Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала petrivkrista в группе Разговоры обо всем

Дворняжка не понимает элементарных команд

Добрый день. У меня щенок 5месяцев, дворняжка, живем в часном доме, щенок на улице, в будке, на ценке уже как месяц. Посадили на цепь потому что не знал своего места, не прятался. И сейчас проблема в том что когда я выхожу на улицу, то он постоянно гавкает. Не понимает команды "пошел вон"," в будку", "место". Я постоянно это ему повторяю и реакции не какой. Повышаю голос, делаю строгим, но он не реагирует. Реагирует только на имяи " иди сюда". Ощущение что не считает меня хозяйкой, а просто другом с которым играть нужно. Что делать незнаю..

Рейтинг поста:  +2
Краматорск
22 января 2022 года
308

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
22 января 2022 года
+3  
Щенок пяти месяцев на цепи?! Это же ещё совсем ребёнок! Как Вы с ним занимаетесь, какие команды разучивали, есть ли выгул, совместные игры? Вероятно он просто не понимает чего Вы от него хотите. И да, в этом возрасте конечно он хочет только играть, по щелчку Вы не научите собаку командам, это многодневный труд! Удачи Вам!

petrivkrista (автор поста)
Краматорск
22 января 2022 года
 
Здравствуйте. Конечно есть выгул. Через день мы выходит за периметр двора,гуляем на природе,в поле. Играю с ним я конечно мало. В основном он крутиться вокруг меня и мы перетягиваем канат. Привязали чтобы знал цепь с маленьких лет,чтоб если привязать на лето он не выл,так же привязали потому что он не знал будку. Команды я пытаюсь его учить каждый день,почучуть,но он их не воспринемает. Так же он вообще не понимает команду "нельзя". 5месяцев каждый день ему повторяю ее (он тягает за сапоги и носки),но он ее не понимает. Меня это беспокоит..

Тирасполь
22 января 2022 года
+1  
Господи, да они месяцев до 8ми еще писают на пол в доме! Какие команды?! Ребенка - на цепь? Ужас!

petrivkrista (автор поста)
Краматорск
22 января 2022 года
 
Извините,я не понимаю что Вас так возмутило? Перед тем как заводить щенка,я прочла советы кинологов о том что лучше к цепи щенка приучать с 4месяцев. Потому что в год и больше это будет для него сильный стресс и он не поймет за что наказан.

Тирасполь
22 января 2022 года
+1  
Извините, но для собаки цепь - это стресс на всю жизнь, что бы там не говорили кинологи. Сама жила в сельской местности и знаю, как они воют на этой цепи: ни побегать, ни жизни порадоваться - только обросшая гниющей грязью миска с помоями, туда же и воду наливают... А хозяева радуются, пусть злым будет, хорошо!
Только недавно эту тему здесь обсуждали. хорошо ли сажать собак на цепь и приучать "охранять" - не охраняют они ничего, кроме своей территории иногда, да лают попусту от страха...
Ну, у меня свое мнение, отличное от Вашего. Я имею право его высказать здесь, на форуме.

petrivkrista (автор поста)
Краматорск
22 января 2022 года
 
Так я ж не спорю с Вашим мнением,и не говорю что оно не верно. Я спросила причину Вашего возмущения и спасибо большое что обьяснили.
Я понимаю,что возможно не верно садить собачку на цепь,но иногда по другому нельзя. Он бегает по двору и огороду,ломая кусты цветов,а летом будет рассада,он мучает котов(потому что играет с ними),да и гости приходят с детьми. Я выгуливаю регулярно его. Он не же не вечно на ней сидит..

Тирасполь
23 января 2022 года
 
Не обижайтесь. Просто я отношусь к животным, как к малым детям. А щенок и правда еще дурачок в пять месяцев, не все понимает, ему просто надо подрасти. Пусть отношения с собакой наладятся, чтобы Вы были довольны друг другом))) Удачи!

Run
23 января 2022 года
 
Ответ для petrivkrista
Ни один нормальный кинолог не мог написать, что собаку надо держать на цепи! Тем более-щенка. Одно верно в вашем высказывании-вы его уже наказываете непонятно за что своими цепями.

