Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала sokolowa ka в группе Разговоры обо всем

Я не знаю, как озаглавить этот пост

Прочитала сейчас интересную статью. И захотелось поделиться с вами.
фото 1: Я не знаю, как озаглавить этот пост

фото 2: Я не знаю, как озаглавить этот пост


Я не поленилась, и решила узнать, что же это за женщина, над обликом которой уже не первый год смеётся интернет...? Теперь сожалею, что и сама поддалась этому...
? Итак... У разных народов разное представление о том, что такое красота. И то, что нравится, например, племени махуа, никогда не понять европейцам, и наоборот...
Мэри Энн Беван из Великобритании в свое время получила сомнительный титул «Самая уродливая женщина на свете». Заслуженно или нет — судите сами.
Мэри Энн родилась 20 декабря 1874 года в Лондоне. Она работала медсестрой и в 29 лет вышла замуж за флориста по имени Томас Беван. Но вскоре после свадьбы тело женщины стало меняться. Врачи выяснили, что Мэри Энн страдала заболеванием, известным как акромегалия — оно характеризуется выработкой чрезмерного количества гормона роста.
В 32 года она начала испытывать сильные головные боли и боли в мышцах, некоторые части ее тела вдруг стали увеличиваться в размерах. Но что еще хуже, в 1914 году ее муж умер, и Мэри Энн осталась одна с четырьмя детьми на руках...
Долгое время женщина старалась игнорировать собственное здоровье и работала на износ, чтобы прокормить детей. Люди на улице часто смотрели на нее с отвращением, смеялись за ее спиной.
И тогда женщина решила, что если уж ей суждено быть «фриком», то ее семья должна извлечь из этого выгоду. Она приняла участие в странном соревновании «Самая мужеподобная женщина» и победила. Пресса тут же окрестила ее самой уродливой женщиной на свете. Мэри Энн страдала от унижения. Утешало ее только то, что главным призом была солидная сумма денег.
После победы в унизительном конкурсе женщине предложили «работать» в цирке— выставлять себя на потеху публике. Мэри Энн согласилась — люди готовы были хорошо платить, чтобы только поглазеть на нее. Ее «карьера» была настолько успешной, что женщина переехала в США и стала работать в парке «Дримленд» на Кони-Айленд, Нью-Йорк. Она продолжала работать там до самой своей смерти в 1933 году.
Можно сказать, что Мэри Эннудалось превратить свое несчастье если не в удачу, то хотя бы в стабильный источник дохода.
Хотелось бы, конечно, верить, что с тех пор люди изменились и научились уважать и принимать друг друга, несмотря на внешность. Но, к сожалению, это не так. Всего лишь пару лет назад американская компания Hallmark выпустила серию открыток с фотографией Мэри Энн Беван в роли участницы шоу знакомств и издевательской подписью... Открытки продавались по всему миру. Одна из них попалась на глаза одному немецкому врачу, который узнал женщину — ему приходилось работать с людьми, страдающими акромегалией. Мужчина был так возмущен, что отправил протест в американскую компанию и опубликовал открытое письмо, требуя прекратить издевательства над женщиной, которая долгие годы работала медсестрой и, несмотря на заболевание и отвратительное отношение окружающих, смогла обеспечить достойную жизнь своей семье. Вскоре компания принесла официальные извинения и прекратила выпускать открытки.
Жаль, что люди постоянно забывают, что достоинство и человечность намного важнее, чем симпатичное лицо...

Рейтинг поста:  +37
Усть-Каменогорск
19 декабря 2018 года
570

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Симферополь
19 декабря 2018 года
+2  
каких только болезней на свете нет

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
19 декабря 2018 года
 
Увы, да

19 декабря 2018 года
+1  
Несчастная женщина.
Спасибо ,Катерина, за статью!

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
19 декабря 2018 года
 
Я сама была поражена. И огорчена, т.к. не далее как на днях видела картинку с этим фото и какой -то смешной подписью к нему

19 декабря 2018 года
+1  

Пенза
22 декабря 2018 года
+1  
Ответ для sokolowa ka
Смеются над несчастьем других .а если их постигнет такая или другая страшная болезнь? Не любят люди входить в положение другого и сочувствовать...

Лыткарино
19 декабря 2018 года
+2  
Боже мой, бедная женщина! Через какие унижения ей пришлось пройти, страшно подумать!

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
20 декабря 2018 года
+1  
Не то слово!

Нижний Новгород
19 декабря 2018 года
+1  
Боже ! Что же она бедняжка переживала!!!Господи дай покой её душе.

Псков
19 декабря 2018 года
+1  
Любят подобные люди посмеяться над уродством других, не думая, что они уроды в душе.

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
20 декабря 2018 года
+2  
Я вот тоже думаю, что унижая, к примеру старость, многие не думают, что тоже состарятся; смеясь или над больным или калекой, никто не застрахован, оказаться в таком же положении...

