Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Undine-A в группе Разговоры обо всем

А у нас крещенские морозы!

фото 1: А у нас крещенские морозы!
Погода, как на качелях. Позавчера было почти тепло. Вчера с утра было ещё нормально, а потом к ночи перевалило за тридцатку.
Солнышко зато яркое-яркое! Но ветер пронизывающий. Моя Джерри категорически отказалась ходить! Пользуется положением. Хотя... Тиша с трёх месяцев и до шести лет жила в Заполярье. Лиззи вообще, родилась там и жила до трёх лет. А Джерри-то родилась уже здесь. Правда, она ездила два раза на Север, вместе с нами в гости к друзьям. Но погода в это время там была не очень холодная. Поэтому, не мудрено, что из трёх собак Джерри самая нежная! Но мы упорно тащили Джерри на руках и дистанцию (покороче немного), но прошли! Птицы и белки не остались без завтрака! У меня радость! Сегодня пришли целых три белочки!!! До этого долго ходила одна, я уж думала, что что-то с ними случилось. Но на днях уже две были, я даже делала фото. А сегодня и три нарисовались! Правда, фото не сделала! Руки мёрзнут и не до фотосессии!
Но как всё в жизни хорошее уравновешивается плохим! Вернулись с прогулки - подъезд обгажен! Опять кто-то выпустил в подъезд своего домашнего кота!!!
Ну что за люди! Кот ТОЧНО домашний. Толстый, чистый, ухоженный. Я его не впервые встречаю на самовыгуле в подъезде. Похоже он надоедает хозяевам и они не напрягаясь выставляютего в подъезд. И ведь нагадил не где-нибудь. Нассал на коврики. А насрал (простите) в горшок цветочный! Я озеленила наш этаж. Выставила в подъезд большие растения. Вот в одном большом горшке кот разрыл землю, раскидал по всей площадке и насрал прямо в горшок! Узнаю чей кот - навалю им сама под дверь!!! Ну, правда! Бесит!!! Нельзя же быть такими тупыми! Следите за своими животными! В итоге час убирала в подъезде. Приводила в порядок растение. Его тоже ведь жалко, оно же живое. Обрызгала землю в горшках дихлофосом. И паразитов земляных убьёт и незванных гостей отпугнёт надеюсь! Написала по новой объявление в подъезде.

Я часто слышу, от разных людей, что мол, вот жизнь у нас не очень хорошая, порядка нет, власти плохо работают и т. д. и т. п. А как жизнь может наладиться с таким вот наплевательским отношением?!!! Все беды - от нас же самих! Откуда бродячие животные? От людей их вышвыривающих! Откуда мусор и грязь в подъездах? От людей, которым лень лишний раз вытереть ноги, протереть пол, вынести как положено мусор!
У нас одна соседка отправляет выносить мусор сына, лет семи-восьми. Я - за приучение детей к труду. Но ведь всё нужно делать разумно! Этот мальчик то уронит мусор, рассыпет и, конечно, не соберёт (говорю не голословно, сама была свидетелем и заставила его тогда мусор собрать), то совсем не донесёт до мусорного бака (другая соседка снизу жаловалась, что ей под дверь мусор ставят). Ну как так? А посмотришь - у нас все соседи вполне разумные, на вид воспитанные люди!
Но какой-то "воспитанный" человек вырезал на поручне лестницы (это ж нужно было время потратить и силы!!!) ножом надпись, спасибо, хоть не матом. А другой "воспитанный" накалякал баллончиком на стене буковки, грамотный, блин. Ладно бы красиво написал, а то видно руки из. опы растут! У меня в голове не укладывается! Какая мякина должна быть в голове, чтобы заниматься подобными делами?!!! Вот и живём потому так!
Но мы не сдаёмся! Ни перед погодой, ни перед двуногими дебилами! И покой нам только снится!
Всем - отличного дня, и хороших событий!

Рейтинг поста:  +8
Чебоксары
18 января 2021 года
76

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
18 января 2021 года
+1  
У нас тоже сегодня морозы ударили!) А вчера весь день снег шел! Спасибо большое - хорошо надули на снежка!!!!

