Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала katerina88vilke в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Адаптация и воспитание

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. 3 недели назад взяли из приюта девочку (метис) была не особо социализирована. Я приезжала к ней в течение 3 месяцев, знакомились привыкали. Боялась лестниц, но освоила за день. Выгул на 5+. У нас 2 темы: боязнь на улице (велосипед, дети, маленькие собаки т к в приюте были только большие) и муж, она его побаивается что ли.. при нем в основном лежит, не активна, хотя он подходит к ней гладит угощает, дома спокойная доброжелательная атмосфера. С кошкой ладят хорошо. Вероятно с мужем трудности, т к он много работает и редко проводит с нами время, несколько раз гуляли вместе, поводок был у него-шла но оглядывалась. И есть момент ещё, может ревность может охранные качества... попросила мужа подать руку, т к заболела спина, он начал помогать мне вставать с дивана, а собака встала с лежанки гавкнула, рявкнула... сказали "Нельзя" и легла на место..
фото 1: Адаптация и воспитание

фото 2: Адаптация и воспитание



Какие советы и комментарии можете дать? Спасибо
Рейтинг поста:  +18
Ступино
24 июля 2020 года
173

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
24 июля 2020 года
+6  
Ничего сильно проблемного в вашей ситуации я не вижу. Наверное, вам нужно время и терпение, ласка и любовь! Просто ещё мало времени прошло! А что было в прошлом у собаки мы же не знаем. Удачи вам и терпения!
Вы молодцы, что взяли собаку!

katerina88vilke (автор поста)
Ступино
24 июля 2020 года
+1  
Спасибо. А как быть с рычанием на новых людей в доме? А то мама сегодня зашла(ранее уже пару раз заходила и угощала собаку) и зарычала после того как съела угощение! Раньше слегка могла рявкнуть а сегодня сильнее и дольше

Санкт-Петербург
24 июля 2020 года
 
Вот тут я затрудняюсь что либо утверждать. Я не специалист по собакам
У меня у самой была одна собака, но я делюсь своим опытом, наблюдениями, а также информацией полученной из разных источников. Думаю, вам надо подождать, тут есть более осведомлённые пользователи. Они смогут подсказать

Рубцовск
27 июля 2020 года
+2  
Ответ для katerina88vilke
Я бы посоветовала, чтобы приходящие к вас домой сначала не обращали внимание на собаку и угощение давали только после того, как она успокоится. Мне кажется ваша собака рычит от страха и недоверия к новому человеку. Это пройдет как только собака поймет, что ей опасаться нечего, что вы разговариваете спокойно.

katerina88vilke (автор поста)
Ступино
27 июля 2020 года
 
Спасибо

Красноярск
24 июля 2020 года
+3  
Боязнь некоторых вещей на улице пройдёт , собака должна просто привыкнуть к этому. Вы главное не обращайте внимание на ее страх , пытаться успокоить в таких ситуациях это ошибка, она должна видеть ,что вам не страшно ,что вы не обращаете на это внимание ,что все в порядке. А мужа ,возможно, восприняла как угрозу для вас. Главное пресекайте такие выходки как с мужем и с вашей мамой.

katerina88vilke (автор поста)
Ступино
24 июля 2020 года
+2  
Да,про улицу читала перед тем как забрать её,готовилась) да надеюсь все утресется в скором времени,она девочка не глупая у нас,да и мы стараемся)
Спасибо большое

Тирасполь
25 июля 2020 года
+2  
Собака у вас еще слишком мало времени. думаю, что большая часть проблем пройдет. Достаточно Вашему мужу провести с ней побольше времени - они станут близки друг другу.

katerina88vilke (автор поста)
Ступино
25 июля 2020 года
+1  
Спасибо)

Москва
27 июля 2020 года
+1  
Собака вас выбрала хозяином и вожаком стаи. Защищает вас и территорию. И это правильно. И вообще, зачем посторонним людя в вашей стае разрешать кормить вашу собаку. Ваша мама - не ваша стая. С мужчинами возможно был негативный опыт. Привыкнет к вашему мужу. Нужно ей обьяснить, что ваш муж - доминантный член вашей стаи, раз уж вы в собачьем мире признаны вожаком и доминантой в собачьей стан. Правильно пишут про время, терпение и любовь. У меня 3 собаки из приюта и одна внешне очень похожа на вашу. Успехов!

katerina88vilke (автор поста)
Ступино
27 июля 2020 года
 
Ну кормила,т к хотела подкупить ее))) да и мало ли что может быть,вдруг будет такая ситуация,что маме придется гулять и кормить,присмотреть за ней, обстоятельства разные могут произойти,пусть к ней тоже привыкает

Москва
29 июля 2020 года
+1  
Она привыкнет и так. А если будет подкармливать, то потеряет авторитет в собаки)))

katerina88vilke (автор поста)
Ступино
27 июля 2020 года
 
Ответ для elena0764
Спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?