Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Руслёна в группе Собаки

И снова Марта!

фото 1: И снова Марта!
Сын уехал в командировку, жена его с ним и я уселась на... опе ровно с их собачкой, Мартой, о которой я писала, кажется аж два раза)))

Встретила она меня самым замечательным образом- и хвостиком виляла, и на спину падала, и скакала, как лось, чуть не выше меня. Смешно было видеть, как она подпрыгиваети повизгивает от радости)))

фото 2: И снова Марта!
Это мы с мячиком любимым. не давала мне скучать ни минуточки! Как только я садилась, чтобы пописАть чего-то там на ноуте или банально поиграть в "пиратов", как тут же она тащила мне этот самый мячик и ммы, как две лосихи, носились по коридору и кухне, кидая его, отбирая друг у дружки))) Приходилось, а что делать)))

С едой там всё в порядке было, насыпала её два ковшика на весь день, водичку подливала регулярно, ну и выклянчивала у меня, что я ела. Очень любит яйца. Как только слышала, что я чищу яйцо, тут же совала свой длинный носик и ждала. Ну у меня сердце не камень, давала ей жопку от яичка)))

фото 3: И снова Марта!
С рук не кормила, только в миску кидала. Мне кажется, так будет правильнее. Я ж не хозяйка. Поэтому только с миски.

А вот с прогулкой у нас проблемы! И ещё какие! Девочки! Она всего боится! Ужас-ужас! Она боится людей, собак... Каждый походсопряжён для неё со стрессом. У меня даже возникла мысль- а не купить ли нам памперсы и ну её, улицу...
Рассказываю.
-Марта! Гулять! -показываю ей поводок. Как реагирует нормальная собака? Бежит, виляя хвостиком, радостно повизгивая. Марта жесмотрит на меня и... молча уходит на кухню под стол.
-Марта, пойдём погуляем. Если ты не хочешь, это не значит, что меня не надо выгуливать. Пошли!
Не реагирует. Иду к ней, вытаскиваю наружу, цепляю поводок и идём к двери. Она начинает мелко дрожать. Открываю дверь, она осторожно высовывает нос и принюхивается. Я не мешаю, не тороплю. Принюхались- идём к лифту. Он за углом. Осторожно выруливаем к лифтам, так же принюхиваясь усиленно- а нет ли кого там, за углом??? Монстра, например... Вход в лифт сопряжён с такими же выкрутасами. Раз лифт остановился и там оказалась толстенный лабрадор. Прямо кабачок настоящий! ))) Марта аж на дыбы встала! Гав!! Гав! А лабрадор лениво и, я бы даже сказала, флегматично, вышел из лифта, не глядя ни на меня, ни на разволновавшуюся Марту, и так же спокойно зашёл обратно. Двери закрылись и они уехали.


фото 4: И снова Марта!

фото 5: И снова Марта!

фото 6: И снова Марта!

фото 7: И снова Марта!

фото 8: И снова Марта!

Если мы утром- то это на пару минут, только попипикать и всё. Тут же рвёт поводок вместе с рукой моей по направлению к дому! Невозможно удержатьпросто! Ни "рядом", ни "стоять" не слышит просто. Волоком тащит меня домой.))))
Ну а днём вот так гуляем, как на фотках. Бегает, но следит, стою или нет, куда иду- в сторону дома или куда? Если только поворачиваю в сторону дома, ппц, может и удрать. Но я научилась справляться с этой ситуацией- делаю вид, что иду в другую сторону, она бежит за мной и тут я её вылавливаю. Знает команду сидеть и это меняя спасает. Правда, может и тут помурыжить. Я не могу строго с ней разговаривать и она это усекла))) Я только подойду, только протяну руку, чтобы пристегнуть поводок, как она тут же отбегает. И так до пяти раз. Хулиганьё, одним словом)))

