Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

И заплакала осень...

Дорогие мои, здравствуйте!

фото 1: И заплакала осень...
Только вчера хвасталась вам замечательной погодой в наших краях, красивым рассветом и ласковым солнышком, а уже сегодня осень кардинально изменила своё настроение на пасмурное и сопливое. Рассвета мы сегодня так и не дождались, хотя встречать его со мной собралась маленькая, но интересная разношёрстная компания.
фото 2: И заплакала осень...
Это чудо отдано мне в руки со вчерашнего дня. Хозяйку по скорой увезли в больницу. Соседка моя - женщина одинокая, дочь проживает в Севастополе, но на другом конце города. На тот момент, когда приехала скорая, моя соседка из-за собакены отказывалась ехать в больницу. Еле уговорили. Мне пришлось временно взять на себя функциональные обязанности няньки. Ночевала эта красотка у нас. Пришлось мне взять её к себе в кровать, ибо мои хвосты не давали ей жизни. Недавно приехала дочь моей соседки и забрала девочку. Я бы и оставила её у себя, но мои кошки, как с ума посходили: шипят на неё и даже пытались задираться. Одним словом, права качали. Ну, слава богу, что забрали. С этой милой собачкой хлопот, скажу я вам, не меньше, чем с малым ребёнком. Она ещё и тоскует по хозяйке, скулит, бедненькая.
фото 3: И заплакала осень...
Ну, а теперь, когда я освободилась от обязанности няньки, конкретно, о моих домашних хвостиках. Погода конечно не нравится никому из них. А ведь утро было, хоть и без ярких красок рассвета, но хоть без мокроты.
фото 4: И заплакала осень...

фото 5: И заплакала осень...
Пуша успела покувыркаться в сухой листве и даже поиграть со мной в прятки.
фото 6: И заплакала осень...
Это я иду к ней, чтобы сфоткать в листве, а она от меня уходит всё дальше и дальше. А из-за колючих роз я уже не могу подойти к ней на более близкое расстояние. И эта хитрая кошка хорошо об этом знает. Потому и прячется за кустами роз.
фото 7: И заплакала осень...
Ну, это Сенечка в период ожидания рассвета.
фото 8: И заплакала осень...
Ещё совсем темно.
фото 9: И заплакала осень...
Виноградных листьев всё меньше и меньше.
фото 10: И заплакала осень...
А это всё ещё розочки красуются в нашем саду.
фото 11: И заплакала осень...
Моя любимая роза.
фото 12: И заплакала осень...
Алиса, на удивление, тоже сегодня вышла вместе с нами в сад.
фото 13: И заплакала осень...
Ну, вот, таким нынче предстал пред нами новый день.
фото 14: И заплакала осень...

фото 15: И заплакала осень...
А в саду настоящая осень.
фото 16: И заплакала осень...

фото 17: И заплакала осень...
Вот, и Пуша под осень замаскировалась. И скажите, что ей осень не к морде лица?!
фото 18: И заплакала осень...

фото 19: И заплакала осень...
А тучки всё тяжелей и тяжелей становились... И, наконец, прорвало небо.
фото 20: И заплакала осень...
Все мои хвостики срочно прибежали домой.
фото 21: И заплакала осень...
Никто не пожелал шубки под дождём портить.
фото 22: И заплакала осень...

фото 23: И заплакала осень...
Сенька поглазел в окно, да и на бочок. В такую погоду хорошо спится серенькому. Знай, себе, только позы меняй, да с боку на бок переворачивайся.
фото 24: И заплакала осень...

фото 25: И заплакала осень...

фото 26: И заплакала осень...
Пуша расположилась на диванчике, оставив своё насиженное место на веранде.
фото 27: И заплакала осень...

