Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала lapka ptichka в группе Кошки в рубрике Корма и витамины для кошек

Вредная пища для кошек

- Продукты, содержащие сахар или его заменители, ксилит (жвачки, некоторые сладости), муку или дрожжи, кофеин, какао, любые стимуляторы (сладости, чай, кофе, шоколад), маринады, соль, специи.
- Кости, чистый жир, кожу, особенно птицы.
- Пальмовое масло.
- Виноград, изюм, сочные и сладкие фрукты.
- Сою, грибы.
- Кукурузную и манную крупу.
- Сырую, пресноводную, сухую, соленую рыбу.
- Продукты копчения, в том числе колбасная продукция, балыки, рыба.
- Продукты с истекшим сроком годности.
- Остатки со стола.
- Собачий корм.
- Злаки (только при нехватке энергии можно, например растущим кошкам).
Рейтинг поста:  +18
Отрадный
29 октября 2019 года
3
253

Комментарии:

Написать комментарий

Сочи
29 октября 2019 года
 
Относительно злаков конечно полная чушь. Если кот склонен к запорам, то кори без злаков не годится. Сто раз проверено.

Тирасполь
29 октября 2019 года
+4  
Насчет вредности пальмового масла, копченостей и продуктов с истекшим сроком годности - согласна на все 100!
Остальное - спорно. Знаете, я не очень склонна доверять утверждениям о вредности всего остального хотя бы по той простой причине, что где-то за этими исследованиями "торчат уши" производителей кормов))) Подумайте сами: а что они кладут в свои корма? Неужели 100% мясо? А как же "вредные злаки"? Ведь пишут же "корм со злаками" - сами себе противоречат.
А вот то, что в кормах полным-полно костной муки, того же вредного жира и прочего - вот это не вызывает у меня никакого сомнения.

lapka ptichka (автор поста)
Отрадный
29 октября 2019 года
 
Спасибо за комментарии) Я тут недавно, да и кошка появилась недавно Вот, наткнулась на информацию в интернете, решила оставить себе на заметку. Буду иметь в виду про злаки

Ростов-на-Дону
30 октября 2019 года
 
Основная еда моего стада (14+2 приходящих) каша (злаки!) с курицей. Всё нормально. Варёная рыба морская без костей раз в 7-10 дней и многое другое.

29 октября 2019 года
 
По поводу жиров.
Они разные бывают. Я своим парням немного оливкового масла капаю, мне кажется, что так линяют меньше

Ростов-на-Дону
30 октября 2019 года
+2  
Совершенно верно: жиры бывают разные. И нам и кошкам нужны и животные жиры и растительные, примерно в равных пропорциях, только не слишком много. Наиболее вредным сейчас считается кукурузное и соевое масло (пальмовое масло конечно не надо совершенно есть не нам не кошкам). Но это сейчас, что будут считать вредным через 5 лет...

Животные жиры сейчас "реабилитированы". Они нужны также как и растительные.

Крайне вредны трансгенные жиры, это растительные жиры, превращённые в твёрдые, т.е. маргарин, кулинарный жир и им подобные. Твёрдые растительные жиры есть во всех печеньях, булочках, вафлях, хлебцах, сушках да и в хлебе бывает и т.д. Поэтому чем меньше есть всяких печенюшек, а печь самим, разорившись и купив именно сливочное масло, тем меньше вероятность онкологии и других проблем.

Самара
29 октября 2019 года
+1  
У нас на завтрак каждый день злаки. Даю вискас с овсяными хлопьями. Любят очень. Шерсть хороша, Энергии полно. Почему мы должны от этого отказаться?
Остатки со стола. Да, мои едят совсем немного. Так для поддержания тонуса подойдет, поросит, обязательно надо дать. Рыбку, курочку, мяско, так каплю, я думаю вреда от этого нет
Старший любит, ну просто обожает вылизать мой бокал после кофе со сливками. Не могу лишить ребенка удовольствия, потому как чувствует себя прекрасно, и чего лишать ребенка радости?

29 октября 2019 года
+1  
У меня было 4 котодеток. Все разные вкусы имели. Феликс со мной завтракал кофе с молоком и печенькой или хлебом с вареньем. Очень уважал клубничное и грушовое с шоколадом, Машка любила черные оливки итальянские или испанские, причем у Маши была посажена печень из-за корма в пакетах и сухого. Отказались и перевели на натуралку по настоянию лечащего врача, Бусинка с удовольствием поедала свежую клубнику в сметане, а без сметаны ей ягода не нравилась, а Сонечка выковыривала яблоки с корицей из пирожков. И все ели борщ красный и капустняк. А нам тут про правильное питание рассказывают? Попрбовали бы вы не дать им тыквенную кашу на молоке с пшеном - ноги в продольную полосочку и бессонная ночь вам в радость ибо охота за деликатесом начинается в полночь.

30 октября 2019 года
 
))) у меня Веня помидоры ест
А в интернете написано - для кошек яд.
Но я прочитала после того, как он съел.
Живой

Ростов-на-Дону
30 октября 2019 года
+1  
В отношении "помидоры - яд для кошек". Правда не про кошек, но.... в школьные годы у меня были попугаи: волнистые и кореллы в большой вольере: угол комнаты был отгорожен до потолка. Иногда им давала в качестве зелени - петрушку. Потом три года работала зав секцией птиц в Ростовском зоопарке, в рацион иногда включали петрушку всем птицам, включая попугаев. Все живы и здоровы. Потом прочла в 12!!! книгах - "петрушка - яд для попугаев"... Короче: кто-то дал петрушку своему попугаю, тот погиб - причина неизвестна, а м.б. петрушка была обработана ядохимикатом..а м.б. абсолютно другая причина гибели (вирусы, микробы). А потом все авторы сдирают друг у друга. Так же и про помидоры. Нет, если кормить одними помидорами... то козлёночком станешь))) У Хэрриота описано, как коза забралась в теплицу и съела за раз 265 помидоров, так жена вызвала ветврача, потому что она забыла закрыть дверь в теплицу и боялась, что муж её за это убьёт. Когда Хэрриот приехал, то коза мирно жевала веточку))))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?