Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала natakul555 в группе Кошки в рубрике Воспитание и дрессировка кошек

Что делать с орущей кошкой

Дорогие кошатники, помогите советом что делать с орущей кошкой?
Немного предистории. Жили- были кот и кошка. Жили дружно ( котяра был кострирован), иногда ругались, но в основном все было отлично! Но вот два года назад кот умерает и тут началось!!! Ор практически не сканчаемый - тишина только она когда спит - все домашние по струнке ходят в такие моменты. Встала - завела песню, поела - продолжила. В общем мы находимся в тишине только когда она ест, спит или когда ее кто то гладит. Понимаем, что она от тоски или друга- кота своего зовет, но нет мочи уже терпеть. Днем еще ни чего, а вот ночью!!! Кошка " дворянка" старенькая уже и глуховата и когда в два- три часа ночи начинается " концерт", хоть обкричись ее - не слышит, нужно только вставать, что б успокоить ее или терпеливо ждать когда сама проорется ( время ожидания от полу часа ). Нервы не выдерживают!!! Врач посоветовал давать ей антисекс - помагает, но не очень и давать ей ежедневно таблетки не хочется- хотя может я не права, заперали ее и ванной и на болконе ( смотря от времени года ), тихонько шлепали по заду ( сознаюсь иногда не очень тихонько ). Также стала капризна в еде - это отдельная тема! Посоветуйте что делать!!!???. Скоро я стану нервостеничкой от постояного недосыпания и от постоянного "фона ". Муж грозится выкинуть кого то из окна : или меня или мою кошку , благо работа у него вахтами и дома не ежедневнобывает
Рейтинг поста:  +10
Москва
30 января 2018 года
1
526

Комментарии:

Написать комментарий

Красноярск
30 января 2018 года
 
У меня такая же история кошке 21 год, больная, глухая, орет как медведь. Соседи спрашивают чего орёт, отшучиваюсь. Пять лет назад думал помрет, друзья подарили котёнка. Красавец, умный, чистоплотный. Кошка ожила, но орать не перестала. Остается просто терпеть. Удачи.

Симферополь
30 января 2018 года
 
Котов Владимир пишет:
кошке 21 год
ого, какая она у вас долгожительница

Симферополь
30 января 2018 года
 
а сколько ей лет? Может, ее стерилизовать? Или она все же от тоски орет? Тогда зачем антимяу?
А котенка завести не хотите? Может, она о нем заботиться начнет и переключит свои эмоции?

Воткинск
30 января 2018 года
+1  
Если кошка пожилая, то и стерилизация не вариант. Таблетки такие конечно не на пользу

Феодосия
30 января 2018 года
 
Мне тоже кажется - нужно вам еще одного хвостика завести) Внимание должно переключиться. А еще, если возраст позволяет - простерилизовать.

Тольятти
30 января 2018 года
+2  
Попробуйте кот-баюн,валерьянку в таблетках,стоп-стресс,немного успокоится,стрессанула кошка,а если ещё на гормональный фон ударило,тогда без успокоительных не обойтись

Красноярск
30 января 2018 года
 
Тоже советую "Кот баюн", животные тоже переживают, у неё нервный срыв.

natakul555 (автор поста)
Москва
30 января 2018 года
 
Спасибо огромное за советы!!!! Моей старушке 20 лет весной будет , поэтому стерилизацию боюсь делать ! Про котенка тоже думала, но муж категорически против ( типа "а ты уверена , что все измениться", " а ты уверена, что она не научит котенка такому же поведению" ), вплоть до ругачек с мужем доходит , сыну 23 - поэтому ему пофиг : " делайте что хотите, я за любой вариант, кроме голодухи " я даже про щенка подумывала ( на это моя половина еще может пойтить)))), но боюсь , что времени не будет хватать на щенка: муж на вахте, я на работе частенько задерживаюсь надолго, на сына тоже надежды мало - у него своя жизнь молодая , а кроха будет дома без выгула сидеть . Вообщем побегу сегодня за котом- баюном и валерьянкой ( как сама, дура, не догадалась ее купить, и всем своим раздовать , может счастье давно бы наступило
- вот так раньше у нас было

natakul555 (автор поста)
Москва
30 января 2018 года
 
А вот собвенно и сама " принцесса на горошине"

Тольятти
30 января 2018 года
+1  
Просто королевишна!!! А на первом-такая любовь!! Замечательная у вас кошка! Дожить до таких лет при нашей экологии-это подвиг!

natakul555 (автор поста)
Москва
30 января 2018 года
 
Спасибо, не самые удачные фотки, ( что нашлось побыстрому ), и котяра был хороший, добрый, ласковый и лечил всех. Муж особенно его любил - завалятся два " пингвина" и пошло урчание и похрапывание . Наверное и Симу нашу тоже лечил, что живет так долго, хотя и сам наш Бивис прожил 19 лет , а умер от рака . Рыдали все! А " королевишна" не лечит- не умеет наверное!
Ну вот мы таблетку валерьянки съели, второй " надушились" и сейчас кемарим. Тьфу, тьфу- надеюсь до утра, ну хотя бы часов до шести , навряд ли конечно, но может не будет " зыкину" изображать, может потихоньку будет " разговаривать". Еще раз спасибо всем за отклики !!!!

Тольятти
30 января 2018 года
+1  
У нас у Скарлетт тоже такие концерты бывают, она у нас басом завывает, так что валерьянка не понаслышке...Желаю вас отоспаться сегодня!

Волгоград
30 января 2018 года
 
Вам здесь много хороших советов дали,надеюсь они вам помогут,так ,что могу тоже сказать,что нужен ещё один хвостик.

natakul555 (автор поста)
Москва
30 января 2018 года
 
Да я совсем не против еще одного хвостика, но муж первым делом показывает мне на фото обкромсанных обоев и дверей . когда наши питомцы были молоденькие и оставались дома одни ( да и когда дома кто то был) когтеточка у них занимала последнее место в игрищах, - потолок - единственное место которое оставалось не тронутым , а после стерти кота Бивиса сказал , что незаведет ни одного животного в доме включая таракана и мухи, потому как надо будет пережить еще смерть кошки Симы, и набольшее его нехватит. И до сих пор категорически против. Думала , пока он на вахте, взять да и завести хвостика, типа ну все уже, что сделано то сделано, но зная его противный характер, любой " прокол" со стороны малыша , это будет ворчание на целую неделю . Вот такой у него характер, если согласился , то будет терпеливо подклеивать, подкрашивать, протирать-подтирать, а если не согласился, то это все!!!! Но я не утрачиваю надежду на новый шерстяной клубочек, вот сейчас надеюсь наша " зыкина" поубавит громкость и частоту своего пения, поговорю с мужем еще разок


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?