Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала nyuta ermolenko 99 в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Гиперактивный =)

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ!!! Я давно хотела собаку, и до её заведения очень много читала и изучала поведение собак. Но сталкнулась с таким, что сейчас страдает пёс, я и все окружение. Дело вот в чем:
Купили щенка русского спаниеля, сейчас ему 2 месяца. Не даёт покоя ни кому в доме. Не понимает команду фу и нельзя. Вообще, совсем! Я понимаю что он слишком маленький. Но это перебор. Он кусает меня за руки, ноги и кидается в лицо. Когда беру игрушки играться с ним, он как будто их не видит и кидается все равно на руки. Я знаю, что он так играл со своими братьями и сёстрами, но до слез больно. Прогусывает ладони, вчера порвал мне губу. Просто лежал рядом, потом резко подскочил и как кобра кинулся. А мне так обидно.. Я сижу и плачу. Короче я хотела друга, но чувствую что выростает бестолочь и нужно срочно что-то делать. Из мер которые я делаю когда перебарщивает с учусами: (все это брала в интернете и из книг по воспитанию щенков) говорила резким голосом 'нельзя' и уходила заканчивая игру, хлопала по мордочке и по попе, брала за холку и прижимала к полу показывая свое лидерство и говорила 'нельзя'. Но ничего, абсолютно ничего не помогает. Ровно через 5 секунд все повторяется. Но он не только кусается до крови, но и рычит и лает. Бывает реально страшно. Щенок запугал хозяйку.. Сейчас может кто-то подумает что уделяю мало времени, но нет. Я с ним играю, но он делает мне очень больно. Из игрушек :косточки покупные и настоящие, канаты, пищалки разные, мячики. Раньше у нас были собаки, но щенки себя так не вели. Их интересовали игрушки и догонялки) и тут я даже приблизиться к его мордочке не могу. Жду броска на нос, губы или глаза... Я так хочется прижаться к мордочке и просто побыть рядом.. Я его очень люблю.. Но что-то делаю не так??? пишу сюда т. к. Живём с мужем в посёлке и кинологов здесь нет... А ещё если ему что-то не нравится он не уходит, а наоборот кидается на нас.. ( (
Рейтинг поста:  +11
Степное Озеро
9 июля 2018 года
1
821

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
9 июля 2018 года
+2  
Чтобы понять, что у вас происходит, нужно ВИДЕТЬ. Иначе советами можно серьезно навредить. ВастАпп есть?

Москва
9 июля 2018 года
+1  
Вот это да! Я слышала, что до 4 месяцев собачки (щенки) мало обучаемы, но так ли это, не знаю.
У подруги был куплен щенок лабрадора, девочка, она тоже кусалась, но не больно. Но сгрызла всё, что могла достать- тапки, скатерти, журналы, верёвочки, пакетики...Сейчас ей уже 5 лет, команды слышит и слушается, правда, через раз))) Вам точно нужен кинолог хороший,хотя бы через интернет. ЧТобы вы слушали и показывали своего щеночка.

Санкт-Петербург
9 июля 2018 года
+3  
2 месяца и команда "фу"? Это же ребёнок! Активный ребёнок, причём с лидерскими качествами! Попробуйте ребёнку четыре-шесть месяцев сообщить, что что-то нельзя. Многие дети послушаются? Некоторые и в год чихать будут на все запреты. В принципе можно делать всё то, что делают с маленьким ребёнком. Например, переключение внимание на игрушку, Начинает кусаться? Ну и вложите в пасть палочку, морковку, и т д.
У меня таких проблем не возникало. Моя первая собака в возрасте 1 год кусала только мою маму. Так та взяла и укусила собаку за лапку. Было ей не больно, но непонятно и обидно. Больше попыток укусить не было. Кстати, моя Джесси (а ей семнадцатый пошёл) с детства тряпичница. Она года два как перестала переть все тряпочки (носки, колготки, полотенца, наволочки и т д), чтобы у неё хорошо лежало. Но её никто не наказывал. Посмеивались только. Благодарили за "хозяйственность". И самое смешное: раньше все носки у сына были парные, а теперь Джесси порядок не наводит, так и стираю то пять носков, то три и все разные...
. Терпения вам с вашим террористом!))))