Это была проблема №1. А есть и №2! Жаловаться, так по полной и обо всём))) она не ходит по большому без своих любимых хозяев. Только им доверяет свои драгоценные какашки.)))Может один раз сходить в самом начале и всё! Это же неделя целая! Как она терпит??? Выгуливаю по полчаса, на большее не хватает. Плечо болит потом оставшееся время, с такой силой дёргает. Смесь лабрадора с лайкой, собачка сильная.
Раз кружила с ней по Ватутинкам туда-сюда, она, вроде, даже успокоилась, но так и не сходила. Вернулись домой ни с чем. ( ( ( Я ушла в комнату переодеться. Вдруг Марта начала усиленно прорываться ко мне. Ей вообще-то запрещено в комнате бывать, потому что шерсти с неё, как с хорошей овцы! Я по два-три раза убираю за ней эту шерсть! А тут как сбрендила, стул сметает, между ног пытается прорваться. Я еле выпихнула её обратно. Выходу... а там посреди коридора её "драгоценности".куча просто кучная! Я в шоке стою, смотрю. Ей говорю:
-Марта, с ума сошла, что ли? Ты что наделала? Совсем или как?
Ну убрала, пол помыла. Вышла через минут 15, а там всё то же самое. Как будто я и не убирала ничего. Я так рассердилась- не передать! и... перестала с ней разговаривать Она и мячик мне, и мордочку кладёт на коленки, я ноль эмоций! Думаю себе "шла бы ты лесом, подруга дней моих суровых"И чтобы вы думали? Возымело действие! Больше не хулиганила.

Ночью старалась, гавкала, да.))) Но я и тут нашла способ- стала дверь оставлять открытой, только стул подставляла, чтобы эта мартышенция не входила. И она исправно дрыхла на своём коврике, пока я не встану.

Я к чему пишу... Мне ж снова на вахту во вторник))) Может, кто что насоветует)))


фото 9: И снова Марта!

фото 10: И снова Марта!
Это вспышка сработала)))) Такая морда лица смешная получилась))))


фото 11: И снова Марта!

фото 12: И снова Марта!
Всем спать!)))))

Рейтинг поста:  +21
Москва
17 мая 2019 года
122

Комментарии:

Написать комментарий

Севастополь
18 мая 2019 года
+2  
Людмилка, а она только с тобой так себя ведёт? Если да, то могу это объяснить стрессовым состоянием, ибо уехали её любимые владельцы. Как бы хорошо ей не было с тобой, а по ним она очень тоскует. Потому, можно предположить, она изменила своим правилам и привычкам. У нас так было, когда Мои уехали в Москву на неделю, а мы остались на даче со всеми нашими питомцами. Ну, казалось бы, все выросли с нами, всех любим, всех боготворим.

Но Эранга встала в позу на эту неделю. она забралась на второй этаж и не выходила оттуда совсем. Мы не могди её выгнать справить свои дела. Несколько раз, как и ваша Марта, нагадила прямо там, на втором этаже. Но у нас Эранга, я уже писала как-то об этом, трусоватая собака с детства. Это у неё осталось и закрепилось за ней после недуга с переломами обеих конечностей в щенячьем возрасте, ещё в питомнике. Лапки восстановлены, а трусость и чувство боязни остались. Такие вот дела. А ваша Марточка просто скучает по своим любимым, хотя сказать тебе об этом она никогда не сможет. Просто больше внимания, ласки и заботы на время отсутствия ребят.

Руслёна (автор поста)
Москва
18 мая 2019 года
+1  
Ну как-то не замечала за ней этого раньше.(( Я же и в позапрошлом году сидела с ней. Все дела делала,как положено, домой не рвалась. А тут уж не знаю, что на неё повлияло.(((

Севастополь
18 мая 2019 года
+1  
Ну, что тут скажешь? В душу собаке не заглянуть и в голову тоже.

Руслёна (автор поста)
Москва
18 мая 2019 года
+1  
Ну, я думаю, а не сильно строги с ней мои-то? Может, наказывают как-то. Я-то никак не могу)) Я только могу устроить день молчания и игнора)))

Севастополь
19 мая 2019 года
+1  
Думаешь твоё молчание на неё как-то действует?

Руслёна (автор поста)
Москва
19 мая 2019 года
+1  
Ну больше не "безобразничала". Да и в поведении видно сразу- то встречала, хвостиком виляла, прыгала как коза)) А тут- глянет- я молчу и на коврик свой уйдёт и лежит.А как только я ей улыбнулась, позвала- всё, снова радости полные штаны)))

Севастополь
22 мая 2019 года
+1  
Они очень реагируют на интонацию.

