Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Sovush-ka в группе Кошки

...

Разделы: кот
фото 1: ...

Успокоилась?.. Появилось желание написать-выговорить-покричать - НА ВЕСЬ СВЕТ!!! (мои подруги – дети – супруг – все сожалеют - сочувствуют…) Всего – то, от нас кот «ушел»! Это был всего лишь КОТ, а я плачу! Рыжий, как солнце, с оранжевыми глазами, большой ВЕСЬ! Лечили… Воспаление кишечника ( зашили, как смогли - полгода тому и вот... Я вообще не представляю, как они (врачи) смогли справиться с этими тонкими мелкими стеночками! подарили полгода жизни...) Нет, голову поднимает, к руке тянет, «мурр» и слабый ложится. Дочь не то чтобы скандал, но в очередной поход в клинику громко спросила: «Доктор, что молчите? ЧТО?!» Врач грустно делает укол и наконец говорит: «он мучается, не выживет..» И вот я решаюсь и сама (в соплях – слезах) несу его в «больничку» (я и сейчас в слезах,.. тихо текут…), и нас народ ПРОПУСКАЕТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ! Лежал на руках тихо –молча – безразлично, как тряпочка…А потом я несла его тельце пешком через 4 автобусных остановки до дома, не чувствуя больных ног (можно было оставить в клинике, нет…), потом муж вышел…, похоронили под дерево…Что ж, жизнь продолжается,... простите...
«На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было горячо любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил вас! И когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет гладить его голову. И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца…. Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе...»
Автор неизвестен... Спасибо - неизвестному автору

Рейтинг поста:  +25
Волгоград
29 декабря 2017 года
2
377

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Краснодар
29 декабря 2017 года
+6  
Очень Вам соболезную. Будем надеяться, что Ваш котик ушел за радугу. И ему сейчас не больно. Он теперь весел и наблюдает за Вами оттуда.

Москва
29 декабря 2017 года
+9  
Примите от меня слова сочувствия.. Как я вас понимаю.. покажется, что это дежурные слова, но позвольте объясню... В 2000 году у нас умер любимый котик Марсик.. Я тогда училась в институте в другом городе, и родители мне даже не сказали.., боялись - так сильно я его любила.. случайно до меня дошли плохие новости.. я всю ночь просидела за письменным столом, глядя в стену, и писала, писала - так же, как вы, сумбурно, о чем думала, о чем вспоминалось, и плакала, плакала... эта тетрадь у меня сохранилась до сих пор - как будто ее в речку уронили, а потом она высохла... После этого у нас никого не было долгих 14 лет... пока в 2014 году к нам на дачу не пришла брошенная кем-то кошка с котятами.. теперь у нас кошечки... А любимый Марсик, он так и остался любимым.. никто у нас его не отнимет.. он в нашей памяти - навсегда... Крепитесь, это всё очень тяжело, и примите слова поддержки..

Иркутск
29 декабря 2017 года
+5  
искренне вам сочувствуем, это неотъемлемая часть жизни с которой не хочется смиряться!!!!!!!!!!

Воткинск
29 декабря 2017 года
+5  
Очень Вам сочувствую и понимаю Вас. От меня не так давно мои две кошки "ушли", которые жили со мной с детства. Я тоже никому не говорила об этом, кроме мужа. Потому, что для людей это всего лишь кошки.

Москва
29 декабря 2017 года
+4  
Мои Вам соболезнования. Знаю, каково это - терять пушистого друга. Как ни прискорбно, но такова реальность. Держитесь. Сил вам!

Казань
29 декабря 2017 года
+4  
Искренне Вам сочувствую Понимаю как Вам тяжело сейчас. От нас тоже "ушли" две кошечки за радугу.
Очень тяжело было... часто вспоминаем какие они были умницы и красавицы.

Кемерово
29 декабря 2017 года
+4  
Примите мои соболнзнования. Они делают нам больно единственный раз в своей жизни. Тогда когда уходят от нас на радугу...

Краснодар
29 декабря 2017 года
 

с. Калтан
29 декабря 2017 года
+5  
Дааа это очень больно,
знаю по себе такая дыра остается и пустота в ней, которая приносит боль

с. Калтан
29 декабря 2017 года
+3  
Уже не первый раз читаю ваш пост об этом
И все равно как заново наливаются слезы в глазах
Вы большая молодец и когда нибудь должно полегчать

Оренбург
29 декабря 2017 года
+5  
Я просто рыдала, когда читала это. Искренне вам сочувствую! Да, многие люди не поймут, скажут, просто кошка, что тут плакать? Лично я так не считаю, и уход любимых животных всегда воспринимаю очень болезненно, долго плачу и часто вспоминаю. Держитесь!

Алматы
29 декабря 2017 года
+2  
Очень жаль! Очень!

Зверево
29 декабря 2017 года
+2  
Я плачу...

Тирасполь
29 декабря 2017 года
+6  
Sovush-ka пишет:
Это был всего лишь КОТ, а я плачу
Вы будете еще долго плакать. Плачьте, это надо для того, чтобы боль ушла глубоко-глубоко. Она никуда не денется, к сожалению, но Вы научитесь с ней сосуществовать, она всегда будет наготове, стоит лишь вам вспомнить свое ушедшее солнышко...
Это был КОТ, маленькое счастьюшко. Я разделяю Ваше горе, я с Вами... Сижу и плачу...

29 декабря 2017 года
+2  
Соболезную Наш Рыжик от нас ушёл год назад. Большое круглое солнце. Держитесь, жизнь продолжается!!!

Sovush-ka (автор поста)
Волгоград
29 декабря 2017 года
+3  
Всем - СПАСИБО, делается легче, что я такая не одна, грущу о "хвосте"....

Москва
29 декабря 2017 года
+2  
грустно

Челябинск
30 декабря 2017 года
+2  
Беги по Радуге, малыш, мягких тебе облачков. Автор, не вините, себя, все, что могли и не могли, вы сделали. Очень хорошо вас понимаю.

Караганда
30 декабря 2017 года
 

30 декабря 2017 года
 
Вот и моя Черенушечка осенью ушла за радугу. Ушла, забрав мою болезнь, пришлось усыпить ее. Плачем по ней до сих пор.

Sovush-ka (автор поста)
Волгоград
30 декабря 2017 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?