Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Знакомьтесь, Нежный Щенок Шухер.

Это - первая часть длинной, еще далеко не законченной, истории. История длинная, тянет на целую книгу, поэтому буду выкладывать короткие законченные по смыслу зарисовки.


Следите за продолжениями. Приятного прочтения!


ЭПИГРАФ:Это Васе, слава богу, Шухер не достался - его просто не выставляли на продажу. Недавно позвонила его хозяйка и спросила: "Жень, открой тайну, как тебе удалось не прибить его папашку в первые полтора года его жизни?" Шухер вполне соответствует своей кличке - шкода редкостная и сильно изобретательная. Но попал он в ТЕ руки. Хозяйка к его вывертам относится с юмором - она хотела крупного щенка, желательно тяжелого по костяку, но подвижного и эмоционального. За что боролась, на то и напоролась. Но очень этим довольна. Она была ГОТОВА к такому характеру. Для справки: Шухер по докам ВГ Несмеян Глуздович.
фото 1: Знакомьтесь, Нежный Щенок Шухер.


Знакомьтесь, щенок Шухер.
Всю цитату прошу считать оговором чистой воды! Ну разве этот собачий ангел может шкодить?!
фото 2: Знакомьтесь, Нежный Щенок Шухер.
Да, убить его хотелось и хочется до сих пор, но у Шухера замечательно легкий характер, и как-то прощаются ему сожранные тапки, рододендроны, кот и мясо для воскресного обеда всей семье. (Кот многоразовый, пострадал из всего вышеперечисленного меньше всех, жрет его Шухер по нескольку раз на дню до сих пор! Остальное, увы, восстановлению не подлежит...)Но обо всем по порядку.
Хотела я, конечно, совсем не его. Хотела я РЫЖЕГО буряшку-длинника! (О! Кстати! Дорогая Евгения Николаевна! Я до сих пор его хочу!)
Дело происходило в новогодние каникулы. Посмотрели мы с мужем рыжика. Не екнуло. Ну, вот все понимаю, и про породу, и про питомник, а не екает."Нет", - говорю, - "Хочу длинника..."
И тут дорогая Евгения Николаевна говорит: "Сейчас такое покажу, его еще никто не видел!"
И выкатывается из щенячьего загона Он. Мой Щенок! По-моему, там их несколько было, но Мой-то был только один, остальных там могло вообще не быть!
Холод собачий, стою посреди питомника, целуюсь со щенком. Щен, не будь дурак, быстренько свалил здороваться с другими собаками и кусаться с остальными щенками. На свист и другие раздражители не реагирует и не появляется. (Согласитесь, это должно было сразу насторожить!) Стою одна, как дура.
Многомудрый муж замерз и все понял. Быстро договорился, что позвоним через недельку, развернул меня к выходу и увел за ручку. Мужа я всегда слушаюсь, пришлось идти. (Господи, какое счастье, что он этого не прочитает!)
Едем домой, муж спрашивает: "Так что, тибетов смотреть будем? Или уже нет?" Из чистого упрямства сказала, что будем. В тот же день "проехались по тибетам". А еще через день договаривались о том, когда удобней подъехать за Шухером.
Мальчику было пять месяцев, на поводке он не ходил, поэтому состоялся "торжественный вынос тела" на руках.
Тушка весила достойно! Муж предложил звать его Захребетник (уменьшительное - Бетти), но мне имя Шухер нравилось. (В итоге щенка мы переименовали, но это другая история.)
Довольная я, задумчивый муж и несчастный щенок ехали домой, и свято верили в то, что теперь у нас будет долгая, счастливая и радостная жизнь!
А вот когда приехали...
Первое, что сделал щеночка по приезде домой - шмыгнул в калитку и погнался за двумя девицами трепетного возраста. Муж побежал за щенком с криком: "Шухер! Шухер!". Девицы обернулись и ускорились. Щенок тоже. Ну и муж, естественно! Щенка, конечно, отловили. Девиц успокоили. Но пса решили переименовать.
Три дня бились над именем. Рассматриваемые варианты: Ушастое Гадство, Мерзкая Сволочь, Мелкая пакость, Несмеяша, Смеяша, Убью гада. Остановились на Яше. Остальные варианты были признаны хоть и отражающими суть собаки, но длинными и в приличном обществе не употребимыми.
