Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Kamelya_28 в группе Собаки в рубрике Корма и витамины для собак

Вкусняшки для собачки)

Уважаемые собаководы, нужен ваш совет! Как вы готовите еду для своих питомцев. В предыдущем посте я писала, что у меня появился щеночек беспородный. По началу я ей покупала пакетики с жидким кормом для щенков, кушает хорошо. Решила сварить ей кашку, варила курочку, потом добавила туда овсяночки, получилось очень даже ничего, на вид аппетитно, но она не стала кушать, даже на кусочки курочки не обратила внимания ( Может я ее разбаловала готовыми кормами? Просто у меня был случай, у моих свекров есть собака и когда они уезжали в отпуск мы переезжали в их квартиру и заботились о собаке. Каши их собака ест за милую душу и я готовила по рецепту свекрови, все как она объясняла точь в точь, но собака не ела, только косточки повытаскивает и все. Мы это списывали на то, что собака сильно скучала без хозяев, поэтому плохо кушала, а щас думаю, я не умею готовить собачью еду
Рейтинг поста:  +3
Хабаровск
20 ноября 2017 года
198

Комментарии:

Написать комментарий

Орша
20 ноября 2017 года
 
Я думаю, разбаловали. Варить, как вы написали, только лучше, конечно, не овсянку, а рис и гречку. И овощи нужно класть. Ставите миску, не съел через 15 мин убрали до следующего кормления. Голод не тётка.

Одесса
20 ноября 2017 года
 
У моей на рис аллергия, так что я готовлю манку и геркулес. Вернее мясо с кашей ей

Орша
20 ноября 2017 года
 
Ой, манку может не надо, я бывает кукурузную крупу добавляю. К мясу

Одесса
21 ноября 2017 года
 
Кукурузную тоже и ассорти, так собака шустрая и блестящая, ее не тошнит, не рвет и шерсть не выпадает. Все ж вкусненько, а мяяска должно быть много, вернее должно быть одно мясо, а каша так, намазана и обязательно кусочек хлебушка - на десерт

Орша
21 ноября 2017 года
 
Ох уж эти лакомки Овощи тоже надо добавлять.

Одесса
21 ноября 2017 года
 
от овощей аллергия, от риса тоже. А она так любит, особенно капусту и желательно китайскую
Пока дошло до еня от чего собаку сыпет и лысеет, за 5 лет перепробовали все и нашли, теперь геркулесик, кукурузная и манная кашки, а мяско много не бывает и то я ограничиваюсь курятиной, говядиной, рыбу очень редко. Кости вообще противопоказаны. Диетка еще та, зато собака здорова

Орша
22 ноября 2017 года
 
Тогда, конечно. Главное, чтоб собачке хорошо было

Одесса
30 ноября 2017 года
 
Та да, есть такое

Орша
30 ноября 2017 года
 

Железногорск
20 ноября 2017 года
 
Мы своему покупаем готовый корм, он уже сбалансирован для собак, тем более у Вас щенок, которому необходимы витамины и минеральные вещества. Особенно в период активного роста.

Павлодар
20 ноября 2017 года
 
Вы знаете, у меня собаки тоже избалованы. Вот не могу я так сказать, что голод не тетка! Понимаю, что не правильно, но не могу. Я по началу варила. Конечно не овсянку, а рис и гречку. А летом, когда все это начало киснуть, перешла на сухой корм. Но, конечно творог и кефир каждый день и сырое мясо тоже.Пару раз в неделю вареная печень. Если хотят , то добиваются сухим кормом. Рыбу не любят. Мне кажется, что у собак,как и у людей , у каждого свои гастрономические предпочтения.Нам говорили, что творог они едят месяцев до 8-10. Нам уже по 4 года,но каждый день на полдник мы его едим и мысли отказаться не возникало.

Казань
20 ноября 2017 года
 
Вам лучше сейчас кормить его сушкой для щенков. и вам забот по меньше и щенку лучше, а то слабые связки, рахит и всякие детские болезни с натуралкой могут быть. А вот уже ближе к году посмотрите уже.
У нас на форуме хозяйка черного терьера хотела перейти на натуралку, собаке 4мес. но ветеренар сказал им вообще до 1,5 года на сушке сидеть. порода крупная.

