Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

И псина хочет жить красиво

Доброго времени суток всем вам, дорогие мои друзья!

Сегодня я хочу уделить немного внимания нашему старому доброму другу Джерри, который на протяжении многих лет, со всей присущей ему ответственностью, сторожит наш сад и прилегающую к дому территорию. Славный, добрый Джерри, который в любое время года добросовестно несёт вахту, справедливо считая ответственную работу своим собачьим долгом. А расскажу я вам сегодня о том, как отучала Джерри от привычки оккупировать в зоне отдыха кресла, которые совершенно не были предназначены для собаки. Начну с того, что есть в нашем саду уютный уголок, которой все мы называем зоной отдыха. Ну, в самом деле, я, как никто другой, люблю этот уютный уголок. Каждое утро я выхожу рано утром в сад, чтобы встретить рассвет, выпить чашечку кофе, побыть наедине со своими мыслями, и даже что-то из нахлынувших мыслей записать в тетрадь, которая у меня всегда под рукой. Одним словом, самое благоприятное место для творчества.
фото 1: И псина хочет жить красиво
И, вот, я стала замечать, что после ночи то одно, то другое кресло нуждаются в обработке от шерсти Джерри. Приходилось снимать с кресел накидушки, трусить и избавляться таким образом от следов преступления. Неоднократно ставила Джеррику на вид, что так делать нельзя. Но почему-то именно в этом вопросе наши точки зрения с собакой были кардинально противоположны. Мне казалось, что псина, будучи далеко не глупым, всё прекрасно понимает, но просто не желает лишать себя удовольствия. Хочу отметить, что будка у Джерри – не просто абы что, а капитальное каменное строение с внешней штукатуркой. Длина его жилища составляет почти два метра, а ширина – 1м 40 см. Это вам не шухры-мухры! В будке у Джерри деревянный настил, а поверх настила на осенне-зимний период мы стелем старое ватное одеяло, да ещё и плед, который всегда можно вытрусить.
фото 2: И псина хочет жить красиво
Так что, проблем с ПМЖ и домашним уютом наш заслуженный сторож никогда не испытывал. Причём, в этой будке, как тепло в зиму, так и прохладно в летнее время года. Это я к тому, что прежде Джерри прекрасно обходился без кресел. А тут, вдруг, приглянулась ему наша зона отдыха. Что я толь ко не делала, чтобы отбить у него охоту барствовать. К примеру, на ночь я выставляла на кресла алюминиевые тазы, давая, таким образом, понять, что на кресла наложено табу. Бесполезно! Утром я приходила в сад и один из тазов обязательно валялся недалеко от кресел, давая понять, что псина опять успешно ночевал в кресле.

И тогда, девочки, меня осенило! Понимая, что вести борьбу за место под солнцем бесполезно и бессмысленно, я, вдруг, вспоминаю, что у нас в гараже с давних времён стоит старенькое кресло, которое принадлежало ещё моим родителям. Как хорошо, что у меня хватило ума не выбросить его, когда делали капитальную чистку в гараже! Ну, думаю, остаётся испробовать только этот вариант. Приношу под навес кресло, ставлю его, непосредственно, рядом с жилищем Джеррика. Как положено, накрываю кресло стареньким пледом, чтобы уже всё, как у людей. Джерри издалека с нескрываемым любопытством наблюдает за моими действиями
фото 3: И псина хочет жить красиво

фото 4: И псина хочет жить красиво
Указываю Джерри на его место. Смотрит на меня своими умными глазами, не веря, однако, своему счастью. Несколько раз повторяю команду «место», постукивая ладошкой руки по краю кресла. Наконец, сработало! Джерри запрыгивает в кресло, неуклюже укладывается и смотрит на меня, как будто спрашивает, всё ли верно он сделал. Глажу его и хвалю за сообразительность. Ну, сказано, пёс – умница! С первого же дня он оседлал своё кресло и забыл дорогу к нашей зоне отдыха. А зачем она ему теперь, когда у него есть своя индивидуальная зона для приятного времяпровождения.
фото 5: И псина хочет жить красиво

фото 6: И псина хочет жить красиво

фото 7: И псина хочет жить красиво
Вот, такая история! Не известно, правда, кто кого научил уму-разуму. Подозреваю, что именно Джерри подтолкнул меня к мысли о том, что собака, как человек, желает получать массу удовольствий, из которых и складывается общее понятие о собачьем счастье. Ну, что не сделаешь для своего любимца? Пусть наслаждается и он, пребывая в счастливой эйфории, тем более, что его личный уголок отдыха ничуть не портит общую картину интерьера.
фото 8: И псина хочет жить красиво


фото 9: И псина хочет жить красиво
Питомцы: Джерри
Рейтинг поста:  +22
Севастополь
9 октября 2018 года
241

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
9 октября 2018 года
+1  
Каждому члену семьи по креслу! Умничка Джерри!

karlita (автор поста)
Севастополь
9 октября 2018 года
 
Вот,и я о том, что именно он и есть умница!

Феодосия
9 октября 2018 года
+1  
У нас так Сёма кресло-качалку себе отвоевал))) Я решила, что взрослые посидят и на диване, а вот Сёмушке удобнее будет в кресле) Теперь оно официально называется - Сёмино кресло))

karlita (автор поста)
Севастополь
9 октября 2018 года
 
ООО, похожде, и нам нужно дать креслу официальное название!

Феодосия
9 октября 2018 года
+1  
А как же!))) Все должны знать чье оно!)))

Казань
9 октября 2018 года
+1  
Какой Джерри молодец! Сразу понял, что кресло ему вам просто гениальная идея пришла в голову!

karlita (автор поста)
Севастополь
10 октября 2018 года
 
Иногда и в моей голове проскакивают гениальные идеи...

Казань
10 октября 2018 года
+1  
Зря вы так о себе

karlita (автор поста)
Севастополь
13 октября 2018 года
 
Это была шутка!

Симферополь
9 октября 2018 года
+1  
Ну наконец-то вы поняли, что он хотел вам сказать

karlita (автор поста)
Севастополь
10 октября 2018 года
 
А,главное, что довольны при таком варианте все!

9 октября 2018 года
+1  

Саратов
9 октября 2018 года
+1  
Комфорта хочется всем, даже Джерри!

karlita (автор поста)
Севастополь
10 октября 2018 года
+1  
Одним словом, мы сумели понять друг друга.

Саратов
10 октября 2018 года
+1  

Саров
9 октября 2018 года
+2  
"Чтоб я так жил" как твой Джерри, Маришка!

karlita (автор поста)
Севастополь
10 октября 2018 года
+1  
Не говори, Валюшка!

Казань
11 октября 2018 года
+1  
Отвоевал себе все же место на кресле Пусть хоть и старом, но все же на кресле, а что все время в будке спать и отдыхать

karlita (автор поста)
Севастополь
13 октября 2018 года
+1  
О, то ж!!!

Казань
13 октября 2018 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?