Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Людмила Таранова в группе Птицы в рубрике Знакомьтесь, моя птица

Знакомьтесь: наш Сенегалец!

Здравствуйте! Всегда меня сопровождали любимые животные - собачки, кошечки. О птицах я ничего не знала и даже не мечтала. Но иногда в жизни переворачивается все с ног на голову или наоборот Так получилось и у меня
.
Началось все с войны. Живем мы в ДНР (Донецкая область, Украина). Все бегут, уезжают, а мы, наоборот, помыкались и вернулись в любимый дом. Нас радостно встретили наши коты, неуехавшие и переживавшие бомбежки в подвалах соседи. Оказывается нет ничего лучше родного дома. И так сложилось, что в этот же период я получила предложение руки и сердца, то есть вышла замуж)))) А новоиспеченный супруг возьми и предложи: мол, а не хочешь ли ты, дорогая, завести попугая? Подарок на свадьбу))))))

Поизучав породы пернатых, я остановилась на сенегалах: красивые, приставучие, правда, как полагается хулиганистые! Обзвонив объявления, мы нашли заводчика в Донецке (30 км от нашего дома). Он обнадежил, что вот-вот ожидается приплод и он с радостью продаст нам чудо. 8 января он обрадовал нас рождением первенцев, мол подождете тройку месяцочков и заберете. Но не тут то было. Время у нас горячее, а заводчик еще так вышло на горячей территории проживал (район жд вокзала). И звонит он в начале февраля: мол или приезжайте забирайте сейчас или потом уже в Ужгород нужно будет ехать (западная Украина, далекова-то), - решил он переехать на мирную территорию (что не удивительно). И мы решились забрать птенца со всеми полагающмимся трудностями: кормежка каждые 2 часа и поддержание температуры 30 градусов. Приехали, и обомлели: он еще только в пушку, перьями еще не оброс! А зима, холодно. Я его в шерстяной платок, да в натопленную машину! Заводчик дал нам немного каши нутриберд специальной для выращивания таких малышей. Но она катастрофически быстро заканчивалась. В Украине купить ее не проблема. Проблема привезти ее к нам. Спасибо моему однокласснику - не побоялся, взялся за спасение пернатого, привез банку каши. Как он ее провез -это уже другая история, как говорится и смех и грех (на украинской таможне заставили вскрыть банку и еще на зуб ее пробовали, удивлялись что это А она так вкусно апельсинчиком пахнет)))))). Короче выкормили мы это чудо! Вырос обалденный наглый ручной птиц! И конечно же любимый!!!
фото 1: Знакомьтесь: наш Сенегалец!
фото 2: Знакомьтесь: наш Сенегалец!

Но история эта не вся. Когда мы забирали Матвея (так мы назвали пернатого), в придачу нам достался жако Григорий. Был он в плачевно-стрессовом состоянии. Но это уже другая история!
Рейтинг поста:  +12
Донецк
14 декабря 2017 года
240

Комментарии:

Написать комментарий

Волгоград
14 декабря 2017 года
+1  
Красивый у вас попугай! Матвея значит считай с пелёнок вырастили?Ну конечно вы его очень будете любить...

Людмила Таранова (автор поста)
Донецк
16 декабря 2017 года
 
Да, Нелла, это точно! Выкормыш человеческий настоящий))))

Волгоград
16 декабря 2017 года
+1  
Выкормили,выпестовали...он верно вас хорошо понимает...думаю везде за вами следует...

Людмила Таранова (автор поста)
Донецк
16 декабря 2017 года
+1  
Все попугаи, особенно ручные -это эгоисты Поэтому прежде всего они хорошо понимают, чего хотят именно они сами))))) Липучка страшный.Правда очень любит сидеть на пелече и наблюдать за моими действиями. Поэтому домашними делами я часто занимаюсь с ним вместе, когда сидит спокойно и не мешает. Как только начинает лезть не в свои дела, закрываю его в свою комнату...так и живем)))

Волгоград
16 декабря 2017 года
+2  
У него ещё и своя комната есть?Хорошо когда помогают с домашними делами...

Людмила Таранова (автор поста)
Донецк
18 декабря 2017 года
 
Ага, Нелла, своя комната - это наша спальня. Скорее всего их комната, в которой они радушно разрешают нам переночевать

Волгоград
18 декабря 2017 года
 
Это хорошо хоть разрешают...Вы им хоть спасибо говорите?

Людмила Таранова (автор поста)
Донецк
18 декабря 2017 года
 
Ага, моем-драем, морковку натираем, кормим-готовим, короче, отрабатываем

Волгоград
18 декабря 2017 года
+1  
Ну правильно...так и должны поступать настоящие хозяева!

14 декабря 2017 года
 
Пусть птички вас радуют)))

Людмила Таранова (автор поста)
Донецк
16 декабря 2017 года
 
Tasha1963, спасибо Вам большое!!!!!

Иркутск
23 декабря 2017 года
 
вы молодцы и очень смелые, что домой вернулись, а то что малыша выкормили вообще лично для меня герои моя птичка не могла вообще одна оставаться даже на пару секунд, поэтому я знаю какого выращивать совсем малышей и полностью вас понимаю!!!

Людмила Таранова (автор поста)
Донецк
30 декабря 2017 года
 
Спасибо))))))))) А у Вас какой птиц?

Иркутск
30 декабря 2017 года
 
гусеныш, посмотрите о ней много постов!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?