Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала lanabaik78 в группе Кошки в рубрике История появления кошки (кота)

История любви к черным кошкам

фото 1: История любви к черным кошкам
Когда-то давно, более 20 лет назад, я купила за символическую цену на птичьем рынке маленького котенка, беззащитного, напуганного, черного с глубоко серыми глазами. Оказалась кошечка. Росла она в условиях студенческого общежития и путешествовала вместе с хозяйкой на время каникул.
Через некоторое время кошку я оставила на попечение своим родителям, она выросла и принесла первое потомство. Все удивлялись характеру кошки, она очень явно проявляла инстинкт охранника. Как только в дверь стучали, она занимала оборонительную позицию и готовилась к нападению на незнакомцев. Но к сожалению всех домочадцев, была не очень примерной мамой для своих малышей.
Маня прожила более 13 лет и стала отправной точкой для моей любви к черным кошкам. В наследство она оставила мне свою точную копию по внешнему виду и характеру - сыночка Женю. Мой сын любил Женьку как друга и брата. И внезапный уход из жизни за месяц до двенадцатилетия шерстяного друга и брата просто разбил наши сердца.
Прошло больше года и я все-таки решила завести кота. Долгие поиски привели в наш дом Космоса - черного, лоснящегося и безумно любимого всеми.
И если раньше мы все-таки пытались установить правила поведения в доме для своих питомцев, то Кося участвует в формировании этих правил. Так например, ему ну очень нравится спать на системном блоке компьютера. И уже никто с этим не спорит. Он даже подушку себе подкладывает под голову, чтобы мягче было. А с дочкой нашей спит под одеялом, как человек. Иногда ему и подушку уступают))).
И даже имени у него два - первое Космос, а второе Матвей. Космос - официальное, Матвей - когда проявляет свой кошачий характер, а когда мы потешаемся над его проделками он становится Косматушкой.
Вот так подтверждается мнение котов, что дом человека - это их собственность, а люди для них - прислуга. А мы всей семьей настолько влюблены в черных миниверсий пантеры, что не можем им отказать.
Рейтинг поста:  +36
Байкальск
8 марта 2019 года
368

Комментарии:

Написать комментарий

Псков
8 марта 2019 года
+1  
Спасибо за рассказ!
Конечно, как можно им отказать? Ведь наши котодетки для нас - это все самое любимое!!!

lanabaik78 (автор поста)
Байкальск
8 марта 2019 года
+1  
Это точно! Переживаний за них не меньше, чем за детей.

Лыткарино
9 марта 2019 года
 
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!!!
Всем вам ( и людям и животным!!! ) здоровья, удачи и благоденствия!!!
P.S. Не плохо бы знать Ваше имя!
Но это ТАК - частности!

lanabaik78 (автор поста)
Байкальск
9 марта 2019 года
 
Меня зовут Надежда, а Вас как?

Лыткарино
9 марта 2019 года
 
Мне очень приятно познакомиться! Я - Лена! Но моё имя легко узнать на моей страничке!
Вашего имени нет на Вашей страничке! Лучше добавить! Удачи и благополучия!

lanabaik78 (автор поста)
Байкальск
9 марта 2019 года
 
Приятно познакомиться! Я еще плохо ориентируюсь, если бы не сказали мне, я бы еще долго не обращала на это внимания. Спасибо за подсказку. Буду дополнять страничку.

Тирасполь
9 марта 2019 года
 
Эта любовь и эти уступки нашим хвостикам как-то морально обогащают, очищают душу, пробуждают самые лучшие человеческие качества Ну, как можно им не уступить в чем-то, не побаловать?
Спасибо за интересный душевный рассказ о любимках

lanabaik78 (автор поста)
Байкальск
9 марта 2019 года
+1  
Да, через наше отношение к животным мы можем учиться человечности и находить гармонию и равновесие.

Пенза
9 марта 2019 года
 
Я их тоже обожаю - сейчас такая же Доча у меня - манюська- кривоножка Не знаю - почему ето чёрные мне милее!

lanabaik78 (автор поста)
Байкальск
9 марта 2019 года
 
Все животные, конечно, хорошие и интересные, но все-таки мы делаем выбор в пользу более милых своему сердцу.

Пенза
9 марта 2019 года
 
Это - ДА!

