Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала tagor2 в группе Собаки

Внимание! Корм "Майло"!

У одной из моих собачек, старушки тойки Ирмы, по весне началось обострение, воспалилась поджелудочная железа. Пролечились, но корм прописали полегче, диетический. В гипермаркете Ашан увидела прекрасные баночки, "Кролик с рисом и тыквой", марка "Майло". Приобрела несколько баночек. Сегодня открываю банку, а там плесень! На крышке с обратной стороны - прилипшее чёрное мясо с белыми вкраплениями. И это явно не жир. Короче, выкидываю банку целиком. Не хочу травить свою собаку.
фото 1: Внимание! Корм

фото 2: Внимание! Корм

фото 3: Внимание! Корм




Банка не была мятой, побитой или ржавой.

Рейтинг поста:  +4
Красноармейск
8 апреля в 21:36
190

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
8 апреля в 22:43
+2  
Всё сделано правильно, но бракованная банка может попасться в любой серии, любой компании. Маленькая дырочка скорее всего была в банке. Так что всё правильно, надо смотреть и нюхать, если что подозрительное разумеется выбрасывать, а далее... кто его знает.

Я вот недавно уже жаловалась, что мои 12 кошек резко отказались есть курицу с кашей и овощами, обычное их питание. Попробовала просто супчик: отварная курица с бульоном, реакция такая же. Пожаловалась брату (корма для зверей и людей в значительной части он мне привозит по воскресеньям), а он говорит, что у него тоже самое, причём у него 6 кошек живут на даче (тёплый пол, сухой корм, дырочка в двери), приезжает дважды в неделю и тогда у кошек вареная курица - вдруг отказались... Тоже что-то подмешано курам в корм или потом тушки снаружи обрабатывают....

Купила для разнообразия пару банок "Ем без проблем" - выбросила, не дала, воняет мерзопакостно.

Да и мы, люди нет-нет нарываемся на бракованные продукты, просроченные с переклеенными этикетками и т.д. и т.п. Так что только смотри-нюхай-пробуй))))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?