2021 года
 

Санкт-Петербург
14 декабря 2021 года
+1  
У нас тоже такой домик-туалет. Это второй, первый как раз брала дешёвый, чтобы понять зайдёт моим котанам дом или нет.

Одинцово
12 декабря 2021 года
+1  
Идеально, у нас два таких на три хвоста. Эстетично, проветривается и наполнителя в разы меньше на полу .

Санкт-Петербург
14 декабря 2021 года
+1  
Такой вариант мы тоже рассматривали, я так и поняла насколько он будет удобен именно котам...

Одинцово
14 декабря 2021 года
+1  
Нашим норм, купили один сперва и все трое туда сходили, потом второй поставили и открытые лотки убрали.

Санкт-Петербург
15 декабря 2021 года
+1  
хотела написать "не поняла насколько удобны"
Ну вы меня и так поняли. В принципе, это дело привычки. Вот с такими как у вас всё же меньше мусора должно быть, чем с домиками. И тем более открытыми

Одинцово
15 декабря 2021 года
+1  
Меньше в разы! Меня вообще выбесивал наполнитель, не смотря на ежедневную уборку много валялось. У нас глина.

Санкт-Петербург
20 декабря 2021 года
+1  
согласна, у нас тоже глина, только подметёшь и уже кто то вылетает из домика и опять валяется наполнитель! И это учитывая, что у нас коврик постелен специальный

13 декабря 2021 года
 
У меня один из лотков - домик. Отдала подруга, поэтому никаких критериев выбора у меня не было. Но! Брала я лоток для одной очень проблемной в этом плане кошки. Я и наполнитель туда насыпала, и решетку ставила, и старый ее лоток вовнутрь запихнула - и ни в какую. Ложится туда, как в домик, и лежит. Пришлось отдать другой кошке, которая ходит только в наполнитель (остальные на решетку), этой понравилось сразу. Мое единственное замечание (как и у отписавшихся выше) - дверка не нужна. Поэтому домик можно покупать и небольшого размера. Моя садится в домик, но голова должна важно высовываться из дома, т.е. фактически туда должна помещаться только задница. Да, мусора стало меньше, но все равно есть. Короче, вещь удобная, но места занимает много. Стоит в комнате.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?