Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Гигантский муравьед - когтистый зверёк южной Америки

фото 1: Гигантский муравьед - когтистый зверёк южной Америки
Всем привет! Сегодня я расскажу о таком звере как гигантский муравьед. Обитает гигантский муравьед как по названию статьи в южной Америки, но также и в центральной. Ещё гигантский муравьед славится не только своими длинными когтями, но ещё и своим длинным языком. Питается гигантский муравьед термитами, муравьями и фруктами. Нужен муравьеду длинный язык для захвата муравьев или термитов, у муравьеда нет зубов.
фото 2: Гигантский муравьед - когтистый зверёк южной Америки
Весит гигантский муравьед 40 кг, длина тела 2,3 м. Когти муравьеду нужны для разрушения термитников, также когти нужны муравьеду для защиты от хищников как например ягуар.
фото 3: Гигантский муравьед - когтистый зверёк южной Америки
У гигантского муравьеда нет так и уж и много естественных врагов, только ягуар и человек представляют опасность для муравьеда. Гигантский муравьед занесён в красную книгу, потому что люди охотятся на этих зверей и разрушают их естественную среду обитания. Живут гигантские муравьеды вневоле до 14 лет
фото 4: Гигантский муравьед - когтистый зверёк южной Америки
Беременность длится 190 дней, рождается только один детёныш. Детеныш до взрослой жизни хватается за мамин хвост, полностью взрослыми гигантские муравьеды становятся в 2,5-4 года.
фото 5: Гигантский муравьед - когтистый зверёк южной Америки
Вот и такой "зверёк" с длинной мордой!
Рейтинг поста:  +10
Лида
28 января 2023 года
642

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
29 января 2023 года
+2  
Ничего себе "зверёк" - 40 кг, длинной почти 2 метра. тогда это почти по размеру - человек

Ростов-на-Дону
29 января 2023 года
+2  
"Хотя я не мог преодолеть соблазна приобрести детеныша муравьеда, я покупал его с тяжелым сердцем, так как даже взрослые муравьеды, соблюдающие и на воле очень строгую диету, с большим трудом привыкают к той пище, которую им дают в зверинцах."

"Назначение этих когтей состоит прежде всего в том, чтобы разрывать муравейники и добывать пищу. Я видел также, как взрослые муравьеды используют когти в качестве расчески. Сара на первых порах использовала свои когти только для того, чтобы цепляться ими, — самки муравьедов носят своих детенышей на спине. Взрослое животное с лапами, снабженными длинным когтем, отогнутым назад наподобие лезвия перочинного ножа, обладает удивительной цепкостью, и я нисколько не удивлялся тому, что раз уж Сара во что-нибудь вцеплялась, ее просто невозможно было оторвать". Дж.Даррелл

Кишинев
30 января 2023 года
+1  
Спасибо, интересно!

shakhno sveta (автор поста)
Лида
30 января 2023 года
 

Казань
30 января 2023 года
+1  
Очень не обычный зверь. Но такой милый. Это ж сколько надо съесть муравьев чтоб накормить тушку в 40кг.

shakhno sveta (автор поста)
Лида
30 января 2023 года
 
Да

Москва
4 февраля 2023 года
+1  
Ну, довольно симпатичный, изящный зверь (судя по морде лица))). Но ножки, конечно, не от балерины, однозначно))) Спасибо за информацию.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?