Голубь - оккупант
Утром, девочки, писала пост о том, как спасала голубя. Но к вечеру у меня уже самые свеженькие новости о, спасённой мною, птице. Ну, во-первых, мой голубок начал приходить в себя: обсох, отогрелся, поел и... Что бы вы думали? Выбрался из своего укрытия, чего я никак не ожидала, видя в каком он был плачевном состоянии. Дело в том, что коробку с голубком я поставила на веранде, учитывая охотничий не двусмысленный интерес моих кошек. Ну, так вот, выхожу на веранду и, что я вижу? Мой голубок сидит на бельевой верёвке. В связи с отвратительной погодой, я вынуждена была кое-что из постирушки повесить на веранде. И это кое-что облюбовал пернатый. Ему, судя по всему, приглянулось это место на высоте: высоко сижу, далеко гляжу.
Но если бы только это. Как оказалось, эта птица вовсе не из трусливых. Вот, пожалуйста.
А это он перед зеркалом выпендривается.
Одним словом, не знаю я теперь, что мне делать с этим спасённым? Ведёт он себя так, словно всегда жил в домашних условиях: и в руки идёт, и погладить даётся. Сидеть в коробке не хочет. А я боюсь, что мои хищники могут его обидеть, или того хуже. Попыталась выпустить его на волю. А он, бедолага, взлетел и камнем вниз. Что с ним, понятия не имею. Ну? И, что делать мне? Не подскажите? А, главное, вот беда - клетки нет! Конечно, не могу же я его теперь просто выбросить на мороз? Не могу, факт! Девочки, жду ваших советов.
Подпишитесь на группу «Птицы»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также

всем доброго времени суток!
Что-то в последнее время меня привлекает птичья тема... Читать далее»
Что-то в последнее время меня привлекает птичья тема... Читать далее»

Хоть попугаи различных видов и достаточно популярные питомцы, многие владельцы не всегда знают, как обеспечить... Читать далее»

Доброго времени суток, дорогие мои друзья!
Давненько я не уделяла внимания нашему любимцу Котяре... Читать далее»
Давненько я не уделяла внимания нашему любимцу Котяре... Читать далее»
Комментарии:
Написать комментарийНе по теме, не очень мне его взьерошенность нравится... Либо он очень ослабел и потому не пугается и сидит так скукожившись, либо болен... Живот чистый, область под хвостом?
А хищники выходят на веранду?
Может ветеринару отвезти, для уточнения диагноза (мало ли, вдруг действительно болен)
А они то уж точно посоветуют, что делать.
Вот тебе медаль за доброту
Летать хорошо он будет через некоторое время, а пока рано его на волю.