Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Здесь вы можете задавать вопросы, и получать ответы от сообщества, а также делиться своим опытом.

Привет как блох убрать?

Привет как блох убрать? 
Рейтинг:  0
15 июля в 11:08
186


Ответы:

ЮлияР-Д
19 июля в 8:50  #
0 Понравилось
это решение
капли на холку, ихмного, но в каждом районе, городе "свои" блохи, разные популяции, они по разному реагируют на разные препараты, какие-то препараты могут помочь, а какие-то нет, приходится подбирать
Ин-ап, Барс, Блох Нэт,
мне нравится Инспектор, Празицид-комплекс, Селафорд (нравится ветврачам сейчас), Адвентейдж
совершенно бесполезные Чистотел, Мисс кисс и другие стоимостью менее 150 руб. Роль клуб ничего, но непрятный резкий запах. На Озоне, Валдберис и пр много предложений, там есть "на растительной основе" - практически бесполезны "Ботаника" и др.

Вам надо выбирать чтобы было написано сразу и от блох и от глистов, т.к. блохи - переносчики глистов. Если есть блохи, то значит у кота есть глисты.
Ошейники противоблошиные практически бесполезны.

Есть ещё земляные блохи, они живут в щелях полов, особенно в частных домах и на первых этажах, но бывают и выше. Они сидят в щелях, потом прыгают на кота и кусают, наедятся и снова в щели, тогда надо обрабатывать квартиру препаратами на которых написано "от земляных блох". Препараты эти ядовиты для котов, поэтому надо котов изолировать, но пока в полу есть щели, то победить сложно.
Мы (давно) лет 10 боролись с земляными блохами, которые эпизодически появлялись (живу в очень старом доме), пришлось положить линолеум во всех комнатах: всё - все блохи кончились, кошек обрабатываю 2-3 раза в год профилактически
ЮлияР-Д
20 июля в 17:27  #
0 Понравилось
это решение
И ещё, внимательно читайте инструкцию и на упаковке, вес животных разный. На упаквеке может быть написано: котятам СТАРШЕ 24х месяцев - следовательно ни в коем случае нельзя моложе. Или написано от 2 до 4 х кг, или от 4 и выше кг - зная вес своего кота выбирайте соответствующие капли.

И ещё: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ капать на холку КОШКАМ капли от блох для СОБАК. В ряде случаев смертельный исход. Хотя иногда продавцы мне говорили: у вас много кошек, купите капли для собак и разделите на несколько кошек. Спросила ветврача (хорошего), ответ - никогда, смертельно опасно!!!
ЮлияР-Д (автор ответа) 21 июля в 8:53
ох, ошиблась "котятам старше 2х месяцев"
ЮлияР-Д
позавчера в 20:44  #
0 Понравилось
это решение
Хотела сэкономить, обраотала своих котов капли на холку "Барс форте" - через 10 дней потащила Рыжего Фила к ветврачу (нарыв на щеке не заживает). А она говорит: "Блохи". Я говорю "Барс" Она сказала "Барс" - это ни о чём", обработайте "Селафортом". Но тут подвернулся немного дешевле на ОЗОНе "Гельминтал" - заказала.И от блох, и от глистов и от тех глистов, которые переносят комары и от ушных клещей... Там три ампулы на трёх котов в одной упаковке


Ваш ответ:

Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль