Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Mari67na в группе Разговоры обо всем

Я ухожу

Я приняла решение уйти с сайта.
Чтобы не было вопросов, разговоров и сплетен, решила уйти не по-английски, а все же объясниться.

Решение это я приняла после моих последних двух постов.
Не думала, что они могут вызвать столько негатива и желчи в мою сторону.
Комменты про стрижку Беляша я хотела проглотить молча. Уж, извините, не спросила вашего разрешения, и ваше мнение по этому вопросу мне было не интересно.

Кошка Глафира никогда не отличалась деликатностью, а тут уж просто превзошла себя. Если так сильно хочется поперемывать косточки, Лена, делай это в личных сообщениях, ведь таким образом ты пачкаешь грязью не только оппонента, но и себя.

Ну, а когда в последнем посте ты меня обозвала лгуньей, не объяснив даже за что, я восприняла это как личное оскорбление.
Лена, твоя злость и желчь не должна выходить за берега. Думаю, не один человек ушел с сайта после твоих комментариев.

Теперь ухожу и я.
Радуйся!
И хватит брызгать желчью!
Лучше делись с Птичниками своей жизнью и добрыми делами. Они у тебя, наверняка, проходят без сучка и задоринки.
Если они у тебя, конечно, есть.
А мне писать о своей жизни и раскрывать душу, чтобы в нее плюнули, больше не хочется.

Скажу честно, мне было здесь (почти со всеми) комфортно и хорошо.
Надеюсь, и вам без меня будет неплохо.
И будьте друг к другу добрее.

Рейтинг поста:  +25
Симферополь
9 августа 2022 года
885

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Лида
9 августа 2022 года
+3  
Я тоже хотела уйти, но я не хочу

Бор
9 августа 2022 года
+7  
Марина, ты, конечно, уже приняла решение и пока на эмоциях, но все же подумай еще раз. Ведь с большинством птичников тебе комфортно, стОит ли обращать внимание на одного-двух негативно настроенных? СтОят ли они твоих эмоций? Если уж так плохо сейчас, может быть, не удалять аккаунт, а просто сделать перерыв? Уйти, чтобы вернуться? Здесь, я заметила, многие пропадают периодически, потом приходят обратно, на свое место. И ты приходи, как от нас отдохнешь. Как раз к Птичкиному юбилею, мы с Игорем уже конкурсы придумываем, надеюсь, будет интересно.
А Беляша мне очень жаль. Не ожидала я, что мне, неопытному дилетанту в "кошковедении" придется объяснять такой матерой кошатнице, как ты, очевидные вещи. А именно - у кошек вибриссы расположены не только на лапах и мордочке, но и разбросаны по всему телу. Шерсть состригли вместе с ними, поэтому котик лишился большей части осязания, ослеп, можно сказать, для него мир из привычного стал враждебным. Вот и все, мой негатив только из-за этого, против твоей личности я ничего не имею. Возвращайся.

Феодосия
9 августа 2022 года
+6  
Мариночка, не горячись! Все проходит, твои обиды улягутся и забудутся. Нам будет плохо без тебя и твоих мальчишек! Как же мы будем узнавать и радоваться за твоих найденышей-пристройчиков? Не, не надо! Мы все тебя очень любим!!!!

Ростов-на-Дону
9 августа 2022 года
+13  
Я с птичкой 4 года и 1 месяц. Пишу редко, вернее почти никогда, но читаю все, всегда и с большим интересом. Что-то затрагивает сильно, что-то вызывает меньше эмоций. Но промолчать после поста Марины я не могу. Это, даже не пост, это крик души. То что человека обидели, причем обидели очень сильно и не за что, так походя, отведя душу за нанесенные кем-то обиды, это очевидно всем. Я, ещё когда читала комменты к ныне удалённому посту про кошку-потеряшку, удивлялась желче и злобе содержащихся в них. Причем к кому? Вы же сами писали и про "кошачью маму" и про "дай бог здоровья", и ведь это правда в абсолютном ее проявлении. Народ, так нельзя. Нельзя никого обижать, унижать, выплескивать здесь свою злобу и раздражение. Не для того мы здесь с вами все собрались. Само название сайта - птичка, не располагает к проявлению этих, не самых лучших, сторон человеческих особей. Ну да бог им, особям этим, судья. Мне безумно жалко расставаться с Мариной, с ее мальчишками Ин и Янь - Мурчиком и Беляшиком, с ее красивыми постами. Просто есть среди нас, птичников, люди, составляющие остов этого сайта - это и Юля (модератор), и Марина (Карлита), и Юлия РнД (моя землячка), и единственный среди нас мужчина (истинный петербуржец и любитель прекрасного) Игорь. А ещё (без всяких раздумий и колебаний) к этому так сказать "скелету", относится Марина. Представьте, что из скелета изъята какая-то косточка (заранее приношу свои извинения за такое сравнение, но в данном случае ничего более уместного не пришло в голову), скелет может и не развалится, но явно перекосится. Тоже самое произойдет и с Птичкой без Марины.
Я ещё совсем недавно радовалась тому, что не смотря ни на что мы - птичники, вместе, мы поддерживаем друг-друга, переживаем за наших питомцев, радуемся их успехам и грустим если что-то приключается. И вот тебе пожалуйста...
Мы прошли через тяготы пандемии практически без потерь. Сейчас, в силу ряда объективных причин, наши ряды немного опустели. Это очень обидно и грустно. И тем более, сейчас как никогда важно быть более терпимыми, более человечными, более добрыми друг к другу. Простите если что-то написала не так, никого не хотела обидеть. Простите если не всех перечислила выше (в основе сайта), там конечно должно быть больше имён, но это забьёт и без того длинный пост. Но он, в целом для нас всех и, конечно же, для Марины.
Не рубите с плеча, передыхайте, переживайте, прощайте и возвращайтесь. Я, нет не так, МЫ Вас будем ждать.

