Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала lapinsekret-2017 в группе Разговоры обо всем

Чем закапать носик котику?

Чем закапать носик котику? Котик живет на улице. Носик полон густых зеленых соплей. Чем горлолышко сбрызнуть? Спасибо, тем, кто ответит.

Рейтинг поста:  +2
Балашов
6 сентября 2018 года
182

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
6 сентября 2018 года
+2  
Тут к врачу нужно. Скорее всего без уколов не обойтись(

Москва
6 сентября 2018 года
+1  
К ветеринару, однозначно. А у нас здесь есть же ветеринары? Может, ответят! Подождём.

Нижний Новгород
6 сентября 2018 года
 
В нос кошкам ветеринары категорически не велят ничего брызгать. Горло зверь Вам скорее всего не даст обследовать. Лучше всего, конечно, обратиться к ветеринару. Заочно очень трудно советовать. Котик Ваш собственный? Если не Ваш, а у вас есть кошки, будьте предельно аккуратной, чтобы не заразить своих животных.

Псков
6 сентября 2018 года
 
я однозначно советую отнести котика на осмотр со сдачей анализов. Антибиотик нужен по-любому. Но нужно знать диагноз, а без анализов это проблематично.
Уличному коту лечила глаза (соплей не было). Уколы делать сверхпроблематично. Давала ампулы амоксициллина и закапывала левомицетиные капли.
У Вашего котика инфекция однозначно. При таких соплях он может даже отказываться есть - не чует запах. И если язвочки во рту, то и глотать ему больно. Если это кальцивироз, то это лечится хорошо. Но если есть возможность где-то передержать его в доме (без контакта с другими животными), лечение будет куда эффективнее

Ставрополь
7 сентября 2018 года
 
есть капли и для носа и для глаз,два в одном.в ветаптеке спрашивайте.это капли только одни.я капала своим,заразились друг от друга две кошки.одной пришлось делать уколы,а дворовая обошлась каплями.видно,нашла лечиться какими травками.Чихали обе сильно.Ещё витамины колола.но это должен назначить ветврач-и витамины и антибиотики.анализы никакие не сдавала,а надо,но денег на них уже не было.чихать перестали,а вот глаза периодически воспаляются.но это от недолеченности.летом их лечить трудно,так как жара,да и на улицу благородная всё время бегает,а вот похолодает и займусь капитально их лечением.но к ветеринару однозначно вести надо.хотя,нас очень часто ветврачи просто навязывают ненужные анализы,но мне попались нормальные ветврачи.да,кстати,врач мне сказала,что это заболевание может быть связано с хламидиозом,поэтому если есть возможность,то сдайте анализ.это заболевание с одного раза не вылечивается.и зимой кошек лучше держать дома в тепле,когда начнёте лечить.

lapinsekret-2017 (автор поста)
Балашов
7 сентября 2018 года
 
Спасибо ,всем! Пыталась вчера выловить его. Поесть подошел,влажный корм поел весь.Но потом вырвался и удрал.Кот уличный.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?