Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала reydmon в группе Собаки

Жить здесь буду!

Всем привет! Очень люблю собак, наверное, даже слишком! Больших и маленьких, породистых и дворян, пушистиков весельчаков и серьезных гигантов. Мне нравится наблюдать за ними, играть и просто гулять в приятной компании хвостиков.
фото 1: Жить здесь буду!


Соседям кто-то принес щенка дворовой наружности для внуков. Очень быстро малыш превратился в необычайно подвижную (ну, очень) среднего размера собачку. С Гердой (так назвали смешную писклявую девицу) пыталась гулять девочка лет десяти, но приезжала она к бабушке-дедушке только на выходные. В остальные дни, Герда отправлялась на поиски приключений самостоятельно. Вот не знаю, повлиял ли на склонность к побегам тот факт, что щенок был рожден бродяжкой, но Герда удирала со двора ежедневно. Она научилась открывать ручку глухой калитки. Прошлой зимой, пытаясь перебраться через высокий забор (из металлического профиля) с сугроба, серьезно повредила лапы-чулком сняв часть кожи. Но, сладкий запах свободы и дальних странствий, манил ее неугомонную натуру вновь и вновь совершать побег! Где я ее только не встречала. Честно говоря, на очень приличном расстоянии от дома. Но, как это часто бывает, счастье не может длиться вечно... Герда совершила серьезный проступок, а именно-сожрала пару соседских куриц... О чем мне, скорбным голосом, сообщила потерпевшая баба Валя. Герду арестовали и посадили на привязь. Какое-то время, проходя мимо соседнего участка, Рэй подходил поприветствовать подругу через забор. Минут пять Герда с тоской и отчаянием жалуется моему парню на судьбу-злодейку, мы идем дальше и еще долго слышим стенания несчастной узницы. Герда, однако, не унималась и обдумывала очередной план побега. Молодые крепкие зубы помогли, и вот она ура-свобода! Возвращаясь с прогулки, в тихую безветренную погоду, на нас налетел из ниоткуда ураганный ветер, я бы даже сказала - смерч! Я вздрогнула от неожиданности- Герда с бешенной скоростью и гортанным визгом ( знаете кочевники, наверное, такие звуки издавали при виде добычи) нарезала круги вокруг нас. На шее - обрывок поводка из брезентовой ткани. Да вот кто бы сомневался! Таких радостных встреч у нас было несколько. В различном исполнении. Уже не помню сколько раз, я отводила эту жизнерадостную особу к хозяевам. Через какое-то время девушка снова пускалась в бега.
Пару дней назад, выхожу на летнюю веранду. Уже догадались? Сюрприииз!!! На плетеном маленьком диванчике лежит, свернувшись калачиком, наша подружка-веселушка! Поговорила, пристыдила-увела на улицу. Не успела дойти до входной двери, а Герда уже снова просочилась под воротами... Два дня мы с ней проводили воспитательные мероприятия, потом я не выдержала и увела ее "на родину". Не постеснялась втолкнуть ее не просто во двор, а в дом. Хозяева собаки-хорошие люди, не подумайте. Просто очень пожилые, нет сил у них, да и желания тоже, заниматься собакой. Она не худая, кормят нормально. Но, как я понимаю Герду! Говорят же: дом там, где тебе хорошо...
На фото мой Рэй, коржик дочки (вельш - корги пемброк) и наша подруга Герда. Такая вот стая!

Опрос:

Источник: https://www.ptichka.ru/blog/postnew/?draftid=1502

Рейтинг поста:  +16
Москва
10 января 2020 года
185

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
11 января 2020 года
 
А щенят она вам еще не приносила?

Саранск
11 января 2020 года
+2  
Пока ей хорошо, но при таком образе жизни ее ждет много опасностей. Может остепенится.

Санкт-Петербург
12 января 2020 года
+1  
"Хозяева собаки - хорошие люди. Просто пожилые, просто нет сил у них, да и желания заниматься собакой"
Простите, но это уже НЕ хорошие хозяева. Вам в голову не придет сказать аналогичное о чьих-то родителях. Обязанности хозяев, впрочем как и родителей, не ограничиваются покормил, спать уложил. Чтобы с собакой было комфортно жить с ней надо заниматься, воспитывать, дрессировать.
Не приходило хозяевам в голову, что один из забегов может закончиться трагедией?

Санкт-Петербург
16 января 2020 года
 
Эх, Герда, Герда! Дом есть, да охота путешествий...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?