Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Здесь вы можете задавать вопросы, и получать ответы от сообщества, а также делиться своим опытом.

Как написать Юлии Р-Д. Если я плохо владею компьтером, а на странице нигде нет такой рубрики- написать автору

Здравствуйте! Только что зарегистрировалась здесь. Мне нужно задать вопрос Юлии-РД 
Сколько дней выпаивать кошку тотемом при подтвержденном лейкозе?
Рейтинг:  0
сегодня в 16:18
19


Ответы:

ЮлияР-Д
сегодня в 17:50  #
0 Понравилось
это решение
Просто нажать на ЮлияР-Д на любой моей статье, например открыть "Памятка для владельцев кошек с ВЛК . Что противопоказано кошкам с ВЛК" и вы попадете ко мне в личную страничку, а там нажать "сообщение" и написать.
Впрочем я сейчас нажму Ваш "ник" и попаду к вам на старничку и напишу свои координаты.



Если у кошки лейкоз, то основной способ лечения ТИВИКАЙ пожизненно, не пропуская ни дня. Остальное по назначению ветврача на основе анализа крови. Своим двум я по назначению давала ТОТЕМ, когда падал гемоглобин, но у особих он вызывал рвоту и понос, даже в маленьких дозах. Поэтому я отказалась. Нам назначали на 10 дн, а потом пересдать кровь, но мы и неделю не выдержали, причём потом повторно рекомендавали, и опять повторилась рвота, перешли на солгаровское железо. (см ниже)

Сейчас понижен гемоглобин немного у кошки с лейкозом, кошке около 18ти лет, поэтомумы сдаем анализ крови ( общий каждые 2 месяца, а общий+ биохимия раз в 4 месяца) и получаем рекомендации. На данный момент Альфа получает:
тивикай строго утром (на кошку 2,5 кг – 1/7 часть таблетки

На кошку 5 кг – 1/3 часть таблетки), где купить могу в личку написать . А также последние 3 месяца она получает:

1-Цианокобаламин 250 мкг 1 раз в 7 дней подкожно, в холку (вначале ежедневно 5 дней, потом стало лучше и перешли на раз в 5-7 дней)

2- Фолиевая кислота 1мг по 1/2 части табл в утреннее кормление , курс от 30 дней до 90 ( мед апт), можно и полгода и дольше.

3- Солгар железо 25 мг по 1/3 капсулы 2 раза в день, 10 дней, далее 1 раз в день, 20 дней. Нам сказали принимать месяцев 3-4, потом анализ и тогда решим, можно дольше. Железо именно солгаровское, дорого, но там много капсул (90 шт). Есть и в чел.аптеках и на валдберис, ОЗОне. Оно безвкусное, подсыпаю в корм, когда плохо ела, то пересыпала в капслц желатиновые № 3 и в рот.
сначала нам назначали другие виды железа - без толку, а потом наша ветврач забеременела, ей назначили и она поделилась несколькими капсулами с Альфой, ей сразу лучше стало.

4- Гептрал 400 мг по 1/10 таб 1 раз в день, курс длительный
если дают препараты железа, то рекомендуют давать печеночный препатар гептрал. Гептрал окисляется на воздухе, поэтому кусочек отломить, а остальное быстро завернуть в фольгу (от шоколадки или пекарскую фольгу) и в темный пузырек желательно, иначе окисляется, не вредно, но бесполезно.




Ваш ответ:

Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!