Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала lady farley в личном дневнике

Давайте знакомиться!

фото: Давайте знакомиться!
Доброго времени суток, дорогие пользователи сайта! Давайте познакомимся!
На фото - замечательная серая кошка Сильва, которая появилась в моем подъезде почти 5 лет назад, очень больная, почти без сил. У меня тогда был кот. а у Сильвы был еще братик... поэтому я не сразу приняла решение о том, чтобы забрать ее к себе. Но когда брат Сильвы погиб от зубов бродячих собак, я поняла, что надо действовать незамедлительно... С 31 октября 2012 года мы вместе.
Мой кот, к сожалению, через некоторое время погиб. По словам ветеринара, он, вероятнее всего, поймал и съел птицу, которая, в свою очередь, поедала насекомых. отравленных инсектицидами. Но до того он успел стать отцом одиннадцати Сильвиных детей. В их числе - золотистый кот Борис, который обнимает свою мамочку на фото. Он остался с нами в память о своем отце; свое имя Борис получил в честь отца, так что он у нас Борис Борисович.
Сильва у нас многодетная мать, и ее дети пользуются популярностью в нашем небольшом городке. Борис кастрирован, собственных детей у него быть не может, но он нежно любит своих маленьких братишек и сестренок, с удовольствием их воспитывает, а потом радушно принимает погостить, когда их нынешние хозяева уезжают на отдых. Сейчас мы ждем новых малышей, они должны появиться на свет примерно 11-12 ноября.
Новостями из жизни своей кошачьей семьи я планирую делиться со всеми, кому это покажется интересным
Питомцы: Сильва, Борис
Рейтинг поста:  +28
3 октября 2017 года
402

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Пушкино
6 октября 2017 года
+1  
Приятно познакомиться

lady farley (автор поста)
6 октября 2017 года
 
Взаимно

Minsk
8 октября 2017 года
+2  
Конечно делитесь! Нам очень интересно!

lady farley (автор поста)
9 октября 2017 года
 

Москва
9 октября 2017 года
+2  
Очень интересно! А я боюсь свою спаривать, так сказать. Попытались раз- она бедного Черныша соседского чуть не загрызла! Одни клочья валялись, когда мы пришли забирать её. И ещё неделю простить не могла, что мы так коварно с ней поступили.)) Хотя я и не планировала, это всё муж устроил.

lady farley (автор поста)
11 октября 2017 года
+4  
А я своей котов в дом ношу не могу ее отдать кому-то, даже на время ну душа у меня будет не на месте так что женихи у нас к нам приходящие. Ничего, вроде все справляются в незнакомой обстановке.Да и Сильва у нас покладистая, по молодости вообще нагло приставала к котам, сама им проходу не давала. Сейчас построже стала, но не бьет жениха, только порыкивает, и то недолго Для порядка просто

Москва
11 октября 2017 года
+1  
НУ Симонка ещё маленькая, только полтора года. И котов не видела никогда)) только братиков парочку во младенчестве))

lady farley (автор поста)
11 октября 2017 года
+3  
Полтора года это таки цифра... Моя первый раз родила в 8 месяцев Мы по наивности решили, что ничего у них с нашим котом не получится, по такой-то малолетке, и не мешали вязаться. А оно получилось Беременность прошла как в тумане , то есть Сильва-то себя прекрасно чувствовала, носилась, играла... а вот мы с мамой боялись за нее жутко. Но все обошлось, родились 5 здоровеньких котят, и молоко, и материнский инстинкт были на месте

Москва
11 октября 2017 года
+1  
Вам повезло, потому что она могла и не разродиться. У нас было такое. Кошка Марта-совсем маленькая тоже была, где-то столько же месяцев, как и у вашей. Кот был крупный и котята-тоже оказались такими. Первый же застрял на выходе и умерли все. Вместе с Мартой.

