Опубликовала анна-юлия1
в группе Кошки
Инструмент
Добрый вечер, Птичники!
Я - грумер с 25 летним стажем и меня довольно часто вызывают к питомцам с просьбой удалить клеща, а то и нескольких. Лет 6 назад купила я себе такое приспособление как на фото. И не нарадуюсь. Сколь легко стало справляться с этими насекомыми-хищниками. Ведь едят эти клещищи наших деток и заражают. Конечно, лучше бы я радовалась, что меня совсем бы не вызывали, значит, хозяева поумнели и стали обрабатывать питомцев перед выездом на дачу. Но это несбыточная мечта. Купят ошейник в мае и считают, что на весь сезон обеспечили защиту. Ан нет! Клещи продолжают впиваться. Вот и хожу, выкручиваю их. И не только у питомцев, но и у самих хозяев. Особенно часто в сентябре, когда грибы пойдут. Понятно почему?
Рекомендую этот инструмент купить всем. На всякий случай. Клещвсегда выкручивается с головой, обязательно место укуса надо помазать или зелёнкой или краснёнкой. Йодом мне не нравится, хуже заживает.
Желаю всем прожить следующее лето с девизом "Без единого клеща!"
Подпишитесь на группу «Кошки»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также
Именно кости становятся причиной многих визитов к ветеринарному врачу:
1... Читать далее»
1... Читать далее»
Не знаю как вы, а я детстве зачитывалась Эрнестом Сетоном-Томпсоном... Читать далее»
Всем привет! Совсем недавно открыла для себя эту породу, хотя ей уже более 20 лет... Читать далее»

Комментарии:
Написать комментарийЯ свою обрабатываю и спреем и каплями перед поездками на природу. Не ловили ещё клещей. Тьфу тьфу тьфу
А у груммера, я думаю, и так работы достаточно, без выковыривания клещей
Мы вот в прошлом году в ветклинике клеща с дочки снимали
Сейчас какие-то долгоиграющие разработали. Но они и стоят в бетховене страсть - около 3000р.