Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Разговоры обо всем

А вы знакомы с хилари пилори? часть 4ая и последняя: пилори и кошки

фото 1: А вы знакомы с хилари пилори? часть 4ая и последняя: пилори и кошки

И последнее, с чем я столкнулась, почему начала читать про эту… ХИЛАРИ, ох, нет ХЕЛИКОБАКТЕР: если у кошки рвота, особенно если рвота сразу после приёма пищи.

Что я делаю? Иду в ветклинику. Сдаём кровь общий и биохимию. Норма или почти норма.
Ладно, делаем УЗИ. УЗИ – понятие растяжимое, понять, что там видно… проблематично…
Верить или нет?

С УЗИ и без УЗИ мне говорили: у кошки - гастрит. И дальше ругались: «Вы неправильно кормите, надо кормить хорошими кормами. Понятие «хорошие», «элитные» корма понятие растяжимое….

А) у меня не достаточно денег прокормить 12 хвостов кормами премиум

фото 2: А вы знакомы с хилари пилори? часть 4ая и последняя: пилори и кошки

б)ройял конин и вискас сейчас ругают все, кому не лень, а фирма-то одна

В) говорю, что кормлю натуралкой, а сразу: «А как вы рассчитаете
сбалансированное питание, а как…
Да, я каждый день только этим и занимаюсь: считаю сколько А, В, С, Са, Мg, белков, жиров и т. д. было на завтрак у меня, а сколько у каждого из котов (двое не едят курицу, трое …. и т. д.).
Интересно, а ветврачи тоже едят только сбалансированную диету? И каждый день считают белки, жиры...?

А вот сделать анализ кошке на хеликобактер … руками машут, а иногда и ногами….

Короче за последние пару лет я наслушалась и истратила к тому же приличную сумму денег, кошки как и я не молодеют, и увы, проблемы со здоровьем тем кому за… появляются

Сейчас проблемы с пищеварением у двоих из 12ти:
Кот резко похудел, ест очень мало, нашли у него ВИК, но ВИК не лечится, т. е. снижен иммунодефицит.
Кошка – раз 7-10 дней бывает рвота, чаще, если она дорвётся до сухого корма, а хоть и элитного.

Диагноз в 2х ветклиниках – гастрит.
Обругали насчёт кормов. Расписали кормление. Ага! У меня их 12 и как прикажете кормить – этих одним, этих другим. Притом, что кошку с которой я пришла как раз и тошнит от элитных кормов, а у кота зубов мало, ему корма премиум жевать нечем. Мыв основном на натуральном питании: и я и эти кот с кошкой

Но не так давно имела продолжительную беседу об этих моих, двоих, с ветврачом Ириной Владимировной Лепилкиной, И она назначала моим двоим прежде всего антибиотики!!! А также … но это уже вторично. Как только кот начал получать антибиотики, то сразу начал восстанавливаться аппетит.

Я ни в коей мере не хочу отговаривать от обращения к ветврачам, но всё же… хеликобактер пилори и еще несколько микробов живут у нас в желудке, мы заражаем наших или они заражают нас – видимо в равной степени. В 90% случаев, ни они (кошки-собаки), ни мы этого не замечаем. И это просто отлично.

Но если у Вашей животинки возникли проблемы с пищеварением, то рассмотрите (желательно вместе с ветврачом) необходимость и дозы антибиотиков, а не просто препараты снижающие кислотность и одновременно повышающие возможность онкологии желудка и кишечника.

Мой кот был 2.500 сейчас через месяц приёма антибиотик+фермент+омепразол+гепатовет уже 2750. Кот обещает добрать до былых 4х кг. Кушает нормально, почти всё.

Понятно, что надо начинать с обследования, если что, но если диагноз гастрит и им подобные, то видимо без антибиотиков не обойтись ни людям, ни зверям.

Список литературы могу прислать, но больше на ин. языках, впрочем переводчик на яндексе работает.

Рейтинг поста:  +11
Ростов-на-Дону
21 марта в 9:19
302

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
21 марта в 11:11
+2  
Спасибо большое! С огромным интересом и удовольствием прочла все части.

Пенза
21 марта в 13:40
+2  
Спасибо ещё раз ! Бедные наши котики ... А Вашим так с Вами повезло ...Юлечка - Вы мне напоминаете Зубкова О.А. ..В его руках и в Ваших каждый больной котик встаёт на лапки...

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
21 марта в 16:52
 
Спасибо, Увы, не волшебник и знаний мало в этом направлении. К сожалению сейчас кот и кошка в тяжёлом состоянии, и главное без диагнозов, ни врачи, ни интернет: для кошки ждём результатов биопсиии кожи, а у кота МРТ мозга в сб.... очень переживаем...

Зубков - это совершенно потрясающий человек, как можно решать тысячи вопросов от судов до кормов, до проблем с сыновьями, до отопления, денег, и тысячи др. проблем... не понимаю, как его хватает.

Пенза
22 марта в 12:44
 
А Вы посмотрите на его глаза - смотрю и душа болит - столько дикой усталости ,которую не заспишь ...Да и решает он всё быстро ,что бы НЕ ДУМАТЬ ни о чём тяжёлом ...Кстати ,поняла почему он общается с зверями - ему бояться нечего - столько страшных проблем пройти ,а они всё сыпятся и сыпятся...Эх...А с сыновьями то что ? Вроде нормаьные ребята...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?