Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Растем!

Привет! Потап растет! На днях ему исполнится 4 месяца, а неделю назад он уже весил 30 кг.
Мелкие собаки с ним уже не справляются, одна Рада продолжает спасать всех нас от эмоционального Потапа, который в порыве любви готов зажевать и замусолить любого!
фото 1: Растем!

фото 2: Растем!
Федор скромно делает вид, что ничего не происходит. Весовые категории не совпадают. Хотя, именно Федор научил Раду играть с Потапом. До этого она не признавала щенка, рычала на него. Теперь это лучшие друзья. И нам спокойней. Вся его энергия достается Раде.
фото 3: Растем!

фото 4: Растем!

фото 5: Растем!

фото 6: Растем!

Рейтинг поста:  +16
Сусуман
17 июля 2018 года
418

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
17 июля 2018 года
+1  
Какой красавчик!)))

17 июля 2018 года
+1  
Славная компания! Потап, как медведь белый-классный пацан!

Санкт-Петербург
17 июля 2018 года
+2  
Компания что надо! У меня зреет вопрос: кто будет играть с Потапом ещё через три месяца?

Подольск
17 июля 2018 года
+1  
Хорошенький какой , повезло ему с такой дружной компанией.

Курск
17 июля 2018 года
+1  
серьезный мальчишка!!! Моя в 7 месяцев весит столько!

Казань
17 июля 2018 года
+1  
Озорник однако Потап Но щенкам можно и простительно

Саранск
17 июля 2018 года
+2  
Красивые собачки.

Севастополь
23 января 2019 года
 
Потап так схож с нашим новичком Нурданом... Только Нурдан, наверное, чуть постарше будет. А у Потапа смешливая мордуленция.
Хороший мальчик. А, как вырастет, каким красавцем будет!

irina ovsyannikova 71 (автор поста)
Сусуман
23 января 2019 года
+1  
Добрый день! спасибо за добрый комментарий! А Ваш Нурдан - алабай? Давайте дружить семьями. Очень интересно узнать про повадки. Наш хулиган! Всех конкурентов строит, кто пытается возражать ему, а с мелкими спаниелями дружит, и позволяет им себя гонять. Вот такой характер!

Севастополь
23 января 2019 года
 
Наш алабай-найдёныш. и нашли мы его совсем недавно. Парень с травмой серьёзной. Видать угодил под колесо автомобиля. Удар пришёлся в область лопатки и левой передней лапки. А появился он на участке нашего соседа по даче. Забился в углу сарая. Сосед не очень к собакам. он просто пытался выгнать бедолагу, а тот не уходил. На счастье, Бог есть, мой зять зашёл по делу к соседу и увидел эту сцену. А у нас в семье все сердобольные, без исключения. Ну, зять подошёл к этому несчастному, погладил, слово доброе сказал. И, таким образом, псина поверил ему и поплёлся за ним. Ну, а поскольку лапка у него травмирована, то мои в тот же день повезли его к своему ветеринару. Сделали снимок. Врач констатировал, что перелом у собакевича более месяца. Кости срослись
неверно. Мало того, клетки тканей уже мертвы, а сухожилия усохли. Чувствительности в конечности нет. Ну, одним словом, он предложил ампутировать конечность. Мои пока в раздумьях относительно ампутации. Мы уже посмотрели, что для собак с такими травмами существуют протезы и артезы, которые крепятся выше сустава и собака может опираться на лапку. очень жалко мальчика. Он такой ласковый, контактный. У нас , кроме него, ещё три собаки и мы очень переживали, как стая примет новичка. Но всё сложилось самым замечательным образом. Собакевич, буквально за два дня, влился в коллектив. Такое впечатление, что он вырос вместе с нашими. И к нам ко всем парень уже привязался. Врач сказал, что мальчику ещё года нет. Ну, долго думали, какую кличку дать парню и решили назвать его Нурданом, что в переводе означает - светлый, лучистый, добрый. Несчастный малыш настрадался за всё то время, что был со своей блолью предоставлен самому себе. И никто его, как мы поняли, не искал. А если и искали, то без особого напряга. А есть ещё вариант: нашли и калека им не понадобился. Ну, не знаю, что думать по этому поводу. У нас попугай улетел Какаду, так мы трое суток искали без сна и отдыха. И нашли. А тут такой мальчик... Вот, такая наша история. Вот, ссылочка с фотками. Хотела здесь вставить, но что-то не получилось. Можете посмотреть на всех наших из стаи. А зовут меня Марина.https://www.ptichka.ru/post/reportazh-s-mesta-sobytij-6251/

Курск
27 января 2019 года
 
детеныш такой забавный! А как они умеют глазки грустные делать!!! Как у меня сын говорит :"исполняет!"


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?