Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала mila sechkovskaja в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Английский кокер-спаниель

фото 1: Английский кокер-спаниель
Это Джей. Ему 10 месяцев. У меня проблема: очень непослушный при выгуле на улице. Он прекрасный пес, я его очень люблю, но он совсем меня не слушается. Он знает все основные команды (рядом, сидеть, лежать, ко мне и т. д.), но выполнять их не хочет. На улице не я его выгуливаю, а он меня. При встрече с себе подобными он несется, как угорелый, удержать невозможно. Гуляем только на поводке (рулетка 8 метров), т. к. боюсь потом не поймать его. Всем командам его обучил кинолог. Брала дополнительные занятия по выгулу на улице. Кинолога слушает, я делаю точно так, а он меня не слушается. Советуют его кастрировать, станет спокойнее говорят, но я сомневаюсь. Он по характеру холерик, такой весь заводной. Оставить в квартире одного тоже не могу, весь дом поднимет на ноги. Короче, эти 10 месяцев для меня -это не радость, а каторга. У меня до него была спаниелька-девочка, нарадоваться не могла,14 лет с нами жила и вот после ее ухода взяла щенка. Очень прошу совета, какбыть с такой собакой.
Рейтинг поста:  +9
Минск
15 мая 2020 года
253

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
15 мая 2020 года
+2  
Кастрировать как вариант, если он не элитных кровей и вязать не собираетесь - они становятся спокойнее и более уравновешеннее и уже прислушиваются к командам чутче. Пока он молодой, в крови и гормоны играют, да и пес охотничьей породы - взял след и уже не остановить.

Лыткарино
15 мая 2020 года
+1  
В Вашем случае, я бы набралась терпения! В Вашем возрасте это легче всего! Проще!
И не надо пытаться сразу приобщить чужое животное!!! И ему и Вам тяжело!!!
Много у Вас времени!!! Оно точно есть!!!!

Псков
16 мая 2020 года
+1  
собакен Вас не признает лидером, отсюда непослушание. Работать над этим

Рубцовск
17 мая 2020 года
+2  
Я бы не советовала использовать рулетку, если вы хотите научить послушанию. Рулетка учит, что собаке нужно тянуть, чтобы отойти. Собака привыкает к постоянно натянутому поводку. После этого научить собаку не тянуть очень проблематично.
Мне кажется вам нужно вести собаку к месту выгула на коротком поводке, заставляя его идти рядом. А уже на месте отпускать его побегать хотя бы на длинном поводке.
И вообще вашей собаке необходимо больше бегать и уставать, чтобы дом не разносить и чтобы при возвращении домой собака шла спокойно.

Саратов
17 мая 2020 года
 
Сходите в группу Консультации кинолога, gamaun2000 - почитайте *Великий манипулятор* и ещё найдите на ютубе уроки Евгении Николаевны - где-то я встречала у неё уроки по Вашей проблеме... а насчёт кастрации - подумайте, если вязки не планируете - это избавит Вас от многих проблем в перспективе (например, в виде встречи с течной сукой в сопровождении толпы *ухажёров*) терпения Вам и удачи

Старосубхангулово
27 октября 2021 года
 
Очень красивый ,у нас такой прожил 14 лет в деревне. Скучаю..завела щенка от дворняжки,но чувствую,таким ,как первый ,он не будет ..


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?