nyuta ermolenko 99 (автор поста)
Степное Озеро
9 июля 2018 года
+2  
Спасибо)) я понимаю что ребёнок, но боюсь если не присекать сейчас правильно, будет всю жизнь кусать. А это только 2 месяца и уже до крови, а что будет потом боюсь представить

Санкт-Петербург
9 июля 2018 года
+1  
А вы не представляйте, а решайте проблему. И ещё... вы уже его опасаетесь. Оотложите нежности до тех пор, пока собака не будет к ним готова.

nyuta ermolenko 99 (автор поста)
Степное Озеро
10 июля 2018 года
 
Стараюсь. Спасибо!

Москва
12 июля 2018 года
 
Ответ для nyuta ermolenko 99
Сейчас до крови потому что а него молочные зубки и они начинают меняться. Десны чешутся, испытывает дискомфорт и не понимает что происходит. У нас была свернутая в трубочку газета. И мы слегка щелкали по носу - не больно но обидно. И в три месяца мой щен знал команду фу. Но лучше говорить "нет" строгим и грозным голосом.

Москва
9 июля 2018 года
+2  
Главное не переборщить с самим воспитанием, сила - не значит превосходство. Обратитесь к правильным людям, ищите статьи по воспитанию. Можно начать например с пшыканьем водички в мордочку из пулевизатора для белья. Как правило животные реагируют и перестают, откладывается в памяти.

Курск
10 июля 2018 года
 
Всем доброго дня! Нам с сыном в воспитании алабая очень помогло видео Дон Салливан "Секреты воспитания идеальной собаки"!!! Всем рекомендуем!!!

Великий Новгород
10 июля 2018 года
 
У меня был взят щенок неизвестной породы, кусал за руки до синяков, подрос, поумнел, перестал кусаться. Обучением не занимались, собака цепная. У меня собака крупная, думаю, помесь бойцовской породы.

Подольск
10 июля 2018 года
+1  
У нас щенок кусался примерно месяц-пока зубы менялись. Кусался очень больно-до крови, только домой зайдешь, он встречает, подпрыгнул и все, ладонь прокусил А потом заводчица подсказала, когда он кусается говорить "больно" и прикусывать ему губу. То есть его губу класть ему на зубы и надавливать, чтобы ему было больно. Помогло, сейчас иногда прикусывает, но когда говоришь "больно"- сразу отпускает.

10 июля 2018 года
 
Да, согласна, что щенки как дети, не понимают куда деть энергию. А у вас спаниель, ему много бегать нужно, вы ему на прогулке достаточную нагрузку даёте? Если нет, он будет дома не истраченную энергию выплёскивать. Хочу порекомендовать вам ролики Антуана Наджаряна, очень познавательные, не пожалеете. Терпения вам, со временем всё окупится и будет у вас самый преданный пёс!

Казань
10 июля 2018 года
 
Послушайте первого комментатора, отправьте видео ваших игр, спишитесь, а еще лучше почитайте ее статьи здесь. Хороший кинолог, понимающий психологию собак! А щен и правда еще очень мал, чтобы понимать ваши команды, ребенок и есть ребенок, вы же не будете кричать человеческому ребенку года-двух лет от роду - отойди, не бери это. Не поймет просто))

