Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Баба Галя 74 в группе Собаки

Интернет и педагогическая психология мне в помощь..

фото 1: Интернет и педагогическая психология мне в помощь..
Если кто не читал мой дневник, то напомню я хозяйка двух щенков -"двориков".. Притом заводила их сознательно, долго думала.. Подбирала по группам, где предлагаются животные на пристройство из "отловов", приютов.. А взяла совершенно спонтанно вообще из "дикой природы", рождённых мамами "бродяжками".. Кекс, совершенно шоколодный пёс, рождён мамой в трубе под дорогой, по соседству с домом свекрови моей племянницы.. Ко мне попал случайно, останется жить видимо на долго.. Второй-Джекки, его привезла моя давняя знакомая.. Очень забавная внешность и окрас при абсолютно дворняжьем происхождении, мама-дворняжка родила 6 щенков в заброшенном садовом домике.. Я пользуясь тем, что я редактор зоогрупп в "Контакте", попросила людей подкармливающих это семейство, отловить именно этого щенка.. Джекки имеет окрас и бородёнку джек-рассел-терьера и оброслость по типа терьера, с остаточными "махрами"по высоким ножкам..

Щенки практически одинаковы по возрасту, но такие разные по характеру.. Кекс абсолютный нахал и даже хам, пофигист и жадина несусветный.. Джекки-стеснительный, боязливый мальчик, тяжело пока привыкающий к тому, что человек рядом с ним.. Щенки брались целенаправленно, для занятий внуков в нашей клубной агитбригаде.. ОКД, цирковая дрессура, фристайл с собаками, аджилити.. всё, что нам с внуками придёт в голову..

Гляжу на своих четвероногих пацанов и понимаю, что придётся вспоминать возрастную психологию и педагогику, которую учила в институте культуры почти 30 лет назад.. Лезть в интернет, читать всё что найду и смогу адаптировать под наши условия и задачи. Глядя на свой "зоопарк" понимаю насколько это будет сложно сделать .. Кекс настолько "пищевик", что его мозги отключаются при виде вкусняшки-поощрения.. У него только одна мысль :"Жрать, жрать, жрать!!!".. Джекки же практически не понимает, что нужно брать вкусняшку из рук человека.. Может быть я слишком многого хочу? Или слишком быстро?.. Ведь щенкам только 3 мес.. Но я считала, что воспитанием целенаправленным нужно начинать заниматься пока дитё ещё" помещается поперёк лавки".. Хотя я думаю, что единственный пока плюс есть у меня в "копилочке": я правильно распределила своих собакенов среди внуков. Внучке,"упёртому Овну, родившейся в год Быка" я вручила Кекса. А внуку, спокойному и очень старательному, Рыбам по гороскопу я "отдала во владение" Джекушку..


Будем жить! Будем привыкать! И учиться!!

Рейтинг поста:  +22
Коркино
14 января 2020 года
194

Комментарии:

Написать комментарий

Тирасполь
14 января 2020 года
+3  
На мой взгляд Вы абсолютно правильно распределили питомцев по внукам!)))
Галина, так хотелось бы взглянуть на "пацанов" . Нет ли у Вас их фото?

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
14 января 2020 года
 
К сожалению фото только совсем маленьких их есть ))..Я совсем с техникой не дружу

Тирасполь
14 января 2020 года
+1  
Очень жаль! Не хочу призывать быстренько освоить технику - освоите когда сами почувствуете: время настало. А я желаю Вам успехов!

Караганда
14 января 2020 года
 
Успехов вам в дрессировке "зоопарка", в воспитании собачьих деток!

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
14 января 2020 года
+1  

Казань
15 января 2020 года
 
Как у вас удачно совпали характеры собак-внучат. Или специально пары подбирали?

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
15 января 2020 года
 
Конечно подбирала исходя из личных качеств внуков..Сначала появился Кекс в подарок внучке-она 6 лет мечтала о СОБАКЕ..Потом чувствую,что внук её ревнует как бы к этой собачке..Он тоже собак любит.Пришлось брать Джекки для него..Просто я слишком много времени провожу именно с этими ребятишками и они мне ближе по душе..

Казань
16 января 2020 года
 
Здорово успехов детям в обучении!

Казань
15 января 2020 года
 
Зато теперь буду заняты сразу несколько умов - ваш, внуков и щенят Удачи вам и внукам в воспитании Кекса и Джекки! Пы.сы. Вот Джекки видела в одном из постов, а Кекса нет - только братьев его, он какой из себя внешне?

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
16 января 2020 года
+1  
И Кекс есть в раннем посте..он чисто шоколадный

Казань
16 января 2020 года
 
Тогда понятно Красивый песик

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
16 января 2020 года
+1  
Вот на этой собственной красоте и исключительности его и понесло (((

Казань
16 января 2020 года
 
Он не понимает свою красоту Просто ему нужны правильные направления своей энергии видимо

15 января 2020 года
 
Удачи в воспитании щенков и взаимной любви!

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
16 января 2020 года
+1  

Москва
16 января 2020 года
 
Надеюсь, они будут ответственно их воспитывать))))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?