Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Allure Show в группе Ирландский сеттер

Ирландский красный сеттер - огненная красота!

Тот, кто увидит ирландского красного сеттер хоть раз, никогда не забудет эту прекрасную, гармоничную собаку цвета огня.
фото 1: Ирландский красный сеттер - огненная красота!


Пес своим окрасом полностью оправдывает свое ирландское происхождение – от кончика носа до кончика пера (хвоста) он каштановый с красным отливом, а на солнышке огненно-рыжий. Ирландский сеттер – это достоинство и аристократичность. Спокойнык и рассудительные ирландские красные сеттеры навсегда пленяют человеческое сердце. Именно поэтому они завоевали такую всеобщую популярность как домашние любимцы и друзья для всей семьи.
Экскурс в историю породы:
С тем, что одним из предков красного сеттера является красно-белый ирландский сеттер (пегий), согласны все специалисты. А вот по поводу второго прародителя общего мнения у кинологов нет до сих пор. Некоторые считают, что это спаниель, другие же, с известной долей осторожности, называют ирландскую собаку неизвестной породы.
Как бы то ни было, в конце ХIХ века был утвержден стандарт породы ирландского красного сеттера. Два столетия понадобилось селекционерам для того, чтобы сеттер превратился в выносливую собаку с прекрасными рабочими качествами. Характеристика ирландского сеттера: Довольно крупное, атлетически сложенное животное. Однако тонкие кости, изящное сложение создают впечатление легкости и даже хрупкости. Этому способствует и полное отсутствие подшерстка. Длинная струящаяся, шелковистая шерсть придает собаке элегантный вид, полный внутреннего достоинства. Отсутсвие подшерстка сделала эту собаку удобной для содержании в квартире (нет запаха и линек).
Собачья морда прямо-таки излучает доброту и доверчивость. Эта собака, несмотря на игривость и кротость характера, отличается завидным трудолюбием. На охоте, в спорте или в играх с членами семьи пес очень азартен, обладает врожденными навыками быстрого поиска. Хорошо развитый интеллект позволяет сеттеру даже в сложных ситуациях принимать правильные самостоятельные решения.

Психологический портрет ирландского красного сеттера:
Живя в семье, собака очень привязывается к хозяевам, становится преданным другом, смышленым и веселым компаньоном. Собака доверчива и совершенно неагрессивна. Правильно воспитанный красный сеттер почти незаметен в квартире, несмотря на свой рост. Он редко лает, дружит с другими домашними любимцами. Очень дружелюбно относится к детям, с радостью принимает участие в их играх.
Красота и аристократическая внешность ирландского сеттера стали причиной того, что его все чаще заводят не как охотника, а как семейную собаку, компаньона, спасение от одиночества.
Уход за собакой и ее содержаниеИрландский сеттер не имеет подшерстка, по этой причине уход за его шерстью очень прост.
Этих собак содержат, как правило в домах и квартирах.
Рост и вес ирландского красного сеттера:
Высота ирландского сеттера допускается существующим стандартом в пределах 67 см у кобелей, и 62 см у сук. При таком росте собаки довольно легкие: кобели от 27 до 37 кг, суки от 25 до 32 кг.

Рейтинг поста:  +12
Санкт-Петербург
13 марта 2018 года
626

Комментарии:

Написать комментарий

Тольятти
13 марта 2018 года
+1  
Красивая порода с отменными качествами, но, наверное. больше для охотников подходит, не могут они без работы)))

Саратов
13 марта 2018 года
 
Всю жизнь хотела себе эту собаку! У нас во дворе у кого-то был такой пес, но потом пропал!

Казань
13 марта 2018 года
 
я влюблена в сеттеров!!!

Волгоград
13 марта 2018 года
+1  
Собака и правда очень красивая.и забыть такой цвет шерсти действительно трудно...

Волгоград
13 марта 2018 года
+1  
Хотелось бы иметь такую собаку,но думаю она не мало стоит.

Москва
14 марта 2018 года
 
ОЧень красивые собаки! /Но, как мне кажется, держать их в квартирах не очень, всё же, это охотничьи собаки. Наверное, всё перегрызут дома без дела.)))

Казань
14 марта 2018 года
+1  
У меня англичан, дома ее почти не видно. да и брат ее не тоже не шкодит. но на природе.... охотничьи инстинкты берут свое...

Москва
15 марта 2018 года
 
То есть, дома ведут себя хорошо?

Казань
15 марта 2018 года
+1  
отлично ведут. Не знаю как другие, наша любит спать на кровати дочери. а у брата свое личное кресло. Моя за вкусняшку душу продаст. а брат очень недоверчев. дочь приходила к ним в гости, вышел посмотрел и ушел. Из моей охранник ни какой. если вкусненькое дадут еще и сам поможет вынести. Но ласковая, как кошка.

Москва
15 марта 2018 года
 
Ну они и не охранники.))) Вот у подруги лабри , уже 5 скоро лет. Такая же. На улице- всех собачек готова перегрызть (маленьких и девочек)))), а дома- заходи кто хочет.

Казань
15 марта 2018 года
+1  
не, моя ни с кем на улице не конфликтует. если кто не нравится обойдет стороной. и не лает!. когда голос подает это как событие для нас. а это бывает только в момент большого возбуждения. Например на курсинге, азарт погони.

Москва
15 марта 2018 года
 
/Курсинг- тип обучения?

Казань
15 марта 2018 года
+1  
Курсинг это бег за механическим зайцем. Погуглите. очень много видео есть.

Москва
15 марта 2018 года
 
А, ясно.Спасибо, посмотрю.

16 апреля 2018 года
+1  
Ответ для Руслёна
Моему ирландцу 1 год и 2 месяца. Вся квартира цела, но мы его выгуливаем каждый день часа по 2-3 по лесу без поводка.

Москва
16 апреля 2018 года
+1  
Ну это хорошо, у вас лес под рукой.)) И,конечно, зависит от воспитания))

Тирасполь
14 марта 2018 года
+1  
Самые лучшие, теплые воспоминания об этой породе! Соседи привезли щенка откуда-то из заграницы, это было давно, еще при СССР. Мы все влюбились в собаку, очень интеллигентное, утонченное и аристократичное создание.

Симферополь
19 марта 2018 года
+2  
очень красивая порода собак, чувствуется стать

Псков
4 ноября 2018 года
 
Такая красивая, как баронесса Просто шикарная порода

16 июля 2019 года
 
Красивая собака!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?