Москва
13 августа 2022 года
+6  
Поддерживаю каждое слово! Кто пристроил кучу котят в добрые ручки? Марина! Сколько их прошло через неё? И из-за одной киски, что гуляет сама по себе, такой сыр-бор? Я вообще не понимаю, что за агрессия.(( Расстроена до слёз

Псков
9 августа 2022 года
+17  
Марина, не надо принимать решение сгоряча. Действительно, пусть пройдет какое то время. Обида уляжется. Не надо принимать кардинальные решения, когда ты на эмоциях. Ведь ты написала этот пост, значит вынесла на всеобщее обсуждение стрижку Беляшика.
Вот люди и отреагировали. Да, по разному, так ведь мы все разные. Мы ведь не должны петь хором одно и тоже. Мне вот тоже не понравилось, что ты сделала стрижку котишке, но не стала писать, так как вижу, что ты обиделась.
Не надо обижаться на Лену, тебе ли не знать, что она все говорит то, что думает. По моему это плюс, чем минус. Хуже, когда за глаза обсуждают. Ты вспомни, когда у тебя появился Мурчик, как все девочки переживали за него. Сколько слов поддержки написали. Сколько хороших слов сказали. И Лена не один раз писала тебе хорошие слова. Не все так плохо, как ты сейчас воспринимаешь. Да ты успокоишся и сама это поймешь. Ничего совсем плохого не произошло. Ну не сошлись во мнении. Ну и что????
Ты нужна сайту, тебя любят, любят Мурчика и Беляшика. Я всегда с огромным удовольствием читаю про твоих мальчишек. Мне ооочень интересно. Просто немного отдохни, успокойся и не переживай. Никто из нас не хотел обидеть тебя.

Ростов-на-Дону
9 августа 2022 года
+13  
Я всегда с большим удовольствием рассматривала фото Вашей очаровательной парочки (и даже сохраняла некоторые из них). А если кто-то... что-то... Это будет на любом сайте. Люди все разные, да и сам человек, может ему кто сегодня "на ногу наступил". Вот и дальше пошло по кругу, как круги на воде.
Часто (к сожалению не всегда) весь негатив возвращается к автору.

Мы все, кто выкладывает свои истории часто получаем не то что хотелось бы. ...

Лично я всегда пропускаю если кто-то что-то сказал в мой адрес - я просто пропускаю мимо.. своих эмоций. Лично мне не хватает на сайте информативности: оценки качества кормов, информации о успешном и неуспешном лечении кошек, надо много знать, чтобы правильно общаться с ветврачами. Не люблю душещипательные придуманные рассказы, но я научилась их распознавать и не читаю.

Я порылась на кошачьих сайтах и не нашла ничего, то что меня устраивало бы: как раз на этом сайте меньше негатива, пошлости, если и есть то такой минимум... что просто пропускаю. Есть сайты - выкладывают просто фото - мне это не интересно и скучно. Есть, где словно информация из похоронного бюро...Есть сугубо медицинские сайты - выкладываются истории болезней котов, а ветврач отвечает - уж очень тяжело это читать и там именно медицинская информация.

Мне интересно, а что Вы ожидали, когда выкладывали сначала потрясающие по своей красоте и милоте фотографии Мурчика и Беляша, и на следующий день их... в таком облике. Восторг? Сомнительно. Полное молчание? - было бы обидно. И если кто-то там что-то высказал, то... стоит ли обращать внимание... Когда два года назад я постригла кошку Марфу, то тоже получила и негативные слова, ну и что....

В общем мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ будет жаль, если ВЫ уйдёте с сайта. И не будет прекрасных фото. Мы все (или почти все, но нас большинство) просим вернуться и не бросать нас.