Руслёна (автор поста)
Москва
25 мая 2019 года
+1  
Конечно. понимают, что за некоторые шалости и влететь может/)))

Севастополь
26 мая 2019 года
+1  
Ты там не очень-то над собакой измывайся! Я тебя знаю...

Руслёна (автор поста)
Москва
26 мая 2019 года
+1  
Ты чё! Я ваше вся мягкая и пушистая!

Севастополь
28 мая 2019 года
+1  
Уже наводит на подозрение...

Руслёна (автор поста)
Москва
28 мая 2019 года
+1  
Хвоста нет! Ответственно заявляю!

Севастополь
31 мая 2019 года
+1  
Это ещё проверить надо. Хвост можно и завуалировать...

Руслёна (автор поста)
Москва
31 мая 2019 года
+1  
Я на опе сиДю ровно, а с хвостом это невозможно! Ты лучше скажи, как твоя лапа, заживает?

Севастополь
2 июня 2019 года
+1  
Да, почти сносно! Вчера на даче уже были. Клубника прёт. Нужно убирать. навалились вчера всем скопом: и внук приехал помогать, и друзья ребят. Собрали 4 ящика вчера. два тут же продали, а с двумя мне предстоит сегодня морочитьься. Варенье уже наварила, буду компоты закрывать.

Руслёна (автор поста)
Москва
2 июня 2019 года
+1  
сочувствую

18 мая 2019 года
+2  

Казань
18 мая 2019 года
+2  
Хулиганка какая! Видимо тоскует по своим хозяевам, а уж что собаке удумается сделать, то тут голь на выдумки хитра, не угадаешь.

Руслёна (автор поста)
Москва
19 мая 2019 года
+2  
Да, скучает, однозначно. В последние дни даже есть не хотела, так, по чуть-чуть.

Казань
19 мая 2019 года
+2  
Моя, когда мы уходим без нее, приносит что-нибудь пожевать на коврик перед дверью в прихожей и там грызет это с несчастным видом обреченного создания, дожидаясь нас, обычно это косточка или специальная собачья колбаска, но вот сегодня в огороде были, ее не выпустила, ветренно было и холодно, так Рыжик у нас посрать сходил, извиняюсь и эта самый огромный кусок свежеотложенного горяченького приперла на коврик, ладно еще погрызть не успела (а она это любит ), тут я зашла домой

Руслёна (автор поста)
Москва
20 мая 2019 года
+2  

Казань
20 мая 2019 года
+2  
Ага, и смех и грех

Руслёна (автор поста)
Москва
20 мая 2019 года
+2  
Они ещё не то преподнесут))

Казань
21 мая 2019 года
+2  
Это точно - как дети

Руслёна (автор поста)
Москва
21 мая 2019 года
+2  
Завтра снова еду к ней))

Казань
21 мая 2019 года
+2  
Удачи!

Руслёна (автор поста)
Москва
25 мая 2019 года
+2  
Спасибо! Сбежала на денёк домой)) Там тырнета нет от слова ВООБЩЕ!((

Казань
25 мая 2019 года
+2  
Бывает, у нас вот тоже нет интернета как такового, так как в частном секторе его провести очень дорого, поэтому у нас роутеры и модемки переносные

Руслёна (автор поста)
Москва
26 мая 2019 года
+2  
Я подключилась к интернету сына и теперь могу болтать, сколько влезет

Казань
26 мая 2019 года
+2  
Ну и правильно, что просто так сидеть-то)) Так хотя бы общество есть кроме собаки))

Руслёна (автор поста)
Москва
27 мая 2019 года
+2  
Что верно, то верно

Казань
27 мая 2019 года
+2  

Санкт-Петербург
19 мая 2019 года
+2  
За год собака ещё крепче привязалась к своим хозяевам. Она тоскует.... Я бы не игнорировала её, а помягче с ней. А рука... У меня за полгода руки все вкручены Фаней. Что делать? Крупные и сильные собаки.

Руслёна (автор поста)
Москва
19 мая 2019 года
+2  
Ну меня только до обеда и хватило)) Потом снова мир, дружб, жвачка)))

Санкт-Петербург
19 мая 2019 года
+2  
И это правильно.

Руслёна (автор поста)
Москва
20 мая 2019 года
+2  

Санкт-Петербург
20 мая 2019 года
+2  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?