Псков
20 декабря 2018 года
+1  
В точку

Владивосток
20 декабря 2018 года
+4  
Фильм есть замечательный "Про уродов и людей". Всем советую посмотреть....
Уродство души страшнее... Никогда я особенно людским благородством не обольщалась. Мало его, но есть, конечно.
Но вообще все люди твари, И мир наш тварный. Это не обидно. Тварь - творение Божье. И мир наш Господь сотворил.
"Слаб человек - оттого и не свят." Всех можно понять и простить. Не ведают, что творят! Бог им судья.
А в старости все теряют привлекательность. Может кто-то смеётся и над этим. Имбицилы!

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
20 декабря 2018 года
 
Прочитала аннотацию к этому фильму. Ой нет, не смогу смотреть...

Феодосия
20 декабря 2018 года
+1  
Спасибо за статью

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
20 декабря 2018 года
 

Тирасполь
20 декабря 2018 года
+1  
Спасибо за статью.
На душе так гадко от человеческого скотства...

Москва
20 декабря 2018 года
+3  
Не думаю что она страшно переживала во время своей цирковой карьеры. В те времена было вполне нормой уродство,вызванное болезнью или врожденными проблемами "продавать лицом".
Конечно когда в 32 года у неё началась акромегалия (что необычно для этой патологии), и начали болеть кости черепа- так как росли уже сросшиеся кости, болели натягивающиеся мягкие ткани- она страдала.
Вот исходники её фото, тут она с детьми и патология еще развивается
тут уже классика
А вот фото тех,кто вместе с ней "работал" в "цирке" на Кони-Айленде, её я отметила красным.

Там и женщина с бородой,и толстяки, и прочие несчастные.

Болезненное любопытсов к чужим уродствам даже заставляло людей сохранять скелеты таких бедолаг,и впоследствии их покупали чокнутые богатеи.
Вот например самый известный "человек=слон" и его скелет

По некоторым данным , "это" купил Майкл Джексон....

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
20 декабря 2018 года
 
Нет слов...

Москва
20 декабря 2018 года
+4  
Печально то,что когда закончилась эпоха "цирков", а в реале- выставок уродства- такие люди попали в полную изоляцию. И только уже на исходе 80-х годов,когда начали поднимать вопрос о правах "всех"- о них заговорили.
У меня есть коллекция фото людей с патологиями,так случилось что моя мать была дружна с некоторыми актерами театра лиллипутов... и меня это просто интересовало. Набирала конечно из интернета, англо- и германоязычного.
Народ и в 18,и в 19,и в 20 века просто "перся" от желания увидеть карликов,или наоборот гигантов ,или невероятных толстяков,или "человека-скелета", или "женщины-мула", или человека с перевернутой назад головой... все они- жертвы патологий развития костного скелета,или нейрофиброматоза,или аномалий гипофиза, или раковых опухолей. Но зрителям было пофиг- ЗРЕЛИЩЕ...
А уж что касается близнецов-паразитов- у, прямо гвоздь программы...
и женились уродец на такой несчастной женщине-для выживания и возможности получить денежек- пенсий-то тогда не существовало. А уж если у них ребенок получался- так прямо всех дико интересовало-родится нормальный или уродец (всегда рождались нормальные).
А вот когда вполне современная дева пытается выйти за мужика весом 1600 фунтов -это 725 кг- и потом печалится что он на помолвке помер... вопрос- ЧТО её погнало "замуж" за такого человека? Уж явно не любовь...

Пенза
22 декабря 2018 года
+1  
Ответ для Зофия
Ну .теперь и его скелет ,кто то прикупит .может быть...Плохо парень кончил...

Москва
20 декабря 2018 года
+3  
Не так давно в той же Великобритании на сцену вышла довольно непривлекательная дама на конкурсе певческом. Слышны были смешки откровенные из зала. Но когда она стала петь, все,мало того, что замолчали, но потом скандировали браво и стоя хлопали.(( По русской поговорке- "встречают по одёжке, а провожают по уму" очень актуально и в наше время.
Спасибо за пост!

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
20 декабря 2018 года
+1  

Москва
22 декабря 2018 года
+2  
Ответ для Руслёна
Да,история давняя, в проекте BGT пела Сьюзан Бойл.Я её выступление смотрела в 2009 году. Блестяще.

https://www.youtube.com/watch?v=GpfDpdWnGlk

Она умственно "заторможенная", и ее продусировали не зря, как раз шел пик соблюдения прав дизейбл

Москва
23 декабря 2018 года
+1  
По поводу заторможенности её не помню. Знаю, она из маленького городка, пела в хоре церковном. И была не замужем.