lady farley (автор поста)
11 октября 2017 года
+1  
Ужас какой, бедный ребенок Крупные коты - это вообще опасно. Сильва однажды, будучи уже взрослой, родила от огромного породистого британца... где были наши мозги, когда мы это устроили, не знаю Беременность прошла тяжело, все соки они из нее вытянули, крупные детки. Родила более-менее, хотя зубы сцепляла, кряхтела, как никогда, с такой силой их из себя выдавливала... А кормить тоже было сложно, ела очень много сама, ЖКТ сорвала до поноса... у нее вообще слабое пищеварение. Да еще самый крупный котенок до 1 мес. 20 дней только титьку сосал не хотел сам кушать. Но все обошлось, и ладно. Тем более, что папа-британ умер еще до рождения котят, оказалось, у него была мочекаменная болезнь... и обратились к ветеринару, когда уже поздно было. Так что теперь его место занял сын, очень на него похожий.

Москва
12 октября 2017 года
+1  
Ну вот, сами знаете. Я очень надеюсь, что и сейчас она не подзалетела. не знаю, жалко её, для меня она ещё малышка.
У папы мозги набекрень, видимо, ему её жалко стало, что мявкает, просит.

lady farley (автор поста)
12 октября 2017 года
+2  
Я слышала, что после полутора лет кошка-девственница вряд ли уже развяжется... особенно если есть у нее рядом некто мужского пола, с кем она особо дружит: кот кастрированный. собака или даже хозяин-человек. Вроде бы она начинает его воспринимать как своего партнера, а что от него котят нет, так у всех свои недостатки и чужих к себе не подпустит уже, а коты для нее становятся все чужие Но это чье-то мнение, я думаю. В жизни всякое бывает. У моих соседей кошка в 13 лет впервые родила недосмотрели, жених через балкон пробрался к ней с улицы Так подпустила же. И родила благополучно.

Москва
12 октября 2017 года
+2  
Такой же случай у моей подруги- кошке было 12, а котику- 9 месяцев! Он её оплодотворил двумя красивыми котятами)))

lady farley (автор поста)
12 октября 2017 года
+1  
Старики-разбойники

Москва
12 октября 2017 года
 
В данном случае- старушки))))

lady farley (автор поста)
12 октября 2017 года
+1  
В случае у вашей подруги и котик уже не молод же а все как надо сделал, молодец

Москва
12 октября 2017 года
 
Как не молод! ЕМу же было всего 9 месяцев!

lady farley (автор поста)
12 октября 2017 года
+1  
ой, а я прочитала лет

Москва
12 октября 2017 года
+1  
малышок ещё был совсем. Это сейчас он уже большой и толстый)) Кастрировали, чтобы больше не безобразничал.

14 октября 2017 года
+1  
Ответ для Руслёна
Вот это кошка! Добродетель свою берегла как. Или фигуру портит не хотела. Хотя может и жених не понравился.

Москва
14 октября 2017 года
+1  
Ещё не факт. Через два месяца узнаем, ка кона себя соблюла)) Может, она просто так кокетничала)))

14 октября 2017 года
+3  
Это было бы интересно. Получила, что хотела, а потом еще и отметелила решила, что плохо отработал

Москва
14 октября 2017 года
+2  
Думаю, что она СНАЧАЛА отметелила его))) А потом у них возникла любоффф!)) Ну посмотрим. Но жрать стала за троих, однозначно!(( Она так не ела до того. Может, от стресса?

14 октября 2017 года
+2  
Вряд ли, аппетит увеличивается при беременности. У моей собаки точно так было. Покупайте витамины мамке. Поздравляю

Москва
15 октября 2017 года
+2  
Что я с ними делать буду?? Хоть бы одного родила.

15 октября 2017 года
+2  
Повезет, если три, а вообще я помню, это идея вашего мужа. Пусть решает, чтоб потом инициативы меньше было...

Москва
15 октября 2017 года
+1  
Ага, он решит! я ДАЖЕ НЕ РИСКУЮ ЕМУ ЭТУ ИДЕЮ ПОДБРАсывать(((

15 октября 2017 года
+1  
Понятно. я своему бы тоже не доверила.