фото 28: И заплакала осень...
Мартин долго искал место, где ему получше устроиться, но где нашёл по сей час не знаю. Последний раз видела его на подоконнике. На улицу не выходил, и на глаза больше не попадался. Думаю, что устроился где-то в зале в каком-нибудь шкафу стенки. Искать не пойду. Сам объявится.
фото 29: И заплакала осень...
Маргарита развалилась на гладильной доске. И, как мне думается, ей вполне удобно.
фото 30: И заплакала осень...
Алиску обнаружила в шкафчике на свитере мужа. Заспанная и недовольная, что побеспокоили.
фото 31: И заплакала осень...
А вот и местонахождение Мартина расшифровано. Только теперь, как это не смешно, пройти в туалет без позволения Мартына просто невозможно. И первой, кто столкнулся с этой проблемой, конечно же, была я. Дверь в туалетную комнату заблокирована тушкой кота-Мартина. Дело в том, что пол в туалете тёплый и это уже не первый раз, когда хвосты находят неплохим вариантом поваляться на тёпленьком в местах общего пользования.

фото 32: И заплакала осень...
Ну, что же, кого первого посильнее припрёт, тот и будет двигать тушку Мартына, осложняя таким образом отношения с котом. Я пока уйду от этой проблемы, дабы не вступать с Мартынычем в конфликтную ситуацию.
фото 33: И заплакала осень...
Ну, вот и всё, мои дорогие, на сегодня. Сдала я вам всех своих домочадцев со всеми их потрохами. Надеюсь, что простят они меня в очередной раз. Всем желаю здоровья, здоровья и, ещё раз, здоровья! Как же это плохо, когда организм ослаблен! Берегите себя, мои дорогие. Я уже сегодня немного получше себя чувствую. Надеюсь, что ещё неделька, другая и я снова стану полноценным человеком.

Хороших всем выходных! А кому не видать выходных, как своих ушей, желаю, чтобы время пролетело быстро и без особого напряга. Всех благ вам и хорошего настроения!
Рейтинг поста:  +33
Севастополь
24 октября 2021 года
442

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
24 октября 2021 года
+1  
Вот и у нас осень стала тоскливой и серой, кончились солнечные деньки, да и листва уже почти вся облетела в огороде. Но как там в песне поется - изменения в природе происходят год от года

karlita (автор поста)
Севастополь
25 октября 2021 года
+1  
А у нас пока ещё красота в саду! Листья и жёлтые, и красные, да, собственно, ещё и зелени полно, и розы цветут. И, вообще, сегодня полная смена картины осени, а заодно, и настроения: снова солнышко, небо чистое, температура воздуха в пять утра была всего 3 градуса. Воздух весьма бодрящий. А сейчас смотрю на градусник и понимаю, что температура воздуха почти на том же уровне, ибо всего 4 градуса. А время на часах уже восемь утра.

Казань
25 октября 2021 года
+1  
Ну у нас такая картина в саду была в десятых числах октября, а потом начались ветрища и все и облетело по-быстрому У нас тоже сегодня всего 5 градусов и солнце ярко светит

karlita (автор поста)
Севастополь
28 октября 2021 года
+1  
А у нас вчера пасмурно было весь день, зато сегодня ясно, солнышко прямо с утра светит, небо голубое... Красота! Но на термометре пока лишь 4 градуса. Днём обещают 14.

Казань
28 октября 2021 года
+1  
У нас сегодня тоже потеплее, но небо хмурое

karlita (автор поста)
Севастополь
29 октября 2021 года
+1  
А у нас все эти дни погода шикарная держится. С утра прохладно, не более 3-х градусов, а днём так замечательно!

Казань
29 октября 2021 года
+1  
У нас дождливо было вот пару дней, сегодня утром ноль и солнце

Симферополь
24 октября 2021 года
+1  
Марина, а что с соседкой?
Сама-то как себя чувствуешь?

karlita (автор поста)
Севастополь
25 октября 2021 года
 
Тест взяли, но результат будет только завтра. Но там и без теста все пизнаки обозначились: температура под 39, сильнейший кашель, отдышка, потеря обоняния. А она ещё ехать не хотела. Вчера Ксюха мне звонила, дочь её, КОТЕ показало 75 % поражения лёгких. Лежит под апаратом искусственного дыхания. Я вот и думаю, что мне ещё повезло с моей лёгенькой формой. А Лена совсем никакущая.