Москва
23 декабря 2018 года
+1  
Она физиологически не совсем полноценна- кислородное голодание в родах.,и-судя по внешности- наложение щипцов и может еще что-то, все-таки 10 ребенок (и восьмой живорожденный, учитывая год рождения-неонетальной реанимации нормальной тогда не было) По шкале Апгар низкие цифры.
Но сейчас ей (точнее 2 года назад) "за ради политкорректности" поставлен диагноз "синдром Аспергера",это один из вариантов аутизма. Обиатет в городке Блэкберри ("Черносмородиновка"), фактически деревня, на 5000 человек.

Москва
23 декабря 2018 года
 
Надеюсь, что её не кинули просто так. Читала, что она ездила по гастролям всё же.Интересно, что с ней теперь?

Москва
23 декабря 2018 года
+1  
Да помилуйте, кто ж такое золотое дно кинет... она уже шестой альбом выпустила, учавствует сейчас в американском аналоге британской программы.
И вы не думайте, в 2009 году она не выскочила "ниоткуда", она в певческой карьере с 1995 года,её тогда в какой-то фильм прослушивали, т.е. она вышла за пределы пения в церковном хоре.

Москва
23 декабря 2018 года
 
Ну и хорошо.Я очень рада за неё!!!!

Саранск
20 декабря 2018 года
+3  
Что тогда, что сейчас, люди жестоки. А мы еще хотим чтобы к больным и бездомным животным хорошо относились.

Саров
20 декабря 2018 года
+1  
Я не нахожу ее страшной. Да и многие в старости становятся уродливыми.

Москва
20 декабря 2018 года
+2  
Мой брат двоюродный был просто красавчик и в детстве, и в молодости. А сейчас ему 70 и это довольно ...хм,хм... старичок не очень сильно красивый)))

Саров
21 декабря 2018 года
+2  
Да и на себя, если честно, смотреть с годами становится жалко.

Москва
21 декабря 2018 года
+2  
Нененене! Любим себя всякими)) нее унываем из-за временных трудностей))

Саров
21 декабря 2018 года
+2  
Людочка, как у Раневской: Красота - это страшная сила.

Москва
22 декабря 2018 года
+2  
ОЙ,какая стррррашшшная бывает)))

Казань
20 декабря 2018 года
+2  
То есть вы тоже получается посмеялись вместе с интернетом над уродливостью человека? Вот, как-то никогда подобные вещи у меня лично не вызывали смех, жалость, испуг, иногда и брезгливость (да, бывает, каюсь) - когда видишь человека-инвалида, но никогда смех... Как-то не по-человечески смеяться над страданиями другого В детском саду такое еще прощается, но когда человек вырастает и продолжает смеяться над тем, что по идее не смешно - уже противно - вот такие именно личности и являются инвалидностью общества. А женщина молодец, не сдалась и смогла использовать свою болезнь во благо своих детей, чтобы вырастить и поставить их на ноги Hallmark - слов нет, да и канал у них так себе.

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
20 декабря 2018 года
+1  
Увы мне, грешной. Только я подумала, что это фотошоп

Казань
20 декабря 2018 года
+1  
Ну вот... Даже если фотошоп - глупая шутка, и глупо смеяться над подобным...

Псков
20 декабря 2018 года
 
а я сразу вспомнила фильм по реальным событиям. "Человек-слон", 1980 г.

Это правдивая и печальная история жизни реально существовавшего в 19 веке человека, Джона Меррика, страдавшего редчайшей болезнью, вызывавшей чудовищные деформации тела.

Молодой хирург Тривес, увидев это несчастное и забитое существо в балагане, выкупает его у хозяина из чисто научного интереса, но с удивлением обнаруживает в нем человека интеллектуально развитого и духовного. Профессиональный интерес сменяется состраданием, феномен становится моден в высшем свете, сама королева благословляет оставить его в больнице навсегда…

В ролях: Энтони Хопкинс, Джон Хёрт, Энн Бэнкрофт, Джон Гилгуд, Уэнди Хиллер, Фредди Джонс, Майкл Элфик, Ханна Гордон, Джон Стэндинг, Хелен Райан, Декстер Флетчер, Лесли Данлоп, Фиби Николлс, Пэт Горман, Клер Девенпорт ... »

Ведь с лица воды не пить. А у нас привыкли встречать по одежке. Грустно

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
21 декабря 2018 года
 

Пенза
22 декабря 2018 года
 
Ответ для анна зырянова
Достаточно имени Д. Линча и Э.Хопкинса - авторитетные кинематографисты, спасибо.

Москва
22 декабря 2018 года
 
Ответ для анна зырянова
Скелет этого Меррика и купил Майкл Джексон. И болезнь,увы,не такая уж и редкая.Нейрофиброматоз именуется.

21 декабря 2018 года
+3  
У нас вон такой Валуев в думе сидит и ничего...Никто не испугался. И даже жена у него наличествует.
Да она мне какой-то особенно некрасивой и не кажется. Мужеподобная - да, но по сравнению с Валуевым - вполне себе ничего.

sokolowa ka (автор поста)
Усть-Каменогорск
22 декабря 2018 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?