Сусуман
11 июля 2018 года
+2  
Добрый день! Я хозяйка двух спаниелей - мамы и дочки. У обоих были щенки. я их нянчила до тех пор, пока не раздавали. Щенки спаниелей, действительно, очень активные. Они очень любят играть. И, как все щенки, любят кусаться. Но очень хорошо поддаются воспитанию. Знаю по опыту, что им действительно нужно много двигаться. У нас спасение - в доме три собаки. И все не прочь поиграть со щенками. Вам приходится заменять щенку семью сородичей, поэтому вся его энергия Вам и достается. У нас щенки быстро адаптировались в семье, принимали поведение старших собак.
В Вашем случае, можно попробовать в момент, когда он особенно рьяно начинает нападать - отнести его на место. Строго сказать: "Место". Повторить процедуру несколько раз, пока щенок не останется на месте. Можно сказать при этом: "Я с тобой больше не играю!" Щенки - дети, они все хорошо понимают. И своим поведением стараются заслужить расположение хозяина. Потом надо обязательно помириться и поиграть. Поведение начнет меняться обязательно. У меня был щенок, который царапал и кусал мне ноги - пока я всех собак угощала вкусным. У нас иерархия и очередь , а он своей очереди ждать не хотел. положила ему коврик прямо на кухне под столом, и так воспитывала. после же первой "процедуры" усвоил правило "очереди" и царапаться и кусаться перестал в такие моменты. А на коврике жил, пока не уехал к новым хозяевам. Место ему приглянулось.

Новокузнецк
11 июля 2018 года
+2  
У Вас маленький щенок. Кусает потому что не умеет соизмерять силу челюстей как маленькие дети не умеют управлять пальцами. Этот период примерно до 4,5 месяцев нужно ПЕРЕТЕРПЕТЬ. За это Вы будете вознаграждены максимально (еще от наследственности зависит) хорошей психикой у собаки. Поверьте мне!

(и это первое, что мне сказали в клубе в 1994 году когда я пришла туда регистрировать щенка ротвейлера). И поверьте, укус 2-3 месячного ротвейлера это не то же, что укус щенка мелких пород!

Мало того, Иэн Дэнбар в своей книге по воспитанию щенков пишет, что щенки которые не кусались в детстве во взрослом состоянии наносят сильные травмы т.к. не умеют управлять силой укуса и их специально нужно познакомить с другими щенками чтобы те вынудили их кусаться.

И не слушайте Вы "умные" советы людей, которые не прочитали ни одной книги по психологии собак, а свои знания получили на личном опыте (вырастили трусливых забитых собак) или из справочника "одна бабушка сказала". Специалисты не дают бесплатных советов. Я пишу только из жалости к Вашему щенку.

Новокузнецк
11 июля 2018 года
+1  
И моей ротвейлерше когда она выросла не нужно было даже в ветеринарке одевать намордник. Даже когда ей кошка на улице разорвала оболочку глаза и в ветеринарке офтальмолог ей ставила уколы в верхнюю и нижнюю коньюнктиву (!!!) и сказала мне, что намордник мешает и нужно его снять... и моя собака спокойно все выдержала (я бы не смогла). (собака имела 1 степень по окд и зкс, если что).

У Вас младенец, относитесь к нему с пониманием.

Саров
11 июля 2018 года
 
Что - то Вы рано выводы сделали о своем песике. Он же совсем малыш. На моих глазах у моих друзей - соседей вырос пес такой же породы что и Ваш. Первое что он сделал при знакомстве со мной - укусил меня за щеку. Кусал всех, но это от темперамента и эмоций, такая уж любвеобильная порода. А еще он очень настойчиво хотел спать с хозяевами и в конечном итоге победил.

Кемерово
11 июля 2018 года
 
У Вас маленький активный ребенок. Которому нужно внимание и играть, играть и еще раз играть. Играть так, что бы, после игры, щенок падал и спал без задних лап. У меня далматин с 1,5 месяцев живет с нами. Было все: и покусаны и исцарапаны ноги и руки, разбиты носы, губы. Они же маленькие, не умеют сдерживать себя. Я играла с мячиком доглайкер, они почти неубиваемые. Кидала в коридоре мячик, щенок мне приносил, или пробегал мимо, я опять кидала уже другой мячик, если первый не отдавал, если отдавал, то хвалила и опять бросала. До 100 раз бросков было. После карантина на улице гуляли очень долго и часто. Домой приходил и падвл спать. У вас охотничья собака, которой надо бегать очень много. Уматывайте щенка, учите команды, занимайте голову собаки, и тогда все наладится. Купите канаты и как только надуиает куснуть руку, толкайте в рот канат. Щенки переключаются быстро.

nyuta ermolenko 99 (автор поста)
Степное Озеро
9 августа 2018 года
 
Спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?