Москва
15 октября 2017 года
 
Значит, мы друг друга поняли))

lady farley (автор поста)
16 октября 2017 года
+3  
Ответ для Руслёна
Все будет нормально, не волнуйтесь. Главное - позитивный настрой, без шуток. Давайте я немножко опытом поделюсь? У меня 36 пристроенных от Сильвы, и от предыдущей кошки примерно столько же, имеется, чем поделиться. Может, пригодится.
1. Позитивно мыслите.
Вот это "что я с ними делать буду, мамочки!" забудьте, серьезно говорю. Потенциальные хозяева и их знакомые почувствуют ваш настрой подсознательно и о кошке будут думать, как о кресте тяжком, который не нужен никому, а им самим тем более. У вас радость (или три радости, или пять радостей) так вот эту радость и старайтесь излучать. Чудо же случилось, вот и делитесь этим чудом с окружающими. Первое время не думайте и не говорите о пристройке, говорите только, что у вас котята, что они классные, и что это просто здорово и очень интересно.
2. Не торопитесь!
Это очень важно. Не бойтесь, что не успеете раздать котят до полуторамесячного, до двухмесячного, до какого угодно возраста. Не ставьте временных рамок, не подгоняйте себя и не думайте, что в 3 мес. малыш вышел в тираж и никому уже не пригодится. Каждый котенок пригодится в свое время. У меня некоторые котята оставались до 4-4,5 мес., но все в итоге находили дом. Приходилось и полугодовалую "возвращенку" пристраивать, да еще проблемную... но то был особый случай.
3. Не предлагайте напрямую.
Велик шанс, что на вопрос "Вам котеночек не нужен?" вам ответят "Нет, что вы" и выбросят вас и ваших котят из головы. Лучше формулировать как-то так: "Если услышите, что кому-то нужен котик, говорите, что вот у нас есть, хорошо?" Тогда, возможно, у человека это в голове и застрянет... и он действительно котенка вам сосватает, а то и сам надумает взять питомца. Главное, чтобы человек не чувствовал давления... отсюда же не надо просить взять "Христа ради", а то девать некуда, что делать, не знаю, и т. п. Ну это см. пункт 1
4. Не молчите.
Когда котятки подрастут, начинайте активную пристройку. По-настоящему активную, говорите о них всем-всем, но не жалуйтесь и не навязывайтесь (см. пункт 1 и пункт 3) Однако и не стесняйтесь, гласность - ваше оружие Размещайте объявления на доступных ресурсах и рассказывайте, рассказывайте... Я вешаю объявления, когда все котята начинают сами кушать - чтобы человек мог прийти и сразу взять понравившегося детеныша, не должен был ждать. До этого обхожусь "сарафанным радио" Совет: не пренебрегайте бумажными объявлениями, они по-прежнему хорошо помогают. Делайте их с отрывными телефончиками обязательно, потому что переписывать номер мало кто заморочится. Ну то есть заморочится тот, кто уже специально ищет котенка, а нам этого мало, наша задача - заронить мысль о котенке в сердца и умы тех. кто до нашего объявления об этом не думал и кто оторвет телефончик просто на всякий случай, а там уж... Насчет фото: в интернете объявление без фото, наверное, будет смотреться несерьезно, но хотя бы на бумажных носителях этого избегайте, точно так же как и
подробных описаний расцветки котят. Человек может ошибочно думать, что ему черный/белый/рыжий котенок на фиг не нужен... и не позвонит. А вот если он придет знакомиться и увидит котят вживую, велик шанс, что окраска перестанет его волновать, он увидит милость и красоту в котенке, которого заочно бы не выбрал.
5. Не придирайтесь.
Да, за котят страшно, и отдавать их незнакомым/малознакомым людям страшно. Хочется провести среди потенциальных хозяев конкурс "сто человек на место" и отобрать лучших со всей тщательностью. Но, во-первых, такой возможности у нас нет, а во-вторых, нередки случаи, когда в не слишком благополучной на первый взгляд и не слишком материально обеспеченной семье живет любимый кот, живет долго и счастливо... а кот на первый взгляд ответственных и положительных хозяев внезапно оказывается на улице, потому что написал в новое кресло. Предугадать развитие событий тут сложно, почти невозможно, поэтому советую положиться на судьбу, естественно, в разумных пределах. Уж точно не надо отдавать котят детям без сопровождения санкционировавших приобретение котенка взрослых.
Кроме того, практические моменты: *очень постарайтесь приучить котят к туалету до отдачи. Проблемы с лотком - основная причина будущих конфликтов, как мне кажется.
*Приучайте их к недорогому корму и недорогому наполнителю, чтобы человек со средним достатком мог позволить себе их содержать. Если попадут в материально обеспеченные ручки, всегда успеют научиться кушать Проплан и писать в Катсан, а мы должны быть готовы ко всему.
*Новоиспеченным хозяевам на лбу, на носу, на всех доступных частях тела зарубите - если что-то пойдет не так, котенка они могут без стеснения вернуть, вы его примете. Повторите это несколько раз. Понимают не все, но это хоть какая-то гарантия того, что котенок не окажется на улице.
*Держитесь и верьте в лучшее. Отдавать детей чужим людям непросто, но вы держите себя в руках и не бойтесь. В мире много счастливых котов и кошек, почему бы вашим котятам не войти в их число?
Вот как-то так. Все, что нажито за 20 с лишним лет общения с котятами на ваш суд предложила, буду рада, если что-нибудь окажется полезным.