Казань
9 марта 2019 года
+1  
У черных котов действительно шерсть такая лоснящаяся У меня в детстве было две любви - одна - дворовая черная кошечка Кися (появилась котенком, всей детворой принимали участие в ее воспитании и кормлении , но доверяла она больше всех мне), а другой - рыжий кот Рыжик из папиного детства (все детство вместо сказок мы с сестренкой просили папу рассказать об его похождениях, и засыпая я видела рядом большого рыжего кота). Ну и соответственно, повзрослев (мама у нас была против животных в доме), я решила, что заведу себе либо рыжего кота, либо черную кошку Когда переехали с мужем в свой дом, то через пару дней мы с сестренкой нашли приют кошачий, туда и поехали за хвостиком в дом)) Кошек было много, все разных возрастов и цветов. А вот рыжий был только один, и увидев нас он один из всего своего семейства (котят было около шести точно) прилип лапками к стеклу своего вольера и пока мы были там так и стоял Ну конечно выбор был сделан, теперь у меня два рыжих кота - старший Рыжик и младший Тишка

lanabaik78 (автор поста)
Байкальск
9 марта 2019 года
+2  
Согласна с Вами, выбор мы делаем, видя как тянется к нам одно из всех увиденных животных. У меня в подъезде дней 10 назад появился черный бездомный котенок. Я не смогла пройти мимо, сердце кровью обливалось, глядя на бедолажку. Кормила, ухаживала и искала ему дом (у меня 2 кота, поэтому себе не могла оставить). Нашлась для малыша хозяйка. Так ведь он бежал ей на встречу, как будто знал! Женщина не смогла не растрогаться, как и я впрочем. Оба теперь счастливы, что нашли друг друга. Вот такие петли судьбы.

Казань
9 марта 2019 года
 
Да-да, я тоже считаю, что не только мы, но и животные нас выбирают

Караганда
9 марта 2019 года
+2  
Спасибо за историю! Никогда раньше не представляла себе, что будут в доме черные котики. А вообще, какая разница, ведь все живности нуждаются в любви и внимании. Первым черным котиком был Максик

Муся - вторая черная кошка, ничем не отличается от Максика

ни разу не пожалели о выборе

lanabaik78 (автор поста)
Байкальск
11 марта 2019 года
+1  
А глазки у котика как янтарь, отметинка на грудке как у моего Космоса. А дамочка - просто прелесть, ей так комфортно в жизни. Хозяйке

Караганда
11 марта 2019 года
 
спасибочки за добрые слова! Они совсем одинаковые оказались по окрасу, хотя от совершенно разных родителей и из разных мест взятые. Что заметила - склонность к слезоточивости глаз у черных кошек встречается чаще, чем у других. Эти двое не исключение. К ветеринару возили, ещё когда стерилизовали, ничего не сказал, все нормально

lanabaik78 (автор поста)
Байкальск
11 марта 2019 года
+1  
Про глаза - это точно, постоянно протираем своему. Я ориентируюсь на его настроение и самочувствие. Если он спокоен, играет, кушает, спит, значит, не стоит беспокоиться.

Караганда
11 марта 2019 года
 
да, наша тоже нормально себя ведет. просто интересно, почему так

Саранск
10 марта 2019 года
+1  
Надя, кошки все хороши, но и правда, к некоторым людям подходит особый окрас. Например маму мою любили все кошки, а приживались только черно белые и черные, серые всегда пропадали, все были дворовыми кошками. Может не к дому были, а может совпадение. У меня тоже вначале не приживались черные и серые кошки. Сейчас серая живет, но она пришла сама, черных пока больше не заводила.

Москва
11 марта 2019 года
+1  
Правда, девочки! А я обмираю по рыжим пушистым мальчишкам! Они такие солнечные зайчики и немного бесята)) Сейчас у меня уже третий парнишка рыжий из приюта. А кошку дочь нашла по объявлению--черно - белую, но с огнено-рыжим блеском на солнце)))

Саранск
11 марта 2019 года
 
Рыжик у нас был один, но временно, пришел котенком, мы его зимой держали в теплом сарае, т.к дома было 5 кошек, потом пристроили в добрые руки. Очень веселый и умный был котик. И сейчас у него все хорошо,

lanabaik78 (автор поста)
Байкальск
11 марта 2019 года
 
Я в старшей школе просто балдела от ярко-рыжего кота своей классной руководительницы. Но у него была одна проблема - он сливался с ковром, поэтому часто попадал под ноги. А мой черныш в опасности, когда темно. Я уже пару раз чуть ни присела на него, слава богу, успела остановиться.

13 марта 2019 года
 
Обожаю черных котов Думаю, что таких любителей много

lanabaik78 (автор поста)
Байкальск
13 марта 2019 года
+1  
Я тоже так думаю. Они особенно грациозны на мой взгляд.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?