Улыбнитесь и возвращайтесь)))









Москва
13 августа 2022 года
+3  
Ой, мне на ногу постоянно наступают некоторые, и не чужие, не посторонние, хотя и эти иногда появляются))) БЫвает. Но разве это повод кидаться на всех подряд? А некоторые именно этим и занимались, особенно в последнее время.((( Я никогда не позволяю себе такие высказывания на других, даже в приватной беседе, не говоря уже сайтах разных не смотря ни на какое настроение. Так нельзя. Вот, ранили человека, а она одна двух лежачих обихаживает, кроме котиков своих((( Надо иметь хоть каплю сострадания - устаёт она!

Г Нижний Новгород
9 августа 2022 года
+6  
МАРИНА!!!
Пожалуйста, успокойся и выдохни!!!
Для меня (и, конечно, не только для меня) ты - душа этого сайта, не смей уходить!!!
А взбодривший всех пост был просто гениален
Но...Дьявол в деталях
Например, Беляшик, пугающийся собственного хвоста и играющий сам с собой меня расстроил : Ну и чё?!!!
Ты - настоящая. честная, правдивая!!!

Г Нижний Новгород
9 августа 2022 года
+2  
А уходить не надо!!!
Вот, если честно, то я здесь с семнадцатого года сидела во-многом из-за тебя, спасибо тебе за всех потеряшек и брошенок!
А обидушки - это для слабых, сильные женщины вытягивают и кошашьих, и человечьих, нуждающихся в помощи

Минск
10 августа 2022 года
+4  
Марина, не надо горячиться
А кнопочки "черный список" тут нет? Занести туда особо говорливых пользователей и дальше радовать нас рассказами про проделки хвостатых.

Бор
10 августа 2022 года
 
Есть. Надо зайти на страничку "провинившейся Птички", и там в конце, после публикаций и питомцев есть кнопочка "Добавить в Черный список". Сама не нажимала, как она работает, не знаю.

Минск
10 августа 2022 года
+1  
В СМ работает так: тот кто в черном списке не может читать посты занесшего его туда, а следовательно и комментировать их. Но может вступить в диалог в посте "нейтрального" пользователя.
Не знаю насколько понятно написала, но как-то так это работает.

Бор
10 августа 2022 года
+2  
То есть если я делаю пост и не хочу, к примеру, чтобы его комментировала г-жа N, то я захожу на ее страничку и ставлю ее в Черный список. И в своем посте я ее не увижу, так? Но она может привязаться ко мне в чьем-нибудь другом посте, угу. Поняла.

Минск
11 августа 2022 года
+2  
Да, все так.

Бор
11 августа 2022 года
+2  

10 августа 2022 года
+6  
И я против Вашего ухода с сайта! Я очень редко захожу на сайт,но если захожу,то сразу ищу Ваших котиков и новостей от них!Хотя и я могу отметить некоторую авторитарность и порой явную некорректность ,со стороны некоторых членов сайта. Птички , давайте будем более элегантными в отношениях!

Москва
10 августа 2022 года
+1  
Марина, прочитала все комментарии выше и поддерживаю: не нужно уходить, в любом обществе есть люди, которые резко высказываются в адрес других, это в некотором роде вампиризм, они высказались, человек обиделся, а они питаются этой обидой. Не нужно их кормить, пожелайте здоровья таким людям и живите дальше. Не нужно уходить, сайт и так еле держится, а без ваших рассказов еще хуже будет, выдохните и вперед!

Санкт-Петербург
10 августа 2022 года
+2  
Мариша, не торопись. Возьми отпуск. Спустя время всё будет видеться немного под другим углом. Тебя и твоих котофеичев будет не хватать.

Караганда
10 августа 2022 года
+1  
Марина! Остынь, отдохни, отвлеклись и оставайся с нами! У самой было несколько раз такое желание, но все преодолимо! Не торопись с решением

10 августа 2022 года
+3  
Марина(мое любимое имя), потерпи, остынь, но не уходи.
Я редко пишу, особенно сейчас, когда гибнут люди, но всегда, ежедневно читаю новости, которые приходят из Птички. Мне также тебя будет не хватать. А как я узнаю о том, кого ты спасла опять? Я собачница и птичница, но всегда переживаю с тобой о появившихся, выброшенных котиков. Ты мне нужна, чтобы знать, что есть Люди на этом свете.

Краснодар
10 августа 2022 года
+2  
Мариш, не уходи! Добавь злыдней в черный список и все дела.


10 августа 2022 года
+2  

Спасибо! утащила в избраное!
Очень дельный совет!

Краснодар
11 августа 2022 года
+1  



Москва
13 августа 2022 года
+1  
Ответ для Кошка64
Прально! Так их, проблемы! Мало ли у кого что в жизни не ладится, так что, из-за них нас покидать? Это не дело, онозначно!

Подольск
10 августа 2022 года
+1  
И мне будет очень жалко, если вы уйдете. Всегда с удовольствием читаю ваши новости, любуюсь на дружную парочку, радуюсь за каждого пристроенного хвостика. Подумайте, уйдите просто в отпуск, а мы вас будем ждать.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?