Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала анна зырянова в группе Кошки

История закончилась не тем, чем планировали

Продолжение поста
https://www.ptichka.ru/post/uspela-ulozhitsya-v-novogodnee-chudo-6232/


Пишет с передержки Аня потенциальным ручкам в Питере (Надежде) сегодня:
Надежда, здравствуйте. У нас всё очень и очень печально, кот выскочил из клетки при попытки забрать лоток. Он ходил все дни под себя - и писал, и какал, все прилипло к штанам. С ума сходил, подается в окна. Муж его поймал. Сходила к соседке, сидит в ее переноске. Дома всё свернуто. Вверх дном. Сидит он так край до завтра. Я думаю его надо выпускать на улицу.
фото 1: История закончилась не тем, чем планировали

фото 2: История закончилась не тем, чем планировали

фото 3: История закончилась не тем, чем планировали

фото 4: История закончилась не тем, чем планировали
А далее я уже 3 часа сегодня писалась с Надей. Переписка длинная. Вышли на то, что она приедет вот щас вечером на микроавтобусе (у нас курсирует каждый 2 часа) Прошел час - она пишет - молния плохая в переноске. (она тряпошная? Хорошо, отдаю свою, понимаю насовсем). На обратную дорогу тоже нет денег. (Хорошо, дам). Проходит еще час - уже полшестого, она может уехать только в 20 часов. И приехать через 4-4,5 часа. Ну и???
Далее. Вариант с утра. Мне ехать с переноской и для нее с деньгами к Ане. Еду. И меня канает измена. Почему ей не добраться до работы за деньгами до сих пор? (финансирование она брала на себя: стоимость отлова, лечение).

А была ли командировака плавно перетекающая в травму ноги? И неспешность выезда. И все решения принимала я. Приехала, у Ани такое же настроение. Кот сидит в переноске в тамбуре. Ни еды, ни воды. Отписала ей, что он вырвался на лестнице и не поймать. Занавес.

Шухерку я выпустила у себя во дворе. Хоть подлечился. Кот выбрал свободу

Рейтинг поста:  +15
Псков
23 января 2019 года
1
305

Комментарии:

Написать комментарий

Саров
23 января 2019 года
+1  
Я почему - то так и предполагала что Шухерка не станет мириться с ограничением свободы. Жаль и его и тебя, Анечка. Ты столько приложила усилий для того, чтобы Котик вырвался с улицы, а он не принял.
А люди бываю разные, сама знаешь.

Симферополь
23 января 2019 года
+1  
Вот сразу говорила, что он дикий. Дикарей не приручить. Я так Лапочку месяц приручала на балконе, потом хотела пристроить, но нет, она вырывалась и дичилась. А вот во дворе на своем месте.Хоть и жалко ее

анна зырянова (автор поста)
Псков
23 января 2019 года
+2  
интуитивно я очень себя неуютно чувствовала за этот приезд Нади, вера пропала у меня. Может, ошиблась, не знаю. Но мне стало легче на душе, когда Шухерка побежал. Я прям считала его радость.
Я на обратном пути зашла в магазин и купила субпродуктовой колбасы, потому как он сидел в тамбуре в переноске без еды и воды(((. Накрошила, потом открыла переноску. Он не сразу вышел. Или не поверил своему счастью, либо же ожидал подвоха. Потом вылетел и не в подвал сбежал, а побежал вдоль дома.
Она одна хотела взять котика, больше никто не откликнулся. Не откликнись Надя, так бы и жил в подвале, да еще и больной. Хоть подлечился. Подлечился (и ел хороший корм) - великое дело. Загнуться в подвале с инфекцией плевое дело

Псков
24 января 2019 года
+2  
Кот свободолюбивый, но его лечить надо. Надя тоже хороша, ведь подход к коту надо искать. Как это сидит без воды и еды. Думаю не к тому человеку попал. Я много случаев знаю, когда берут из подвала диких котов и приручают любовью, лаской и терпением. Как жаль,что не сложилось.

