Вопрос по поводу удаления когтей у кошек.
И снова всем доброго дня! Раз уж зашел разговор об операциях кошек, параллельно с вопросом о кастрации интересует вопрос - стоит ли удалять когти у кота, ведущего домашний образ жизни?
У меня Кешке 10 месяцев, он за это время успел не только свою любимую пальму подрать, но и кресло, диван и угол один (обои, естественно, пострадали!)
Как и любой операции, боюсь когти ему удалять, а еще и потому, что у одной знакомой после удаления когтей кошка сорвалась с 9-го этажа и она ее еле выходила! Что вы думаете по этому поводу? Если стрижете когти питомцу сами, расскажите, как!!! У моего еще не пробовала это делать, но, боюсь, с его норовом Кешке вряд ли понравится такая идея!!! Жду ваших мнений по данному вопросу!!!
PS: Дома маленькие дети, оцарапанные котом ходят частенько и заживает все это потом очень долго!!!
У меня Кешке 10 месяцев, он за это время успел не только свою любимую пальму подрать, но и кресло, диван и угол один (обои, естественно, пострадали!)
Как и любой операции, боюсь когти ему удалять, а еще и потому, что у одной знакомой после удаления когтей кошка сорвалась с 9-го этажа и она ее еле выходила! Что вы думаете по этому поводу? Если стрижете когти питомцу сами, расскажите, как!!! У моего еще не пробовала это делать, но, боюсь, с его норовом Кешке вряд ли понравится такая идея!!! Жду ваших мнений по данному вопросу!!!
PS: Дома маленькие дети, оцарапанные котом ходят частенько и заживает все это потом очень долго!!!
Подпишитесь на группу «Кошки»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также
Дорогие мои, ещё раз здравствуйте!
Наткнулась нынче на замечательную, на мой взгляд, статейку... Читать далее»
Наткнулась нынче на замечательную, на мой взгляд, статейку... Читать далее»
Вчера, просматривая на ютубе новые ролики о спасении животных, увидела в одном из них необычного кота... Читать далее»
Сегодня обнаружила у кота на лапах болячки.
Видно беспокоят, лижет периодически.
Что может быть... Читать далее»
Видно беспокоят, лижет периодически.
Что может быть... Читать далее»

Комментарии:
Написать комментарийВообще, если у вас котик молодой, его просто нужно воспитывать, чтобы он не драл вещи.
Посмотрите на свои пальцы для примера. Это то же самое, что отрезать человеку пальцы в том месте, где корень ногтя, не просто пластину снять.
Кроме того, это безумно болезненная процедура и заживление очень длительное. Кошка не сможет встать на ноги приблизительно месяц. На тот же горшок сесть...
Для первого раза вы можете сходить к ветеринару, он покажет на какую длину подстерегать коготки. Нажмите на подушечку, вы увидите, что у основания когтя розовое, это сосудики. А кончик - прозрачный. Купите в зоомагазине специальные ножницы. Обрезайте самый кончик. Я своих кошек заворачиваю в полотенце, достаю по очереди по одной лапе. Стригу только передние. Делаю это раз в три недели- месяц.
Не бойтесь, все получится. Это не так сложно делать изредка. Не стоит ради этого калечить животное.
Мы своему состригаем самые кончики, что б не поранить , раз в две недели. Царапает только хозяина когда дерутся, сына (13 лет ) и меня прихватывает лапками не выпуская коготки