Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала angelxash в группе Кошки в рубрике Воспитание и дрессировка кошек

Что сделать если кот не обращает на меня внимание

Котик мой всегда приходил ко мне утром гладиться, в плане когда я вставала с кровати, он где бы ни был, всегда прибегал чтобы «пожелать» доброго утра!
Терся об мои ноги и запрыгивал на колени, чтобы я его поскорее погладила.. мурчал.
Ночью, когда вставала попить воды или сходить в уборную бежал за мной ВСЕГДА.
Коту 5 лет, молодой и здоровый.
Он так же ходил со мной опять же, всегда в ванную... садился в корзинку с бельём и лежал, ждал.
Котик мой сибирской породы, очень добрый и спокойный, никогда никого не кусает и не прыгает. Когда приходят гости, трется обо всех.
Но тут то резко все изменилось.. ровно две недели назад он перестал заходить со мной в ванную.. я думала странно.. я настолько привыкла, что он всегда рядом, что я аж затревожилась.. взяла котика своего в ванную, а он начал просится назад, причём сразу же.
Ночью, я пошла в ванную, он даже глаз не поднял. Меня очень расстроило, даже всплакнула, может что со мной не так? я его кормлю, покупаю вкусняшки, играю с ним, дома мячики маленькие для него. Когтеточки, мисочки с водой, все всегда есть, и меняю его лоток вовремя.
Он кстати ещё лежал на подушке со мной всегда, а даже если нет, то в любом случае на моей кровати. Но он меня избегает и не лежит.
Причём к остальным членам семьи он приходил гладиться, все так же.
Подскажите, правда вина во мне, или что?
Рейтинг поста:  +10
Москва
17 апреля 2021 года
1140

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
18 апреля 2021 года
+4  
Я бы посоветовала посетить ветврача, сделать анализ крови: общий и на биохимию, а потом как скажет ветеринар: может быть и УЗИ-рентген. Лучше подстраховаться, чтобы потом не жалеть. Резкое изменение в поведении - это всегда риск заболевания.

А ещё подумать о товарище для котика, подумайте, вы на работе, а котику скучно...может быть взять второго котика или кошку.

Третье (менее вероятное, но всё же) как в плане Вашего здоровья. Не изменился ли Ваш запах вследствие здоровья, может быть у Вас есть какие-то симптомы, а Вы не обращаетесь к врачу, не лечитесь или наоборот Вас лечат какими-то препаратами, и запах изменился.

И последнее: а как насчёт косметики и бытовой химии - не меняли ли духи, стиральные порошки....на стали ли пользоваться такой гадостью как доместос гель и им подобные, содержащие хлор.


Но я бы начала с ветврача, чтобы не запустить и исключить начало какого-то заболевания, даже если по внешним признакам не видно..

angelxash (автор поста)
Москва
18 апреля 2021 года
+1  
Добрый день! Котик вроде здоров, у него только гастрит есть, как и у всей моей семьи.. не знаю, вот такое сходство. Прививки делаем регулярно, наблюдаемся у ветеринара. Анализ надо сдать, обязательно сделаем!
По поводу лекарств-
Я лечу сейчас акне, но лечу я его год, и именно сейчас он начал так вести. Духи тоже не меняю, нашла свои как два года и все. И косметикой не пользуюсь, доместос тоже
Вот самое интересное, к моему отцу приходит на руки все так же, как и к маме, но ко мне резко охладел. Не знаю, что случилось. Никуда не уезжала последние полгода. Пока что из дома работаю, примерно с конца осени. Не знаю, что ему может не хватать.
Благодарю на ваш ответ!

Ростов-на-Дону
18 апреля 2021 года
+2  
Я предположила, что так как миром млекопитающих правят запахи, поэтому... но вы уверены, что вроде ничего не менялось. Если со здоровьем всё в порядке (вспомните, когда посещали ветеринара, хороший ли ветеринар, вдруг у него что-то болит и кот связал свою боль с вашими прикосновениями). Ведь чаще всего вы общались с котом, и м.б. что-то дотрагивались, какой-то зоны, где больно или было больно. Поэтому подстрахуйтесь: сдайте кровь на анализ, пусть врач померит т-ру, пощупает.

Если всё в порядке, то можно порадоваться и постараться просто не обращать внимание. Наладится. Две недели не срок. Вы можете не вспомнить, но что-то произошло (с точки зрения кота) не так. Может заходила к вам соседка, которая не так вела или с запахом. Поэтому только доброта, ласка, спокойный голос, никаких резких движений, вкусняшки, И не навязываться с ласками. У нас ведь тоже бывает плохое настроение, гормональные сбои.

Знакомая рассказывала, что кот с возрастом стал неласковым, даже царапал, если она пыталась его гладить. Потом она завела маленького щенка и стала носиться с этим щенком, который к тому же болел. Поэтому на кота вообще не обращала внимание. Через полгода обратила внимание, что кот стал к ложиться рядом с ней, и даже подлазить под руку, мол, гладь. А потом ещё через 7-8 месяцев у ней родилась дочь. И кот и собака - лучшие няньки для ребёнка. И развлекают, собака лает, если ребёнок проснулся и захныкал. А кот готов постоянно сидеть у женщины на коленях.

А если гастрит,... то вообще это довольно мучительно: боли, изжога... Вы даете корм и изжога начинается, кот может муть про вас плохое....
У одной из моих кошек по имени Шарик (сейчас лежит у меня на руках) пару раз было обострение. Диагностика гастрита очень сложна, анализ крови, УЗИ ничего не покажут. Гастроскопия делается под наркозом, и только в крайних случаях. Поэтому диагноз ставят чаще на основании общих признаков. Откройте на янексе "гастрит у кошек, симптомы", почитайте. Кто и как ставил гастрит, ведь обычно гастрит - это на всю жизнь, то вроде прошёл, то снова.

У Шарика это выражается если поест немного и тут же рвота. После обсуждений с врачами. Я стала давать омепразол, 1-2 раза в день с небольшим количеством влажного корма по 10 гранул. Омепразол в капсулах, я открываю и гранулы высыпаю сверху на корм. Они чуть сладковатые, Шарик ест хорошо. А через 5 минут даю основную часть корма. И только влажный корм, на любой даже дорогой сухой корм - рвота. Через дней 10 всё нормализовалось. Иногда и сухой корм есть понемногу. Поэтому всё же начните с врача.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?