Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала alinasalmatova78 в группе Кошки в рубрике Здоровье кошек

Глаза

фото 1: Глаза

фото 2: Глаза
У кошки третье веко полностью не отходит. На 1 фото вчерашнее, а на втором сегодняшний. Поведение у неё как всегда энергичная, ест тоже хорошо и в туалет тоже норм. Единственное я оставила её на 2 дня дома одну ( до этого несколько раз делала так из за работы, но до этого у неё такого не было. Еда и вода у неё автоматическая). Я живу в ауле так что к ветеринару попасть будет трудно и не быстро. Что мне делать?
Рубрика: Здоровье кошек
Рейтинг поста:  +3
25 мая в 20:17
1
143

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
25 мая в 22:12
+3  
обычно пояавление третьего века - это слабость организма вследствие начинающегося заболевания а вот какого... болезней много.


1) высока вероятность глистов. Поэтому если не давали от глистов более недели, то срочно дать. Просто очень срочно. Не знаю есть ли у вас запас, есть ли у вас ОЗОН, валдберис и пр, то на них есть препараты от глистов. Лучше в рот (не капли на холку), лучше всего мельбимакс (500 руб), дешевле, но чуть хуже празител - суспензия)


2) заболевание глаз - их много, но для начала можно покапать тобрекс 3-4 раза в день, можно и 5-6 раз - чел.аптека. Засорила глаз, конъюнктевит и т.п. В пинципе можно покапать профилактически. Понаблюдать

3) высока вероятность инфекции, но если это вирусная, то вирусные НЕ лечатся... увы... просто стараются помочь организму: спокойная обстановка, самый вкусный и разнообразный корм и далее симптоматически - тепература - снижаем температуру, течёт нос - капаем в нос тобрекс (чел.апт), понос - даем энтерозоо (вет) или экофурил (чел апт) и т.д.


4) если предположить, что микробная инфекция, то много препаратов, знать бы какая. Можно рискнуть - а вдруг микробное и дать антибиотик. Это конечно, неправильно, но так как к врачу ну совсем никак, то дать амоксиклав - 500 (детский, чел.апт) - если вес кошки 3 кг то 1/4 табл 2 раза в день не менее 7ми дней (но часто назначают 14 дн) , если вес 3,5 - 4 кг - то 1/3 табл. Только ОЧЕНЬ внимательно "амоксиклав -500", есть много других с более большой дозой амоксиклав 870 и т.д - тогда надо считать, но там будет очень маленький кусочек. трудно отломить.
Короче если не будет амоксиклав-500, то пишите вес кошки, посчитаю.

амоксиклав ветеринарный называется синуксол, тогда дозу по инструкции. на ОЗОНе есть. (но чел. дешевле), хотя вет удобнее в смысле там написаны дозы.

Я НЕ ветврач, и без измерения температуры, без общего анализа крови и анализа на 4 основных инфекции.....рекомендовать проблематично. Но честно, если я бы я была в подобной ситуации, то дала бы от глистов и амоксиклав 500.
А через день-три к ветврачу, если появятся какие-нибудь симптомы то пишите сюда или в личку. Я заглядываю на птичку утром, часов в 6-7 утра и вечером в 21 час примерно.

И повнимательнее рассмотрите, глаза, моргает чаще, слезятся, покраснели и т.д., и хорошо бы померить температуру, полагается в анальном отверствии, но если очень не как, то под задней лапой, там есть голый участок, норма 37,5-39,1. Если выше, то вероятно инфекция.

Пишите если что, но оптимально - ветврач.

alinasalmatova78 (автор поста)
26 мая в 6:41
+1  
Спасибо большое за советы.

Алматы
28 мая в 13:50
+2  
Просто красавеца котейка

alinasalmatova78 (автор поста)
28 мая в 20:40
+2  
Спасибо большое . Когда я её нашла она была чумазой и страшной но сейчас просто прелесть

Москва
вчера в 9:35
 
Красивая и, видимо, спокойная киска. Лежит, фоткаетя)) Как она сейчас себя чувствует?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?