Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Алабай. Первая выставка

Разделы: алабай
Приехала (хочется написать в мужском роде - хомячёк!) к нам это чудо аж из Ростова! Так как было ей уже 3 месяца, то весила "чуть больше хомячка" - еле подняла ее на руках на 5 этаж. Мы влюбились в нее еще по фотографии, обсуждали с сыном, радовались ей, уже любили... А когда увидели в живую, то радости нашей не было предела. Чуть не ползали с собакой по полу на пару (вернее, втроем: щенок и мы с сыном!!!)! Хорошо, что муж и никто посторонний не наблюдали этой картины, а то бы 03 и психушка нам была бы обеспечена!!!
Учитывая предыдущие ошибки сын сразу же увез ее на дачу в вольер. Плотно занялся ее тренировкой и обучением. Лимончик наш по характеру домосед оказалась. Дачу сразу приняла за свою территорию, которую необходимо охранять! За калитку еле выходила, только если ей жестко приказать. И то, сначала всем своим видом показывала, что ей не хочется выходить и, не дай Бог, прыгать в машину. "Хозяин, может ты передумаешь!?"
В 5 месяцев попали на выставку собак. Руководитель клуба предложила специалиста для того, чтобы провести Лимончика по рингу. Но сын хочет во всем сам заниматься со своей питомицей, поэтому работали сами. Оба новички! Но, "бебики" - самое время поучиться: и хозяину, и собаке!
Получила наш Лимончик"оч. перспективный" и "лучший беби породы". Нашей гордости не было предела!
Большой новостью для нас стало, что в выставке участвовала и тетя нашего щенка (земля-то круглая!!!). Мы думали, что так так щенка привезли в Курск из Ростова, то родственников тут точно нет, аннннн нет! Вела себя наша красавица очень достойно! Спокойно реагировала на присутствие огромного количества собак и их хозяев. Если мы разрешали познакомиться, то всегда рада! А если сказали "лежать", значит так и надо!
Сейчас наша девочка уже повзрослела, даже уже первая течка прошла! Очень любит деток старшего сына! С удовольствием приходит в гости в квартиру, знает кто в доме кормит всех вкусняшками ! Охраняет территорию. Спит на под снегом! Благо, зима в этом году просто шикарная - мороз и солнце, снега много! Как только выпадает возможность (на выходных), гуляем с ней по несколько часов по зимнему лесу, по целине снежной.
Очень дружелюбна со всеми собаками! Людей, которые ей не нравятсяизбегает! Не дает подойти и погладить себя, утекает из-под рук! А на своей территории- грозный охранник, никому постороннему зайти нельзя!!!
фото 1: Алабай. Первая выставка

фото 2: Алабай. Первая выставка

фото 3: Алабай. Первая выставка

фото 4: Алабай. Первая выставка

фото 5: Алабай. Первая выставка

фото 6: Алабай. Первая выставка
Рейтинг поста:  +30
Курск
25 января 2019 года
710

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
25 января 2019 года
+3  
Вот это красавица!!!! Просто королевна!!!!

Санкт-Петербург
25 января 2019 года
+1  
Какая же она у вас красавица! Малыш ловко оседлал собаку

25 января 2019 года
+1  
Красивая собак! Лапы такие мощные.
Спасибо за рассказ и фотографии. Особенно смотрится мило с ребенком.

olgaplumin46 (автор поста)
Курск
25 января 2019 года
+1  
Да, мои девочки хороши! Спасибо! Внучка подходит к собаке, только когда собака чем-либо занята. А иначе Хомячек лезет сразу целоваться!

Севастополь
25 января 2019 года
 
Красотуля ваша девочка! С хорошим вас результатом на выставке! И, вообще, вс ех вам благ и огромного позитива от вашей любимицы!

Караганда
25 января 2019 года
 
Какая красивая собачка! Успехов вам в дальнейшем и новых побед!

Псков
25 января 2019 года
 
Какая красивая Очень рада, что на выставке отметили вашу красавицу. Здоровья всем вам и успехов и новых наград!

Нижний Новгород
26 января 2019 года
 
Какая прекрасная у Вас Черный Лимон!!! Алабаи - моя тайная любовь. Жилплощадь не позволяет завести. Завидую Вам! Здорово, когда зверь и красавец, и умница!

Днепр
26 января 2019 года
 
Красавица неимоверная!!! А главное, какой неожиданный окрас. Если честно, никогда такого не встречала.

Москва
26 января 2019 года
 
Красивая собака. На выставке молодцом держалась.)))И диплом дали или что, я не поняла))

Краснодар
27 января 2019 года
 
Какая красавица! Сначала не могла понять , почему девочку Вы зовете "Лимончик". Фото шикарные.

olgaplumin46 (автор поста)
Курск
27 января 2019 года
 
Доброго дня всем!!! Спасибо за теплые слова! Да, наша девочка получила на выставке диплом. Окрасом полностью в отца. Взяли в Ростове-на-Дону. Папа - Король Лев.

Сусуман
28 января 2019 года
 
Красотуля! Прямо - медведь! Успехов!

Икша
29 января 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?