Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Basynka в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

А по пятницам у нас-котомасленица!

Разделы: проделки кошек
Дорогие птичники! У кого - котоматрица, а у нас в дому - котомасленица.
А теперь по порядку. В пятницу, вот которая прошла, иду после работы домой. Покупаю мороженое и предвкушаю: сейчас душ, чашечка кофе и мороженое. Дух захватывает. Захожу в квартиру и понимаю, что вечер предстоит долгий и томный. Слышу только вопль отчаяния: это я сама его испустила.
А с чего все началось? Накануне я купила литровую бутылку растительного масла. Пластиковую. Не открывала. Если бы открыла, то поставила в холодильник. А так, зачем? Что с ним случится? Случилось. Эта хвостатая гвардия (четыре кота) устроили, видимо, игрища и сбросили бутылку с маслом на пол. Ляпнулась эта бутылка как то не очень удачно - лопнула, сволочь! И все масло вылилось на пол. А эти хвостатые поняли, что можно хорошо повеселиться. Как в мультике "Том и Джерри". И повеселились!!! По всей видимости, катались на животах.
Если бы вы их только видели! Фотографировать не могла-невозможно было взять фотик в руки: все в масле и до него не добраться.
Села я и начала продумывать технологию уборки. Кого, за кем, чем мыть? Картина открывалась все полней и полней. Масло было не только на полу, на котах, но и на стенках шкафов, на столах. Думаю, что и на шкафах сверху. Но там у меня хоть бумагой все застелено. Бедный мой диван. Хорошо, что накануне я сняла с него покрывало и застелила какой то старой тряпкой.
Для начала вымыла прихожую и ванную комнату. Они меньше всего пострадали. А потом взялась за самих котов. Господи! Чистыми были только уши и спины. Все остальное слиплось от масла. Скользкие, противные и еще и мыться не хотят. Девочки! Как хорошо, что есть такое средство для мытья посуды, как "Fairy". Еслибы не оно, не знаю, чтобы я с котами делала? Жидкое хозяйственное мыло не взяло. А так дело пошло веселее. Больше часа отмывала котов. Руки все исцарапаны. Кот Патрик ухитрился меня укусить за щеку. Отмывала котов и выбрасывала их в чистую комнату. Где они ухитрились подраться.
Ну а потом надо было отмыть полы на кухне, подоконник, шкафы и столы. Но тут уж пошла в ход кальцинированная сода. Но сначала совок и веник - собрать масло. Сода справилась замечательно! Закончила я все и всех отмывать в 21-30 вечера. Совершенно без сил. И даже злость прошла. Только смех.
Вот такая у нас приключилась в пятницу вечером котомасленица. Не оставляйте бутылку с маслом без присмотра, если уж коты без надзора!!!"
Рейтинг поста:  +34
Николаев
18 июня 2018 года
297

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Москва
18 июня 2018 года
+2  

Прочитала, посмеялась и стала лихорадочно вспоминать ГДЕ у меня масло??? На днях тоже целую бутыль купила.
Basynka пишет:
Отмывала котов и выбрасывала их в чистую комнату. Где они ухитрились подраться.
Крайнего искали, наверное)

Усть-Каменогорск
18 июня 2018 года
+2  
Я вам сочувствую!.. После того, как отсмеялась!
Вот такие наши четвероногие пушистохвостые котодети. Вроде бы и посердиться надо, но ведь невозможно!

Феодосия
18 июня 2018 года
+3  
Ох уж хулиганье!))))) А представляете, как им было весело?!!!! Вот это праздник у деток получился. А я, первым делом, как приду с работы, уберу бутылку с маслом подальше. Главное не забыть!)))

Basynka (автор поста)
Николаев
19 июня 2018 года
+2  
Да, у них сплошной позитив!

Феодосия
19 июня 2018 года
+1  
Так это же хорошо, то что им хорошо!))) А мы, так, приложение к празднику, что бы было кому подать покушать, туалет убрать)))) А они нам за это могут разрешить себя за ушком почесать!))))

18 июня 2018 года
+3  
Да, хвостатые держат Вас в тонусе..А то,душ,кофе,мороженое..
Тряпка, Фэйри и масляные коты- это круто.

