Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала yul23107910 в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Ищу любимую лапу)

Дня всем доброго! Посоветуйте любимую ушастую бестию в двухкомнатную квартиру) Мелких собачек не приемлю. Интересуют: немецкая овчарка, лабрадор, ретривер, зенненхунд. Кого лучше взять? Нужен охранник, любящий детей и лояльно относящийся к уже имеющейся кошке) Очень жду совета опытных собаководов и любителей...
Рейтинг поста:  +11
Елизово
2 ноября 2020 года
193

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
2 ноября 2020 года
 
Все перечисленные породы, на мой взгляд, и только мой , великоваты для двухкомнатной квартиры. У знакомой был лабрадор ретривер вроде, красивый, розовый, до 3 лет своих грыз все что до чего доставал, она приходила на работу, а мы ждали, что же на сей раз.

Run
3 ноября 2020 года
 
Потому что наверняка мало гуляла и не дрессировала.Лабр-активная охотничья собака. а не диванный добрый пуфик, как многие думают.

Москва
5 ноября 2020 года
 
Занимался сын с ним, гуляли подолгу и на занятия ходили, а Ларику все мало было.

yul23107910 (автор поста)
Елизово
9 ноября 2020 года
 
Ответ для ptm-2007
Согласна, это весомый аргумент, он и смущает

Москва
2 ноября 2020 года
+3  
У нас две немецкие овчарки жили в однушке. Каждая - под кроватью любимого хозяина или хозяйки. Проблем не было. Все зависит от воспитания. И с нами ещё жил кот, причем везде . И кормился из всех мисок первым.

Лыткарино
2 ноября 2020 года
+1  
Я вообще не собачница. Но... В соседнем доме, таком же, где комнаты все - малометражки, как у меня, держали золотистого ретривера-красавчика Ральфа!
А теперь рядом с "пятерочкой", где я закупаюсь, выгуливают красавца - зенненхунда Альфреда!!!
И с его хозяином и с Альфиком мы тоже каждый раз приветствуем друг друга!
Квартиры у всех у нас маленькие! Но животинкам место есть!!!

Москва
2 ноября 2020 года
+2  
У меня тоже две кошки, была и собака, только маленькая, прожил с нами 14 лет. С маленьким проще, взял на руки и понес.

yul23107910 (автор поста)
Елизово
9 ноября 2020 года
 
Да, с ними, конечно, проще, но в том то и беда, что собака для меня, в первую очередь, охранник, а маленьких красивеньких самих порой охранять надо)) У соседей живет такая прелесть)))

yul23107910 (автор поста)
Елизово
7 ноября 2020 года
+1  
Ответ для кошка Глафира
Спасибо огромное, не знаю почему, но душа у меня тоже лежит к зенненхунду) А вообще Ваш комментарий - бальзам на сердце, т.к. своего дома у меня уже, скорее всего, не будет, а квартира есть. Многие отговаривают, а как быть если ты эту мохнатую зайку любить будешь больше самой себя!!!) Спасибо!

Лыткарино
7 ноября 2020 года
 
Но нагрузка этим собакам, конечно же, нужна приличная!
Хозяин бегает с Альфредом трусцой утром по часу и больше! Бегать, наверное, необязательно, но длительные прогулки непременно нужны!

yul23107910 (автор поста)
Елизово
9 ноября 2020 года
+1  
Значит будем бегать или, как минимум, быстро ходить) И ей приятно, и мне полезно: чем не фитнес))

Санкт-Петербург
2 ноября 2020 года
+2  
Лабрадор и ретривер - это отличные компаньоны и ни разу не охранники. Я бы очень подумала прежде чем брать немецкую овчарку. Породу испоганили капитально. Они сейчас очень неустойчивы по психике. В вашей ситуации я бы подумала о зененхунде.

yul23107910 (автор поста)
Елизово
7 ноября 2020 года
+1  
Мы с зененхундом, как мне кажется, и темпераментом схожи), хотя я в этом деле новичок-чайник) Спасибо огромное!!!

Санкт-Петербург
7 ноября 2020 года
 
В большинстве своем это спокойные, флегмантичгые собаки.