Москва
16 октября 2017 года
+2  
Большое спасибо! Очень ценные предложения! Я всё это учту обязательно, если она всё же понесла))) Её родители плодятся то и дело)) И их "мамочка" умудряется всех раздать)) Мы через знакомую девочку их нашли и выбирали из боооольшой кучи!)))

lady farley (автор поста)
16 октября 2017 года
+2  
Вот молодец "мамочка"! И у вас все обязательно получится!

Москва
16 октября 2017 года
+1  
Уф! Будем надеяться)))Спасибо большое за поддержку!

Ижевск
24 октября 2017 года
+1  
Ответ для lady farley
Очень полезные советы дали. Надо бы их в отдельную тему.

lady farley (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Спасибо! Хорошая идея, сделаю.

Ижевск
24 октября 2017 года
+1  

Ижевск
24 октября 2017 года
+4  
Ответ для Руслёна
Был, у нас, персидский кот Феликс (ещё расскажу о нем), и он был большим любителем девушек, и, само собой, живя рядом с Маней, не мог остаться равнодушным, но она не подпускала его, довольно долго, в клочья не рвала, но отпор был серьезный. А весной, ночью, мы услышали их любовный рокоток, сдалась, всё таки После Феликс так ее опекал, даже Васю не подпускал,, хоть тот и кастрирован, да и за нами следил, вдруг обидим А когда родились котятки, жил около коробки.

Москва
24 октября 2017 года
 
какой преданный котик! У подруги такой британнец, симпатюля Сержик)))

lady farley (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Ответ для anoshe4ka
Какой классный отец-молодец! А у нас сыночек есть Феликс но он совсем не такой, он как Феликс из рекламы

Ижевск
24 октября 2017 года
+1  
Он спасенный, с улицы, кот. Назвали, как раз, в честь Феликса из рекламы, а он был не против

Барнаул
28 октября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
соседского чуть не загрызла
А у нее течка была или вы так ее понесли? Не понравился мужик, наверно У вас свой вкус - у нее свой

Москва
28 октября 2017 года
 
БЫла, наверное)) Она кота усиленно просила, три ночи подряд спать не давала, выёживалась)) Вот он и не выдержал, решил ублажить. Но вот не видно ничего, думаю, что она с перепугу и не далась ему)))

Барнаул
28 октября 2017 года
+1  

10 октября 2017 года
+2  
кошечке выпал счастливый случай - она попала в семью к добрым людям. и заимела свою кошачью семью. просто милашка!

lady farley (автор поста)
11 октября 2017 года
+1  
Спасибо! Это нам с ней посчастливилось, на самом деле. Она чудесная.