Яшка отнесся к смене имени пофигистически. Он что на Шухера не отзывался, что на Яшу. Но мы же упертые! Запретила семейству называть его Шухер под страхом оставления без сладкого. Подействовало, но не сразу. Первое время было что то вроде:"Шу... Тьфу ты! Яша!!!" Ел он под нежное мое воркование:"Яша! Яшечка!"
Мы победили! Сопленыш к имени привык-таки! На тот момент оставались сущие пустяки как то: команда "ко мне", "рядом", "стоять" и все остальные положенные команды. Ну, и другие "мелкие" гадости характера.
Щен оказался с характером. Самое страшное для меня было то, что он трепетно охранял свое личное пространство от вторжений посторонних. Мой несчастный испанский мастиф никак не мог понять претензий этой мелкой заразы. И почему, собственно, на него кидается оскаленный щенок с неполным набором зубов, когда мастифоид вознамерился лечь рядом с хозяйкой? И почему это через него нельзя перешагнуть, когда он спит, а нам надо выйти по срочному делу? Да и спальня наша в 10 метров не приспособлена для того, чтоб две габаритные собачки незаметно лежали в разных углах. Да и на нас с мужем щенок пытался рычать, когда мы вставали с дивана, под которым дрых этот крендель.
Я рефлексировала долго. Очень долго. Дня два. Потом, уверовав в силу Великого Воспитательного Пенделя, применила его на практике. При первой же попытке устроить свару оба получили развесистых люлей и были с позором изгнаны из дому на улицу. Благо, дом частный. Отнеслись они к этому серьезно. Через полчасика Рыжий попросился обратно, за ним сквозанул Яша, и весь вечер я собак не слышала. Ночью подтвердила свою позицию Воспитательным Тапком и до утра наслаждалась тишиной и покоем!
Ситуация выровнялась после того, как Яшка полез в миску к Рыжему, когда тот ел. За это мой мастиф убивает. Яше повезло - он отделался опухшим ухом и заплывшим глазом. Но с тех пор Рыжего зауважал. Правда, сейчас мы плавно въезжаем в тот возраст, когда думаем, что мы уже взрослые (мы же научились лапу задирать!) и снова пробуем на прочность авторитеты. Но мать и Воспитательный Пендель начеку!
Да простят меня все сторонники мягких методов воспитания животных, но вваливая ума в задние ворота мы получаем моментальное просветление в голове. Кто бы мог подумать, какая прочная связь! Я не призываю бить собаку смертным боем с утра до вечера, но бывают ситуации, когда надо реагировать быстро и доходчиво. Благо Яша необидчив по натуре своей. Это приводит меня в восторг совершеннейший!
Были у меня ситуации, когда собака, которой что-то запретили, обижалась на меня страшно и не разговаривала со мной целый день. Вот просто закрывалась и все! Мучились мы с ней обе, к вечеру перед сном мирились, но и на следующий день осадочек оставался. Яшка потрясающий! Ощутимо получил по попе, залег кверху брюхом ( в позу подчинения, как пишут в умных книжках), стоит от него отойти - вскакивает, отряхивается и с улыбкой во всю пасть галопчиком мчится по участку. Тут самое главное не рассмеяться и сурово пообижаться на него минут хотя бы десять. Этот очаровательный прохвост едва заметив улыбку, несется целоваться! И ни капли обиды! Золото, а не мальчик!
Но и хитрый. Если я все еще обижаюсь, летит к ничего не подозревающему мужу и целуется с ним. Наивный муж конечно же его гладит, а довольный щенок хитро так на меня косится! Ну не пакостник?! Вообще щенулька на удивление нежный. Любимое занятие - чтоб чесали, целовали и рассказывали, какой он хороший мальчик. Приваливается к ногам и млеет с прищуренными глазами. И лижется мягко и нежно. Потрясающий пес! Самый-самый! Никакой он не Шухер, Зайка он зайская!



