Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Анхен в группе Кролики

Дети и кролики

Дети и домашние животные - это отдельная большая история. Если взрослый человек может как максимум подобрать котенка (в некоторых случаях даже щенка), то дети подбирают все, что попадается на глаза. Дети тащат домой морских свинок, хомяков, котят. Иногда даже ворон и прочих не слишком домашних животных.

Вот так одна моя знакомая стала обладательницей пары хомяков, кролика, кошка своя, любимая и мелкий котенок. И все это в клетках, и на плечах у мамы, ибо детки всегда не особенно за животными ухаживают (в основном, после животворящего пинка). И вроде жал, но... где они их берут?

фото 1: Дети и кролики

Чтобы купить кролика, нужно либо найти себе знакомого с уже таким, либо прошерстить интернет на тему где жить и чем кормить. Потом следует фаза "где купить" и "как выглядят больные животные", чтоб не приобрести себе мучений еще на пару месяцев.

А дети... Вот понравился кролик - забрали. Или вообще животное может попасться переходящее, от одной мамы к другой, через слишком увлеченных деток...

фото 2: Дети и кролики

А ваши дети приносили вам животных?

Рейтинг поста:  +11
Кировоград
26 октября 2017 года
851

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Москва
26 октября 2017 года
+2  
Мои дети мне ни кого не приносили ,но попытки были))Приводили покормить собаку ,возьмут еды и кормят .У нас просто была большая собака ,к ней мало кого можно было привезти ,ревгивица ещё та.

Анхен (автор поста)
Кировоград
28 октября 2017 года
 
Да, собак просто на улицах много... даже я сама на пару с сестрой таки забрала котенка из подъезда)) но он уже с третьего раза подобрался, два раза я его кормила просто, причем он вообще сам в квартиру вбежал на второй раз)))

Москва
29 октября 2017 года
+1  
Молодец что думать.Понял ,что тут
хорошо будет

26 октября 2017 года
 
Мне дети приволокли котенка и хомяка, а морскую свинку по их наводке притащили друзья. Кстати, как раз "переходящую" от мамы к маме. Он у нас прожил 3 года, до этого еще столько же у предыдущих хозяев. Мало, конечно...

Челябинск
26 октября 2017 года
 
Да, дети всех любят, кого увидят, того и надо. И попробуй отговорить, что с ним не только играть надо и тискать, а ещё и ухаживать, и кормить, мыть его и самое главное, чистить и убирать за ним.




Анхен (автор поста)
Кировоград
28 октября 2017 года
+1  
Да, детям лишь бы только тискать)))
Какие кролики! Ваши?

Челябинск
28 октября 2017 года
+1  
Это фото 4 года назад, когда мы их на продажу привезли. Последние, сейчас этим уже не занимаемся.
Ранее лет двадцать пять дядя держал в селе выдр и кроликов, выводили их. Они шапки шили, в то время они популярны были, затем шкурки выделывали и сдавали. А потом, как-то и животных стало жалко убивать, да и поколение уже поменялось и жалостливее стало к животине, они пельмени с водяной крысой уже не ели, в результате всё это прекратили выращивать.

Москва
30 октября 2017 года
 
Ответ для Ден Лар 2014
Довольные .Сейча будут уговаривать купить такого ушастика))

Челябинск
31 октября 2017 года
 
Это точно, некоторые даже плакать начинают, ведь уже в руках потискали и понравились)))

Москва
31 октября 2017 года
 
Конечно они же дети ,у мен у самой такие порывы такие бывают )

Барнаул
27 октября 2017 года
 
Как то вы переоцениваете выдержку взрослого Или я лично таковым не являюсь. Если попадается на пути животное/птица, то первое желание: подобрать, обогреть, помочь. Хотя, после нескольких неудачных случаев выхаживания птиц (взрослых и птенцов), теперь десять раз подумаю Вет. врач вообще сказал, что например птенца здорового родители не бросят. И попытки его спасти - тщетны. Но всегда же мысль на первом месте, что просто родители потеряли птенчика или погибли

Анхен (автор поста)
Кировоград
28 октября 2017 года
 
Я столько раз проходила мимо котов/щенят... но блин, всех не заберешь...

Барнаул
29 октября 2017 года
 
Анхен пишет:
всех не заберешь
Вот этим и приходится уговаривать свою совесть. А потом сидишь дома и думаешь: как он там, вдргу ему холодно, голодно, его обижает кто-то сейчас

Москва
31 октября 2017 года
 
Ответ для Анхен
Всех точно не забрать (их так много.

Барнаул
27 октября 2017 года
 
Ой, что-то от темы отошла на немного другую, только дописав и отправив поняла Опытом материнского головняка от падких на живность детей, поделиться не могу. Но сама вот в 12-13 лет осмелилась завести тайно крысу. Заказала ее мне принести. Но это был обдуманный план, а не порыв. А была бы возможность побывать у хозяев - наверно бы не решилась просто так взять и принести домой Хотя, кто знает.

Анхен (автор поста)
Кировоград
28 октября 2017 года
 
Да, с планом уже не тайна получается))

Песчанокопское
27 октября 2017 года
+1  
Да моя старшая дочь которой сейчас уже 17-лет таскала домой всё что из мира животных хомяки , кролики,черепахи и т.д.,а недавно с маленькой вдвоём притащили голубя

Анхен (автор поста)
Кировоград
28 октября 2017 года
 
А кто в итоге за животными ухаживал?

Волгоград
27 октября 2017 года
 
Мои дети ничего не приносили домой,по крайней мере этого я точно не помню...Но вот мы с моим мужем точно всё время кого-то подбирали...Заместо детей наверно были...То голубя найдём,то крыску заберём....