Москва
12 октября 2017 года
+1  
Вам всем повезло!

lady farley (автор поста)
12 октября 2017 года
+1  

14 октября 2017 года
+1  
Рады познакомится

Меня поразил факт, что вы не просто раздали котят . А это получается один у вас , то 11котофеев, но и потом берете их к себе когда владельцам нужно съездить в отпуск Видно вы со всеми стали друзьями. Получается кошка не только появилась у вас, но и с каждым котенком добавила вам семью в друзья!

lady farley (автор поста)
16 октября 2017 года
+1  
У меня 36 выпускников, считая Бориса не всех, конечно, беру на отпуск Кто-то сам справляется, кто-то переехал в другой город, а кого-то уже нет в живых, к сожалению. Но контакты со многими хозяевами поддерживаю!

16 октября 2017 года
+1  
Так вам наверно скучно жилось и вы нашли чем себя занять на длительное, оченьььь длительное время.
Ну, и скорей всего вы очень дружелюбны и общительны.

lady farley (автор поста)
16 октября 2017 года
+1  
Ну не то чтобы Да и скучать мне некогда

17 октября 2017 года
+1  
Теперь то конечно

Алматы
14 октября 2017 года
+2  
а давайте! буду рада следить за жизнью ваших питомцев...у нас с дочкой на двоих пять кошек, у дочки еще и собака...всех любим безмерно...

lady farley (автор поста)
16 октября 2017 года
+1  
А как же еще... безмерно, вот именно будет время, буду делиться событиями

Москва
18 октября 2017 года
+1  
Добрый вечер. Приятно познакомиться

lady farley (автор поста)
18 октября 2017 года
+1  
Взаимно Будем дружить

24 октября 2017 года
+1  
Нашей Синти уже 4 года, но она ни разу не рожала. Мы ей даем капли, чтобы не орала. Вроде помогает. Хотя понимаем, что свою миссию матери она должна выполнить. Но так как живем в многоэтажке, а не в частном секторе, то выхода пока не видим.

lady farley (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Ну да... в городской квартире сложно свадьбу устроить У нас две комнаты, мы закрываем Сильву с женихом в меньшей из них, и стараемся без особой надобности туда не заходить, чтобы любовникам не мешать. Обычно у нас получается так, что котика приносят часов около шести вечера, он у нас ночует, а в обед или вечером следующего дня я его уношу домой. За это время успевает раз 7 покрыть, беременность наступает, пропустовки у нас еще не случалось. Но это у нас еще такая девочка сговорчивая... как поведет себя с котом Синти, кто знает... возраст уже такой, что может и не подпустить Наша-то когда была моложе, вообще к котам приставала сама, они не знали, куда от нее деваться Однажды мы уже открыли дверь, чтобы котика выпустить по завершению миссии, так сказать он к двери метнулся, а Сильва натурально перегородила порог, встала в характерную позу и стоит... Максим (кот) посмотрел на меня отчаянным взглядом и так закричал жалобно... Я его забрала, конечно, от этой террористки А сейчас Сильва уже и пофыркать может на кота, тем более, что нынешний жених Джон Сильвер на два года ее моложе. Она чувствует над ним свое превосходство и немножко его строит, не без того... но тоже не в ущерб процессу.
А вот у одной Сильвиной дочки, Ники Борисовны, проблемы с устройством свадьбы, схожие с вашими У ее хозяев обычная двушка, их двое взрослых и девочка младшего школьного возраста... в ней основная проблема Нику дважды вязали, один раз успешно и она родила пять котят (вся в маму!). Хозяева хотели бы этот опыт повторить, но самым сложным во всем этом для них оказалось оставить Нику наедине с котом сложно ведь объяснить маленькому ребенку, что происходит и почему кошечкам мешать не надо Они пока держат ее на гормональных уколах (укол избавляет от течки месяцев на девять) и ждут подходящего момента.
А вообще можно ведь кошку к коту отнести, если есть кто-то некастрированный на примете... Хотя сажу вам честно, у меня бы душа была не на месте, пока Сильва находилась бы у чужих людей.
И еще. Можно вас спросить, какие вы капельки применяете?

Тирасполь
24 октября 2017 года
+1  
Такие милые мама и сын! Будем ждать от Вас новостей!

lady farley (автор поста)
24 октября 2017 года
 
Спасибо Вам! Обязательно, как только время будет


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?