Ростов-на-Дону
3 ноября 2020 года
+1  
С моей точки зрения (у меня кошки, но собак много у друзей и знакомых) наименее приемлем лабрадор. У близких друзей лабрадор снёс всё: телевизор ронял трижды, всю обувь хранили на полке, там где полагается хранить шляпы и т.д. Причём собаку выгуливали по 3 часа в день, длительно занимались с инструктором, но потом не выдержали и отвезли к родителям в деревню. Инструктор им говорил неоднократно: и зачем взяли именно лабрадора...
А вообще сто раз подумайте и почитайте литературу, продумайте свои финансовые возможности. Все люди и звери болеют, придётся вези в ветклинику рано или поздно, есть ли у вас машина, будете ли вызывать на дом Визит врача на дом минимум 3 тыс, на сайтах написано 300-500 руб - но это только чтобы врач дошёл до вашей квартиры, + осмотр+анализы+ назначения+...А есть УЗИ, рентген, то.. И ещё - маленькие собаки живут в среднем почти в два раза дольше. Может быть лучше взять среднюю по размеру: спаниэль, пудель, фокстерьер....
Ведь ежедневно гулять часа три-четыре вы вряд ли сможете. Представьте себя на месте крупной собаки, которой придётся большую часть жизни лежать...если вы были на карантине, то вам более будут понятны эмоции собаки.

yul23107910 (автор поста)
Елизово
7 ноября 2020 года
 
Спасибо, очень дельный комментарий, особенно в части финансовых затрат и размеров. Об этом же говорят мои знакомые.

Run
3 ноября 2020 года
+1  
Лабр и голден вообще не охранники. Бернцы не всегда уживаются с кошками, но гораздо чаще кошки не уживаются с любыми собаками, ну тут уже как сами выстроите отношения...И к детям это тоже относится. В любом случае маленьких детей наедине с любой собакой оставлять нельзя. НО и БЗ будут охранять...после ОКД и ЗКС. Причем первый больше подходит в плане охраны. Если у вас в планах потратить пару лет на серьезные занятия с собакой-то охранника вы получите.
Вообще разброс странный-два охотника или два служебника...Разные собаки и подход ко всем породам разный. Их объединяет только то, что все крупные и всем нужна достаточная физическая нагрузка. И обязательная нагрузка мозгов.

yul23107910 (автор поста)
Елизово
7 ноября 2020 года
+1  
Спасибо большое!) Я новичок в породистых собаках, нужно больше почитать. Хочется, в первую очередь, охранника, но для квартирного содержания) Спасибо Вам!)

Run
7 ноября 2020 года
 
В квартире можно держать любую собаку, если учитывать специфику ее породы Почитайте побольше о нравящихся породах. пообщайтесь с хозяевами, посмотрите на них на выставках и (раз уж хотите охранника) на площадках. Тогда уже взвешенно выбирайте.

yul23107910 (автор поста)
Елизово
9 ноября 2020 года
+1  
Мне кажется, что я уже могла бы подрабатывать помощником кинолога))), так как за последнее время о собаках узнала очень многое. Согласна с Вами, это же не выбор одного дня, мы и старость с ней вдвоем встречать будем)

Run
9 ноября 2020 года
 
В этом деле главное не только знание, но и опыт, и чуйка Я с рождения с собаками, сколько выставок и соревнований пройдено, сколько щенков принято и болячек лечено, а все равно постоянно узнаю что-то новое

Саратов
3 ноября 2020 года
+1  
Вышесказанное о породах, наверное, теоретически правильно, но на самом деле - всё индивидуально: даже в одном помёте могут быть щенки с разным темпераментом и умом... поэтому, выбирая собаку, желательно узнать не только родителей, но и щенков предыдущих пометов от них, что гораздо сложнее... или брать по рекомендации друзей/знакомых, у которых уже есть пёс от этой пары.
Найдите форумы по интересующим вас породам, почитайте...
Опять же, правильно в комментариях прозвучало: сколько времени вы готовы уделять щенку? кто будет растить из него охранника и друга для детей? Готовы ли вы к тому, что, каким бы замечательным не оказался ваш пёсик, год , а для крупных пород не один, а 2-3и года - это маленький ребёнок в семье? требующий внимания, терпения, заботы, сил и средств весьма значительных не только в этот период, а всю жизнь!
Если это первая собака в вашей жизни - подумайте 1000 раз, действительно ли вы хотите 14-18 лет гулять в любую погоду по несколько часов в день, не ездить в отпуск всем вместе (увы, не везде можно с собакой), ходить в "мохеровой" одежде даже летом (зато - натуральная шерсть )
И это самое малое, что предстоит....
Я вас не знаю и, поверьте, отнюдь не хочу обидеть, - просто уберечь от разочарований...

yul23107910 (автор поста)
Елизово
7 ноября 2020 года
 
Спасибо всем огромное за отзывчивость! Я на сайте новичок, даже не ожидала такой активности. А самое главное, что все по делу. Собак очень люблю, но одной любви здесь мало) Надо все взвесить. Когда предложила мужу подгалянскую овчарку (хочется, в первую очередь, охранника), то услышала ответ: или я, или собака)) Заинтриговал))) Выбор очевиден: конечно,....собака!)) Но сначала постараемся приобрести домик, а потом будем брать охранника, чтобы, в первую очередь, ему было комфортно) Уж если не получится, тогда...)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?