Basynka (автор поста)
Николаев
19 июня 2018 года
+1  

Нижний Новгород
18 июня 2018 года
+4  
У Вас прямо какой-то кошачий бандитизм разгулялся! А еще говорят, что коты - чистюли, ни за что не полезут в масло и всякое такое прочее. Прочитала, пожалела Вас (даже трудно представить, сколько сил Вы потратили на отмывание котов, пол и всю мебель мыть как-то проще и привычнее). Посмеялась (уж извините). И перекрестилась потому, что масло в стеклянных бутылках всегда прячу с кошачьих глаз подальше в шкаф. Но кофе и мороженое, как награда за "каторжный" труд, были?

Basynka (автор поста)
Николаев
19 июня 2018 года
+4  
И душ, и кофе, и мороженое! Причем мороженое ели все, сидя у меня на столе, на коленях, на диване. И злости не было, самое смешное!!!

Нижний Новгород
19 июня 2018 года
+1  
Да уж какая тут злость после трудотерапии!

Самара
18 июня 2018 года
+2  
Да, я тоже хотела узнать- где мороженное-то?
По возрасту посмотрела, Ваши коты все взрослые, должны быть солидные и такими глупостями не заниматься, а они вон чего учудили

Basynka (автор поста)
Николаев
19 июня 2018 года
+2  
Старики-разбойники. И мороженое съели все вместе.

Самара
19 июня 2018 года
+1  

Казань
18 июня 2018 года
+1  
Как я вас понимаю. Наш кот тоже как то масло со стола скинул. Сам не испачкался, а вот кухня была залита маслом.
Отмывала часа два , а кот все это время сидел и наблюдал за мной.

Basynka (автор поста)
Николаев
19 июня 2018 года
+1  
Не, мои не наблюдали: я их в кухне заперла, пока прихожую и ванную комнату отмывала. А то бы поубивала. Шучу!

Казань
19 июня 2018 года
 
Представила себе картину маслом

Минск
18 июня 2018 года
+2  
Я мультик про Барбоса вспомнила, как они на киселе разлитом катались, а потом на хозяйской кровати спать улеглись. Вот и ваша котобанда так порезвилась

Basynka (автор поста)
Николаев
19 июня 2018 года
+2  
Да, да, да!!! Так они меня скоро на коврик за дверью выселят, как дедушку!

Саров
19 июня 2018 года
+1  
Помогли Вам устроить генеральную уборку!

Basynka (автор поста)
Николаев
19 июня 2018 года
+2  
Да, да! хотя я не планировала. Я планировала душ, кофе, мороженое. Хозяин предполагает, а коты располагают!

Смоленск
19 июня 2018 года
+1  
Вот это дааааа!Вечер удался, зарядочка по полной!Как дети-никогда не знаешь, что от них ждать.

Тирасполь
19 июня 2018 года
+2  
Ох, как сочувствую! Когда предвкушаешь отдых - и вдруг да такой облом! Конечно, нам прочитать забавно, но представляю, каково было Вам. Вспомнила случай пару лет назад - ехала в маршрутке - маршрутчик подобрал между остановками голосующую бабу с пятилитровкой растительного масла. Надо ли говорить, что это масло было разлито по всему салону, потому что бутыль был " не родной", масло взяли на разлив и плохо закрыли крышкой! Сначала все оторопели, потом разом заорали и сильно заругались. На водителя ( хозяина машины) было жалко смотреть - он только громко взвыл и все время, пока мы "выплывали" на выход, продолжал стенать без слов. Потом уехал, причитая, мыть машину. Шутка ли - но у меня кожаные шлепанцы все пропитались маслом.

Зверево
19 июня 2018 года
+1  

Пенза
19 июня 2018 года
+1  
Да-а-а,уж...Слов нет

Москва
19 июня 2018 года
 

Железногорск
21 июня 2018 года
 
Однажды, на новой, запечатанной, 5ти литровой бутылке масла, порвалась ручка и с грохотом полетела в низ, естественно лопнула всё было в масле, пол, стены, гарнитур.... вместо ужина ползали с мужем собирая и отмывая это масло до глубокой ночи а тут еще и котейки...


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?