Казань
22 января 2022 года
+1  
"Не понимает", потому что не научили ничему. Лает от скуки и одиночества. Если собака есть, ей надо уделять внимание, заниматься. И не время от времени, а регулярно. Ну а так - будет обычной гавкалкой на цепи, влачить скучную и пустую жизнь.

petrivkrista (автор поста)
Краматорск
22 января 2022 года
 
Я выгуливаю его через день на большое расстояние. И я его не забросила. И команды самые простые и элементарные учу. Извините,но я не думаю что я должна проводить с собакой 24/7,чтоб ему не было одиноко.

Казань
22 января 2022 года
+1  
Раз собака команд не знает - значит не учите. Методов обучения полно, можно найти интернет уроки. Как и сколько с собакой занимаетесь?

24/7 и не нужно. Нужно чтоб хоть то время, которое уделяется собаке, имело смысл.

Санкт-Петербург
23 января 2022 года
+2  
Простите, у вас дети есть? Они родились у вас с умением есть с ножом и вилкой, читать - писать и золотой медалью за отличную учёбу? Интернет в помощь - осмотрите соответствие возраста собаки и человека. По человеческим меркам пятимесячному щенку соответствует возраст менее пяти лет! И уже на цепь?!!! Если щенок не может освоить базовые команды, то проблема не в щенке, а в вас. Не можете донести то, что надо. Учат такого маленького щенка по 10 минут в два подхода за день. Неужели проблема найти 20 минут на собственную собаку? Что значит выгуливаю на большое расстояние? Вышли и почесали? А игры с собаками, занятия? Потом будут жалобы на агрессию собаки из-за отсутствия социализации? А что за новая команда "пошел вон"?
Собаки очень предсказуемые животные, если их любить и правильно выращивать. В группе "Шотландский сеттер" есть статьи о воспитании и обучении собаки. Они применимы к любой породе и не породе. Не поленитесь, посмотрите.

Ростов-на-Дону
24 января 2022 года
 
Вы просто издеваетесь над собакой. Можно в крайнем случае сделать вольер и выгуливать и дрессировать собаку дважды в день по 1-1,5 часа. Во время выгула не заниматься перетягиванием каната, а дрессировкой: тысячи книг. Почитайте практически любую. Можете сбросить названия книг, которые Вы прочли? Мы просмотрим, мало ли есть... скажем есть авторы-непрофессионалы, но это бывает оч.редко.

Если я буду с Вами разговаривать, допустим на испанском, вы тоже не поймёте меня. пока вы не выучите новый для вас язык. Вы не написали ни слова, как вы обучаете собаку команде нельзя? Просто говорите? Тогда я Вам скажу: "Анденстед". Вы поняли, что я сказала. вы выполнили мою просьбу? Во так, только в более жестокой форме Вы разговариваете со своей собакой. Впрочем очень сомневаюсь, что Вы с ней разговариваете.

Зачем было заводить собаку, если Вы её ненавидите?

Если Вы завели для охраны участка, то как же он на цепи будет охранять?
Вы думали что он отличит пырей от морковки.? По морковке бегать нельзя, а по пырею - можно? Бред.

Искренне жаль собаку, а ещё более вас, не желающей читать, и нормально относиться к живым существам.

И ещё советую прочитать мои любимые книги Карин Прайор (скачать легко, читаются лекго, не только про воспитание собак, но и людей, кошек, себя) "Не рычите на собаку", а можно также (если Вы будете всё таки заниматься собакой) того же автора "Дрессировка собак с помощью кликера").

Хотя судя по Вашему отношению к собаке, попытайтесь пристроить её в хорошие руки, пока собака молодая ещё можно. Очень сомневаюсь, что Вы можете исправить своё поведение.

Казань
25 января 2022 года
 
Чтобы приучить щенка к команде надо показывать или направлять его, чтобы он понимал чего от него хотят, а так же закреплять успехи похвалой или вкусняшками постоянно. Или вы думаете, что сидя на цепи он любую команду априори должен знать? Собаки не понимают человеческую речь с рождения, а у вас еще щенок, да уже на цепи, без плотного контакта с человеком. Чтобы "сделать" себя хозяином в глазах собаки ей надо заниматься, а не тупо сажать на цепь и ждать послушания Конечно будет гавкать и не ставить вас ни во что, он уже растет сам, сам себе хозяин, а тут еще возраст такой, когда идет становление характера собаки


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?