Симферополь
25 октября 2021 года
+1  
А не от тебя ли она заразилась?
Тебя Бог уберег

karlita (автор поста)
Севастополь
28 октября 2021 года
 
Не знаю, Марина. Она работает с магазине. У дочери свой магазин верхней одежды. лена работает с ней вместе. Сколько людей проходят за день через их магазин! А, быть может, и от меня. Чего уже теперь искать источник? Что случилось, то случилось. теперь только запасаться выдержкой и терпением.

Бор
24 октября 2021 года
+1  
Живет у нас такое рыжее чудо, на 2-м этаже. Мальчик, кажется. Хитрая мордочка и очень умные глазки, "родители" в нем души не чают, выгуливают всегда оба. Очень воспитанный песель, чего не скажешь о встречных животинах. Как-то раз пересеклись в парке с Коржом. Я думала, кота придется с дерева доставать, но... Полный игнор, обоюдный! Вот и пойми этих хвостов. Мохнатая семейка - супер! Поправляйся давай, Марина, хватит болеть. Здоровья всем вам!

karlita (автор поста)
Севастополь
25 октября 2021 года
+1  
И эта девочка очень воспитана. Но очень уж привязана к хозяйке. Это, что малый ребёнок: мотрит на меня своими глазками - пуговками, а в глазах вопрос: ну, когда, когда моя мама при дёт? И до того жалко её... Я не представляю, как она выдержит весь срок расставания с хозяйкой. Это что-то!

Бор
25 октября 2021 года
+1  
Должна выдержать. Поплачет, конечно, как же иначе. Надо ей дать хрзяйкину вещь, все легче будет. Я своим всегда оставляю, они там спят и просто лежат.

karlita (автор поста)
Севастополь
28 октября 2021 года
+1  
Ой, да Ксюха взяла диванную подушечку Ленкину. Говорит, что лежит на этой подушечке, обнимает лапками и поскуливает, бедненькая. Это же ребёнок, разлучённый с мамочкой.

24 октября 2021 года
+1  
Марина, ваш крымский дождь и до нас сегодня вечером дошел...
Пуше все времена года к лицу.
Все котейки красавчики и красавицы.
Розы роскошные.
Гостья пушистая лапочка.
Марина, выздоравливай!

karlita (автор поста)
Севастополь
25 октября 2021 года
+1  
Спасибо, спасибо, Танюша! Мои дела налаживаются постепенно. Только бы организм скорей от слабости высвободился. Уже чёрт с ним, с обонянием, но хочется прилив сил и бодрости ощутить.

25 октября 2021 года
+1  

Караганда
24 октября 2021 года
+1  
Какое прекрасное чудо, Марина! а коты охраняли себя и свою территорию, небось как один встали на защиту своих персон
Спасибо за цветы, очень красивые!

karlita (автор поста)
Севастополь
25 октября 2021 года
+1  
Коты мои ежедневно встречаются с этой девочкой Нави, ибо живёт она рядом с нами. Но вели себя отвратительно, когда эта девочка оказалась у нас в гостях. На улице они её просто игнорируют как правило, а дома стали показывать , что они здесь хозяева. Сенька даже получил по заднице за наглое поведение.

Караганда
25 октября 2021 года
+1  
Нууууу.. это же их дом на улице - это совсем другое но и по заднице наподдавать нужно, чтобы не выпендривались особо

karlita (автор поста)
Севастополь
28 октября 2021 года
+1  
Так я и сделала! Уж разошёлся не на шутку. Получил и немного успокоился.