анна зырянова (автор поста)
Псков
24 января 2019 года
+2  
Надя - это та, что никак не могла доехать. Аня - передержка. И хорошая к тому же. Ежели бы муж не проворонил побег из клетки. Она и лечила, как могла - в корм синулокс. И корм не лабуда, а проплановские консервы беби кет. На минуточку, у Ани 2 малых ребятенка и 2 собачки - в однушке.
А вот то, что вчера кот был выставлен в переноске без еды и воды в тамбур - это да, у меня был шок. Это тоже сыграло решающую роль в том, что я решила хватать его и выпустить у себя во дворе.

Краснодар
25 января 2019 года
+2  
Ответ для kora8536
Вы правы, по моему опыту: люди не поняли кота. Перевёрнутые горшки с цветами- привычную землю искал; дикость- испуг от лечения(моя семь лет домашняя за один год лечения ХПН шарахается, если только рукой в воздухе поведу- я ей этими руками больно делала!)... Всему есть причина и её надо понять. А что касается дикости, так мамочка моего кота-подкидыша в месячном возрасте мне руку прокусила, до четырёх я её дорожкой корма из кустов выманивала и разговаривала; в пол года она уже в гости спокойно приходила: ласкалась, кушала, обработку от паразитов позволяла. А к году мне в зубах своего новорожденного сыночка в дом принесла! Поняла же дикая кошка, что такое дом и хозяева! Жаль, мой планшет не позволят видео выложить: БЕСПОДОБНЫЙ ролик о том, как она меня уговаривает её котёнка отнести на место- в коробку, где они жили!
Прекрасно дикари приручаются! Нужно только терпение, желание и внимание!

анна зырянова (автор поста)
Псков
25 января 2019 года
+1  
цветы в горшках были не доступны, кот был в клетке. И свернул он горшки, когда сломя голову вырвался из нее, бросаясь на окно. В клетке он сидел затравленным зверьком - дикость от недоверия человеку с ограничением свободы.
У меня есть опыт приручения диких котят. Для этого понадобился год.

Краснодар
29 января 2019 года
 
Господи, чего же он натерпелся?!?
Ой, Анна, пока вспомнила- хотела спросить: а что за травку - приманку ребята привозили, когда ловили? Названия не знаете?

анна зырянова (автор поста)
Псков
3 февраля 2019 года
 
зачем-то пошла в раздел ответы, хорошо сделала))). Травка, думаю, типа кошачьей мяты. Я спросила: кошачья мята?, - в ответ улыбка и "типа того".

Краснодар
4 февраля 2019 года
 
Может, какая "покрепче"?
Сажала валерьянку в садочке под её деревом- игнорирует ; покупала рассыпную " кошачью мяту"- равнодушны оба ; сеяла в лоточек травку из зоомагазина- аналогично ... Вот сухой травяной шарик ещё не пробовала предложить... А так хочется, чтоб "как у людей"- весёлые коты и все время дома находились !
Потому и зацепилась за эту фразу в Вашем рассказе...
Увы ...

анна зырянова (автор поста)
Псков
4 февраля 2019 года
 
выглядело кругловатым пучком, но это на что Шуха повелся, а перед этим бросал намного меньшими "кусочками". Был тут пост про травы, которые кошкам нра, гляньте, что еще не сажали)

Краснодар
4 февраля 2019 года
 
Спасибо ! Пошла искать .
А то тут Марина диспут развернула о котах и сьеденных комнатных цветах , так у меня есть ВСЕ из перечисленных; вдруг сожрут?!?

анна зырянова (автор поста)
Псков
4 февраля 2019 года
 
у меня с этим проще - нет цветов ваще!

Псков
25 января 2019 года
+1  
Ответ для Комашечка736
Вот и я про это. Можно все, только если захочешь. Ведь котик теперь на свободе, но его лечить надо. Как он будет?

Краснодар
29 января 2019 года
 

Лыткарино
24 января 2019 года
+2  
Очень-очень жаль, что так всё получилось!
Но раз Шухерке так лучше, то так тому и быть. Насильно осчастливить нельзя.
А дама эта странная! Зачем же было обещать и обнадёживать?!