Анхен (автор поста)
Кировоград
28 октября 2017 года
 
Да, не только дети жалостливые)))

Волгоград
28 октября 2017 года
 

Брянск
27 октября 2017 года
+2  
Апофеозом "найденышей-потеряшек" у нас стал ежонок, которого мои дети умудрились стащить в лесу у ежихи. Дело было на даче, недалеко лес, сын с дочерью пошли за земляникой. Вернулись, неся в маленьком ведерке ежонка, совсем малыша, он на детской руке спокойно умещался. Отнесли его на ту же поляну, где нашли, выпустили наружу, тут же зашуршали кусты и трава, высунулась взбудораженная потерей колючая мамаша - и семья воссоединилась. Честно говоря, боялась, что не примет она пахнущего человеком детеныша, тогда действительно пришлось бы его усыновить. Обошлось, к разочарованию моей сладкой парочки.

Анхен (автор поста)
Кировоград
28 октября 2017 года
 
Здорово! Вспоминаю что-то подобное, но со взрослым ежом у подруги (в ее детстве), он съел всех пауков под диваном, а потом не стал ничего есть, и азрослые его поймали и выпустили

Волгоград
27 октября 2017 года
+2  
Уверена я только в одном если бы мои дети принесли какое животное.то я не выкинула бы за порог,ни кутёнка.ни котёнка...ну над крокодилом бы подумала...типа откуда его взяли и чем его кормить?

27 октября 2017 года
 
Дети не приносили, а вот я в детстве и не только, наверно,лимит исчерпала...И голуби и мышка зимой,и галка,и воробьиные дети и щенок и взрослая слепая пекинесиха ( я тоже была не ребёнком- работала уже )Последними был птенец вороны- пару лет назад и стриж.

Анхен (автор поста)
Кировоград
28 октября 2017 года
 
Оно! Вы действительно любите животных!

29 октября 2017 года
 
: D

Москва
28 октября 2017 года
 
Мой принес мне крыску. Прочитал в интернет на крысячьем форуме, что кто-то отдает. Позвонил, спросил, как зовут, съездил на другой конец города и привез Фросю. У нас тогда жила крыска Настя. Фросей вновь прибывшую назвали мы. Сын( он тогда учился в 6-м классе) долго возмущался, что за полгода, проведенных у прежних владельцев, животинке даже имени не дали. Сначала девочки сидели в разных клетках и первое знакомство состоялось через прутья)). Постепенно они подружились и перекочевали в одну "квартиру". Жили мирно, хотя Фрося была значительно крупнее. Вместе спали, ели и гуляли по квартире. Однажды, выезжая из нашего многоэтажного гаража, я увидела, что по бордюру вышагивают три(!!!) декоративные крысы разных окрасов. Кто-то выбросил зверушек на улицу. Вот тогда я сама притащила животных в дом . Правда, себе мы их не оставили, их забрала моя подруга; она давно держит крысенышей)). У нас тогда уже жили шиншиллы.

Анхен (автор поста)
Кировоград
28 октября 2017 года
+1  
Ого! Ну, сын ни где попало крысу добыл))
Аж три штуки — это сильно!

Москва
30 октября 2017 года
 
Этта точно)). Тогда у нас уже жила крыска, он часто ходил на "Крысиный бум", там и прочитал объявление. А три найденыша благополучно прожили свой недолгий крысиный век у моей подруги. Это были три девицы. Думаю, они были счастливы- сытая жизнь и хороший уход. Одна из них прожила аж 4,5 года)).

Симферополь
7 ноября 2017 года
 
volleta пишет:
Кто-то выбросил зверушек на улицу

вот интересно, если бы вы их не забрали, они смогли бы выжить? Может, одичали потом?
И как они от вас не убежали? Видно, совсем ручные были

Москва
9 ноября 2017 года
 
Ну да,совсем ручные и домашние. Не думаю, что они смогли бы выжить. Уж больно неприспособленные были к дикой жизни, да и не дали бы им местные пасюки приспособиться- забили бы раньше... А бежать они и не думали- сами на руки пошли)). Я только притормозила на эстакаде и руку из машины высунула. Хорошо, что гараж рядом)). Доехали до дома на мне, а там я уже их в клетку посадила и, созвонившись с подругой, отвезла ей подарок)))))))))))))). У нас жили крыски, поэтому я и не боюсь их совсем. Но тогда у нас уже жили шиншиллы. Когда умерла наша последняя крыска, я твердо решила, что этих зверушек больше не заведу- уж слишком живут они мало, сплошные слезы...

Волгоград
28 октября 2017 года
+1  
Всёже думаю,что если дети принесли вам животное,то первой очередью,что нужно сделать,это пройти осмотр у ветиренара...

Казань
4 ноября 2017 года
 
У меня дочь притащила вторую кошку. Ну как, кто-то приволок в общагу котёнка, выставил в коридор и там мальчики ее как футбольный мяч приспособили. Я не особо хотела ещё кошек заводить, но тут сидит на грязном полу дочь, обнимает грязную кривобокую кошку ревут обе, тихо так, жалобно и я сдалась.

А так это я в детстве тащила все что шевелится. Когда тащила домой третьего щенка, полдвора пошло со мной, посмотреть как меня с лестницы спустят)))

Казань
7 ноября 2017 года
 
Ой, ты боже мой - какой махонький кролик в ладонях на первой фотографии! Нет, моя только птичек находила, вернее птенцов диких птиц. После нескольких дней ощущения себя мамой новорожденных, а потом неудач, я уже молюсь, чтобы больше не находила бедняг, жалко, сил нет, привязываешься сильно, ревешь потом несколько дней точно по птичьим деткам...

Симферополь
7 ноября 2017 года
 
мой сын приносил только пауков в баночке без спроса. А в остальном просил разрешение....


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?