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
18 января 2021 года
 
Мы очень старались! Нас самих завалило снегом! И ещё дальше обещают потепление и снова снег! Ну, я люблю зиму!!! Нам только в радость! Правда папе ежедневно машину раскапывать приходится! Ну, ничего! Движение - это жизнь!!!

Феодосия
18 января 2021 года
+1  
У нас сегодня даже такси к нам не ехали))) Хорошо я рядом с работой живу) Но и то, всместо 10 минут шла минут 20. Ни одной расчищенной дорожки нет!

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
18 января 2021 года
 
У нас недавно власть в республике поменялась. Новый президент. И городского голову немного "погоняли", поэтому с расчисткой стало получше. Не идеально, но сдвиги в лучшую сторону наметились! А хождение по снегу замечательная гимнастика для ног!

Феодосия
18 января 2021 года
 
Гимнастика отличная - не спорю))))Пока дошла - аж запарилась))) Хотя и холодно на улице - температура -12, а ощущается как -18)

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
18 января 2021 года
 
У нас с утра было 28, а ощущалось, как 35! Уже и забыли, что так холодно бывает!

Феодосия
18 января 2021 года
+1  
Жуть!!!! Ничего, и это переживем))))

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
18 января 2021 года
 
Конечно!!! Когда я первый раз приехала, ещё ребёнком на Север, тогда в 6-м классе училась. Нам перед высадкой из вагона объявили. что в городе минус 56! А ехали мы из Прибалтики, не зная морозов больше десяти. В моём понимании мы прямо сразу должны были на перроне замёрзнуть! Но ничего! Привыкли! И к таким морозам и многодневным пургам, и к ветрам ураганным! Ко всему человек привыкает!

Феодосия
18 января 2021 года
+1  
-56!!!! Жуть!!!!! Не, я бы там же и осталась в виде сосульки)))))

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
18 января 2021 года
 
Я тоже так думала! Мама меня поверх шубы ещё пуховым платком обмотала! Выкатилась я как шар! Ничего,
выжили даже здоровее стали!

Феодосия
19 января 2021 года
+1  
Да уж) Впечатления на всю жизнь остались)))

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
19 января 2021 года
 
Конечно! Я рада, что папа у меня подвижный и интересующийся человек. Много где нас повозил, Мы в детстве почти весь Союз объездили. Во всех республиках побывали. Папа всю жизнь активный и до сих пор(ему уже 82), и всю жизнь собирал не деньги а новые впечатления

Феодосия
19 января 2021 года
+1  
Да, это он молодец!!!!

Казань
20 января 2021 года
 
У нас тоже, то мороз, то снегопад Вот потому я и за свой дом, ни грязного подъезда, ни топота, ора, музыки, ремонта и грохота от соседей сверху, по бокам и снизу

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+1  
Нет, у нас не плохой дом! Просто нужно напоминать людям, что они - люди! Дом кирпичный. с толстенными стенами. Да ещё при вселении мы сделали дополнительную звукоизоляцию. Поэтому, никаких соседей я совсем не слышу! Сверху соседей нет - у нас последний этаж. Поэтому. я своим местом жительства вполне довольна!

Казань
20 января 2021 года
+1  
Я жила в хрущевке, знаю что это такое не по наслышке

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
20 января 2021 года
+1  
В хрущёвке - да! Мы Жили на Севере в такой квартире! Соседей слышали, как себя! Здесь, слава Богу микрорайон новый и построен качественно. Никого не слышим!

Казань
20 января 2021 года
+1  
Это хорошо, что звукоизоляция хорошая! У нас было слышно не только соседей из своего подъезда, но и особо громких из соседних подъездов

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
21 января 2021 года
+1  
Хрущёвки - это совсем отдельная история! Они были изобретены людям в наказание!

Казань
21 января 2021 года
+1  
Ну тут уж выбирать не приходится, квартира родителей, там выросла.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?