Феодосия
24 января 2019 года
+1  
Жаль(((

Одинцово
24 января 2019 года
+2  
Жаль. Аня Вы сделали да же больше, чем могли. Бывает и так.
Взрослых диких кошек наверное очень сложно приручить.

анна зырянова (автор поста)
Псков
24 января 2019 года
+5  
отрицательный опыт - тоже опыт. Шуха снова мой кот, мой подвальный кот.

Саров
24 января 2019 года
+2  
Анечка, ты нас оповещай пожалуйста о Шухерке.

анна зырянова (автор поста)
Псков
24 января 2019 года
+3  
утром слышала, пищал за дверью - пришел в свой родной подвал))). А на кормежке выходил и бегал туда-сюда, под дверь и на ступеньки, отошла с мусором - сидел ел на месте Ласкуши, приблизилась - сбежал. Теперь он еще осторожнее.

Краснодар
25 января 2019 года
+2  
Не расстраивайтесь сильно! Лучше пусть он под Вашим присмотром, чем его через неделю неизвестно где выбросили бы! Вы для него много сделали. А стресс от лечения со временем пройдёт... Жаль, что для такого красавца СВОЙ человек никак не находится!.. Будем мы , по примеру Марины, молиться издалека за его счастье... А Вы уж не оставляйте его пожалуйста без внимания! Очень жаль, что так вышло!

анна зырянова (автор поста)
Псков
25 января 2019 года
+2  
"свой человек" найдется ли. Если Шуха через пару годков даст гладиться, я напьюсь . Ведет себя как и вел, обрел счастье обитания в подвале, чему несказанно рад, видимо. Идиота кусок! Ну вот не понимает, что хотели спасти от подвала. Ладно, хоть подлечили.

Краснодар
29 января 2019 года
 
Всему есть своя причина!... Как в руки пойдет- дайте знать! Я Вам компанию составлю

анна зырянова (автор поста)
Псков
3 февраля 2019 года
 
непременно

Саров
25 января 2019 года
+2  
Ответ для анна зырянова
Ну, теперь он тебе нескоро доверится. Пусть будет так как он выбрал.

анна зырянова (автор поста)
Псков
25 января 2019 года
+2  
я уважаю выбор зверя. И выбрал он именно мой подвал, то есть мою опеку хвостов этого подвала))). И на свободе ни разу не видела того взгляда, что на передержке в клетке. Вот он, кстати, накануне побега (глазки подлечены)

Севастополь
24 января 2019 года
+2  
Аня,какая жалость! Но, как видно, долгосрочное пребывание в свободном полёте сыграло большую роль в жизни кота. Он просто дикий, а диких, как правило, очень трудно укротить и прируручить. Представляю, какой стресс был у котейки. Бедненький. А глазки как у него, Аня? Жаль, но ничего не поделаешь. И теперь, как ты пишешь, он снова твой подвальный кот. Вот ведь жизнь...

анна зырянова (автор поста)
Псков
24 января 2019 года
+2  
Вы видели дикого кота (из дикого помета), чтобы был ухожен, чистенький, не шел в подвал и пищал жалостливо??? (при этом навык мяуканья развился у кошек только от взаимодействия с человеком. В природе они молчат, отвлекаясь только на угрожающие или призывные звуки.)
Я имела опыт с рожденными на улице от бывшедомашней кошки. Скажу Вам, они пошли на контакт спустя год. И не мяукали.

Одинцово
26 января 2019 года
+1  
Мы абсолютно диких котят приручили за месяц. Но им деваться некуда было, мамка бросила на произвол. Жили на территории завода под строительными материалами. Осень,холод настал вот и пришли кормиться и греться.
А там и ласку распробовали.
Все индивидуально. У меня кот рождён на улице, но сразу на руки пошел.
Степени дикости разные бывают.
У Шухи высшая получается,не приручаемая

анна зырянова (автор поста)
Псков
26 января 2019 года
+2  
видимо, так. И потом котята все же не выросший кот

Одинцово
27 января 2019 года
 
Да. Взрослое живо отправлено уже совсем другая история.

Казань
24 января 2019 года
+2  
Да уж, и цветочки жалко у Ани, и что кот так и не обрел дом, решив остаться диким...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?