Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала salladorian в группе Лошади в рубрике Жизнь с лошадьми

Глинтвейн. Летнее настроение

Я ждал. Горластые петухи уже давно оповестили о рассвете. Мы с Серой нервно перетоптывались от нетерпения в своих денниках. Бомбовоз укоризненно поглядывала на нас украдкой, и невозмутимо ворошила подстилку в поисках травинок. Время шло, Та ещё не опаздывала, но я мысленно ее торопил.
Наконец, дверь отворилась и Та лёгкой быстрой походкой влетела в коридор. Улыбаясь, она настежь открыла ворота и поправила ленту электропастуха. В этом не было необходимости - мы и так дружно знали дорогу и не стремились сбежать.

Первым открыли меня, я суетливо потрусил к выходу, улавливая ушами нарастающий топот за спиной. Едва солнце ударило в глаза, я рванул галопищем на наше поле. Серая неслась рядом, корча мне страшные морды, следом козлопукал Мелкий, и замыкала нашу скачку мамаша-Бомбовоз. У ворот нам счастливо улюлюкала Та.

Изумрудная трава пружинила под копытами, взрытая нами, нагретая на солнце земля, несла чуть пряный запах лета. Наши шкуры переливались на солнце, у кого-то отливали золотом, у кого-то серебром. Оббежав по периметру поля, покрасовавшись перед Той, мы уткнулись в сочную сладкую траву. Лишь Мелкий, задорно гугукая, скакал вокруг нас, не в силах остановить распиравшие его эмоции.

Я вдыхал лето, с удовольствием отмечал, как греется под лучами шкура, и было так прекрасно хрустеть рядом с друзьями. Налетел ветер, его гул выгнал летний сон и я очнулся, уткнувшись носом в опилки. Конюх показался в окошке. На улице шел снег. Серая уже стояла возле двери, ожидая выход на прогулку, пузатая наша Бомбовоз грузно повернулась и прогугукала конюху, будто поторапливая его. Заспался я. Вскочил, встряхнулся. Сон оставил приятную нотку в душе. Он обязательно с нами случится. Вещий сон.
Питомцы: Бомбовоз
Рейтинг поста:  +4
Санчурск
9 декабря 2017 года
1
102

Комментарии:

Написать комментарий

Брянск
10 декабря 2017 года
+2  
Такой сон не может не исполниться

с. Калтан
10 декабря 2017 года
+4  
Дда он должен обязательно исполниться только все в наших руках и все зависит от нас самих

Песчанокопское
14 декабря 2017 года
+2  
Супер история

Иркутск
30 декабря 2017 года
+1  
история класс, ведь им действительно наверняка снятся яркие сны, а наша когда спит храпит на всю улицу!

Иркутск
30 декабря 2017 года
 
с наступающим вас новым годом, всех благ и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7 января 2018 года
+1  
Ну вот, с суматохой на работе пропустила такую классную историю

salladorian (автор поста)
Санчурск
9 января 2018 года
 
не пропустили спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?