Караганда
28 октября 2021 года
+1  
Когда в доме более 1 кота, весело тогда всем

Алматы
25 октября 2021 года
+1  
Собачка красавица А розы просто супер . А осень, она такая все раскрасит красивыми цветами на солнышке, а то зальёт дождем, грустью и тоской. В такой день хочется сидеть дома по теплым пледом в кресле и попивать горячий чай и кофе . Но по факту это сделать не получается

karlita (автор поста)
Севастополь
28 октября 2021 года
 
А я кофе в любую погоду пью только в саду на свежем воздухе. И хотя сейчас утренняя температура воздуха весьма и весьма бодрящая, всё равно правилам своим не изменяю. У меня это что-то вроде ретуала.

Обнинск
26 октября 2021 года
+1  
Мариночка поправляйтесь!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
28 октября 2021 года
 
Уже намного лучше себя чувсствую. Спасибо большое!

Обнинск
28 октября 2021 года
+1  

26 октября 2021 года
+1  
Обожаю розы. А Померанец какая красавица. у нас их обожают.
Пусть дочь этой женщины даст что-то с запахом хозяйки, собака успокоится.

karlita (автор поста)
Севастополь
28 октября 2021 года
 
Ксюша взяла диванную подушку Лены. Нави спит на ней, обнимает лапками, вылизывает её и поскуливает. Она хоть и хорошо знает Ксюху, дочь Лены, но мама для неё - это всё!

Одинцово
26 октября 2021 года
+1  
Псинка-красивая, собака моей мечты! Пусть пока мечтой и остается
Выздоравливайте! хорошо, что лайтово проходит, слава Богу.

Старосубхангулово
27 октября 2021 года
+1  
Добрый день ! Нашла сообщество по причине появления щенка. Вооружаюсь знаниями ,надеюсь ,что мой маленький балбес будет хорошим другом. Прежнего весной похоронили.Очень понравилась группа, доброжелательная ,теплая аура ощущается даже за экраном ноута... Эти фото животных ..советы ненавязчивые,а за ними - настоящие ,искренние люди .Это так здорово.А Вам ,Марина,я желаю быстрее поправиться !

karlita (автор поста)
Севастополь
28 октября 2021 года
 
Большое вам спасибо, Агнесса! Очень рады, что в нашем полку прибыло. Группа у нас, правда, состоит из доброжелательных людей и тёплой атмосферы. Очень надеюсь, что вы вольётесь в коллектив и станете частью единого целого. Всех благ вам и всего самого доброго на нашем сайте! Будем дружить! Добро пожаловать!

Старосубхангулово
1 февраля 2022 года
+1  
Растет мой Джеки..Уже пять месяцев .Все еще иногда зовем его Греем.Внуку радость, а нам забота приятная. Есть потери - жасмин поломал,одеяло с веревки содрал,изорвал..Еще один минус-не любит нашу кошку Симу ! Еще один минус- какает везде на усадьбе! . Вчера ходили с ним на лыжах .На снегу полно следов,по лыжне прошел перед нами лось .Убегал с реки от снегохода.Джек услышал,напрягся и за нас забежал ! Ждем лета ,походов за ягодой и,грибами,купаний ..Надо подумать,как уберечь от клещей.Прежний песик дважды болел пироплазмозом. Очень надеюсь,что Джек будет не хуже нашего любимого Грея..Наш Грей с Симой дружил, в туалет ходил только на улицу, берег кур от хищных птиц..Ты же будешь таким же,Дхек ?

karlita (автор поста)
Севастополь
1 февраля 2022 года
 
Вот, обо всём этом нужно обязательно пост написать для всех. Это же так интересно. Обязательно включайтесь в активную работу, а мы все будем с удовольствием читать и знакомиться с новыми шалостями Джеки.

Run
30 октября 2021 года
+1  
Какое классное фото с дубовыми листьями!

Старосубхангулово
1 февраля 2022 года
+1  
Вот и январь прошел Нового года ! Как поживаете,добрые люди,как ваши четвероногие ?

karlita (автор поста)
Севастополь
1 февраля 2022 года
 
Агнесса, о своих четвероногих я пишу почти каждый день в постах. И очень жду, что и вы начнёте активно писать о своих новостях.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?