Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Генералиссимус в группе Кошки

Джози

фото: Джози
Наша кошка Джози появилась у нас четыре года назад, 27 апреля. Родилась она в 2013-м году, в январе или феврале. Как-то я проснулся поутру и решил: хочу котёнка. Я пошёл в киоск, купил "Посредник" и просмотрел все объявления в разделе "Отдам в добрые руки". Позвонил по двум номерам — котят уже раздали, по третьему номеру повезло: я хотел именно такого котёнка, приученного к туалету, а самое главное — кошку, хотя согласился бы и на кота. Я назвал малышку Джози в честь Джо Майа, шестнадцатилетнего мальчика, главного героя аниме "Роботы-ниндзя". Хозяйка сказала, что она ест творог, пьёт молоко, ещё что-то (не помню). Но из этих продуктов в доме было только молоко! На творог и остальное не было денег, до зарплаты был ещё месяц. Я налил Джози суп, но она не стала его есть, пришлось брать деньги из НЗ и покупать "Китекет". А вот это она ест с большим удовольствием! Она даже рыбу ест только в виде корма или консервированную. Ещё она любит арахис. Как-то раз она заболела, я чуть с ума не сошёл. Было подозрение на чумку, но оказалось, что она съела несвежий корм (паштет для котят из Канады), ветеринары поставили её на ноги в первый же день. Правда, ещё два дня мне приходилось возить её на уколы. Раньше она часто грызла телефонные зарядки, но прекратила это делать, когда я смазал их "Левомеколем". Несколько раз падала с балкона (однажды мы сутки не могли её найти, а у неё была течка, потом оказалось, что она забилась под полуразрушенное крыльцо с задней стороны дома — она дико боится улицы). Она ненавидит других кошек и даже во время течки прогоняет котов.

Рейтинг поста:  +19
4 октября 2017 года
298

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
5 октября 2017 года
+1  
А на каком этаже вы живете?
У моего брата кот с 7 этажа упал и сам домой пришел
А почему вы ее не стерилизуете?

5 октября 2017 года
 
как интересно к людям приходит осознание того, что нужна кошка. еще вчера всё было обыкновенно, а сегодня проснулся: хочу котенка.

5 октября 2017 года
+2  
Красавица! И строгая девица - котов прогоняет, надо же

Шарлотт
9 октября 2017 года
+1  
Очень красивая кошка!

Волгоград
12 октября 2017 года
+3  
Красивая кошка а вы заботливый хозяин.Да бывает иногда раз и щёлкнуло-нужна кошка....Я считаю;"Без кота и жизнь не та".

Ижевск
24 октября 2017 года
 
Джози красивая и фотогеничная А ещё и гордая, женихи не нравятся

24 октября 2017 года
+1  
Похожа на мою Синти. Такой же окрас. Наша родилась тоже в 2013 году но 1 сентября. На ладошке помещалась, когда ее сын купил. А сейчас не можем представить жизни без нее. Характер капризный. Ласкать не даёт. Насильно обнимаем. И то вырывается и отталкивается. Спасибо хоть не кусает и не царапает. На высокий шкаф взберется и спит днём там; а ночью то у моих ног спит то у сына

Саранск
24 октября 2017 года
+1  
Очень красивая кошка!

Тирасполь
24 октября 2017 года
+1  
Девушка из высшего общества! Глазищи какие миндальные - прелесть! Стерилизуйте малышку. Как бы она ни относилась к себе подобным, но во время течки она страдает.Таблетки и уколы гормональные - чистый яд, не повторяйте моих ошибок.

Пенза
24 октября 2017 года
 
Когда у кошек течка они ,что хочешь откроют и рванут на улицу ,правда потом опомнятся и страдают ...У нас так было - ничего находили быстро.Но балкон надо укреплять Кошка у Вас красивая - Мадам Джози!

Ростов-на-Дону
24 октября 2017 года
+1  
Кошку не следует мучить, её надо стерилизовать. Найдите хорошего врача, поспрашивайте. Жаль, что Вы не в Ростове, порекомендовала бы Евгению Юрьевну, делает разрез 1 см, она у меня у же многих (моих и не моих) стерилизовала ни одного осложнения. Попонку одевает и через 10 дней снимает швы. Падения с балкона даром не проходят...Вы сокращаете ей жизнь.
Лет 5 назад подобрала кота (упал со 2го этажа): перелом челюстей, и нерв в лапе. Челюсти прооперировали, проволока снаружи торчала, т.к. челюсти были раздроблены на кусочки. Ходит на трёх... Но кот чудный, добрый, милый. Ходить ему сложновато, а вот бегает легко. Лапу совершенно не чувствует, приходится поправлять, иногда засыпает в неудобной позе. Так что не все падения хорошо заканчиваются

Саранск
24 октября 2017 года
 
Красавица ваша Джози, если не хотите котят, лучше стерилизовать. Удачи…

Барнаул
28 октября 2017 года
 
Да тут, я так понимаю, что даже если и захотят, то она кота не подпустит. Так что толку мучить кошку - нет.

25 октября 2017 года
 

Волгоград
27 октября 2017 года
+3  
хорошо.что у вас появилась такая счастливая мысль завести кота,и ещё лучше.что попалась вам кошечка.вы наверно теперь сами рвады и уверена.что не представляете себе.как вы без неё жили раньше...

Барнаул
28 октября 2017 года
 
Ну что же вы так халатно к безопасности ее относитесь? Они не только во время течки, но и в азарте охоты, могут сорваться. Какой хоть этаж?

Саратов
14 ноября 2017 года
 
Красивая элегантная кошечка, и фото красивое!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?