Взято с моего форума.
Рейтинг поста:  +27
Москва
1 марта 2018 года
3
238

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
1 марта 2018 года
+2  
Наговариваете вы все, вон на фото какой ангелочек сидит пушистый. Только нимб не светится

gamaun2000 (автор поста)
Москва
1 марта 2018 года
+1  
Конечно, ангел! Он даже шкодит ангельски! Но это - впереди...

Москва
1 марта 2018 года
 
Да...как "корабль" назовёшь))) Вот не надо было Шухером называть)))Смешная псинка))

gamaun2000 (автор поста)
Москва
1 марта 2018 года
+1  
Ха! Я его когда только что родившимся увидела - еще мокрого, только из пузыря вывалившегося - сразу мысль:
- Ну, привет, папа Шкет!
И как его после этого называть?

Москва
1 марта 2018 года
+1  
Да уж)) Раз прилипло, всё, фиг сменишь)))

Смоленск
1 марта 2018 года
+1  
Какой замечательный теплый,нежный рассказ!Столько любви к этому милому прохвосту!

gamaun2000 (автор поста)
Москва
1 марта 2018 года
 
Да! Там любовь огромная! Хозяева - замечательные люди! Очень их люблю и ничуть не жалею, что отдала в юлины ответственные руки щенка, которого собиралась оставить себе.

1 марта 2018 года
 
Ответ для VHelga

1 марта 2018 года
 
Спасибо за рассказ о хитром и таком любимом мальчике. Прочла с удовольствием.

gamaun2000 (автор поста)
Москва
1 марта 2018 года
 
Это не мой рассказ, а хозяйки Яшки-Шухера - Юли. Ее стилю и чувству юмора я тихо завидую.

1 марта 2018 года
+1  

Саратов
3 марта 2018 года
 
Ответ для gamaun2000
АААА, прелесть какая ! С нетерпением жду продолжения (и ощущаю в себе предчувствие, что пора копить... деньги, терпение и силы - главное семье не сообщать заранее)

gamaun2000 (автор поста)
Москва
4 марта 2018 года
 
В ближайшее время выложу еще кусочек.

Саратов
4 марта 2018 года
+1  
ждем-с

1 марта 2018 года
 
Давно не получала такого удовольствия. Н тяните с продолжением.Собаки-мое все.

5 марта 2018 года
 
Какой замечательный рассказ! Шухер- настояший шухер, радость в доме!

gamaun2000 (автор поста)
Москва
5 марта 2018 года
+1  
Яшечка зайка-зайка!

Владивосток
5 марта 2018 года
+1  
Вы замечательно пишите. А пёс ваш супер-душка! Люблю необидчивых.

gamaun2000 (автор поста)
Москва
5 марта 2018 года
+2  
Это не я писала - хозяйка Яшки. Я ей передам.

Москва
5 марта 2018 года
 
А кто хозяйка? На самом деле читать одно удовольствие)) Пусть бы и нам чего-то написала)))

gamaun2000 (автор поста)
Москва
6 марта 2018 года
+1  
К сожалению, хозяйка человек занятой и даже на родном форуме появляется не часто.

Москва
6 марта 2018 года
 
НУ ладно, кидайте нам её опусы вы.))) Будем знакомиться с ними заочно.)))

gamaun2000 (автор поста)
Москва
6 марта 2018 года
+1  
Спасибо за доверие!

Москва
6 марта 2018 года
 

Владивосток
6 марта 2018 года
 
Ответ для gamaun2000
Слог лёгкий и своеобразный. А выбор кличек изначально - очень насмешил...

Красноярск
8 марта 2018 года
 
Пёс очень обаятельный!! Вы пишете с ироничным юмором.

gamaun2000 (автор поста)
Москва
8 марта 2018 года
 
Я передам автору.

Красноярск
8 марта 2018 года
 

Симферополь
22 марта 2018 года
+1  
Прочитала с наслаждением, очень позитивно и интересно написано

gamaun2000 (автор поста)
Москва
22 марта 2018 года
 
Спасибо, Юля очень здорово пишет.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?