Железнодорожный
20 ноября 2017 года
 
очень много споров на тему сушки и натуралки, и наверно так будет вечно. Мое мнение, я не заводчик, мне не требуется закупать в огромных кол-х корма, и поэтому нет больших денежных трат. Содержу собак 15 лет.
Так вот кормлю натуралкой, варю с овощами, рис или гречка, овес и геркулес никогда не даю, Не усваивают собаки геркулес, тоже самое что речной песок ей дадите. Курицу не даю, однажды была жуткая аллергия, по моему убеждению, сейчас кур накачивают антибиотиками, можно разнообразить изредка курочкой, но не постоянно. Хороший показатель собачий нос, то что НЕ ПАХНЕТ мясом , она есть не будет, если там в курочке всякие посторонние запахи, вот она и воротит морду. А то что пахнет мясом, она какая бы зажравшееся не была, проглотит немедленно. Миф о том, что в сухих кормах подобраны все витамины и необходимые вещества. Если использовать сушку, то только там где не меньше 40 % мяса. и лучше не птицы, а уж рыбы. Потому как для кормов испольуется кожа птицы, перемалывается в муку, а именно в коже скапливаются все токсины. Мы сами не едим кожу курицы и собаке я не дам. Собака не может прожить на одних овощах, это плотоядное животное, ей нужно мясо, животный белок, в бюджетных кормах содежится кукурузная мука, которая в свою очередь вызывает аллергию, мяса там , точнее муки из мяса 13 %. Кроме того такие педигри, и подобные корма содержат красители, зелененькие зернышки, это никак не шпинат, это краситель. Кроме того давно идут споры по добавлению в сушку к животным таурина. Известно , что эта аминокислота, она необходима для жизнедеятельности, но в тоже время она ухудшает работу сердца, и вызывает сердечные заболевания. Советую вам поискать на эту тему хорошие статьи в журнах, включить свои мозги, чтобы сделать собственные выводы, отключиться от мнения ветеренаров (точнее в меру), потому что как известно человек по природе своей существо ленивое, думать не приучено, гораздо легче жить, когда тебе дают готовый ответ! То есть "Наш ветеринар сказал, что сушка-это хорошо" Вспомните, пожта , что в 70-80 года сушки не было, и продолжительность жизни собак, была длинее и заболеваний гораздо меньше. Впрочем как и у человека. Высказала свою мнение никак не для споров, потому что это бесконечный спор, сушка или натуралка. ?!

20 ноября 2017 года
 
Мой Цой, в принципе очень плохо ест сушку (покупаем ему, только если мы в отъезде и перепоручаем заботу другим). Зато натуралку кушает всю- каши, овощи, рыбу, мясо. Очень редко, для особого поощрения - сладкая печенька или пряничек!!!

Одесса
21 ноября 2017 года
 
Я покупаю спец.печенько для собаки, во-первых, его много и не дорого, как раз 1 штучка на два чавка, у меня стафф, если что

Kamelya_28 (автор поста)
Хабаровск
21 ноября 2017 года
 
Спасибо всем большое за советы , будем пробовать)

Красноярск
21 ноября 2017 года
 
Покупаю куриную печенку рис, гречка, овощи, любит винегрет, творог, кефир, яблоки, солёные огурцы, мы вполне все ядные. Пробовали давать корм, начались проблемы с желудком.

Феодосия
21 ноября 2017 года
+6  
Своего йорка я кормлю только натуральной пищей, так как считаю, что она полезнее, чем сухой корм. Кормлю мясом (говядина, курица), мясными субпродуктами,отварной рыбой вместе с овощами и рисом или гречкой. Еще даю йогурты, кефиры, а также витамины С,Е,В.

Железнодорожный
13 декабря 2017 года
 

Kamelya_28 (автор поста)
Хабаровск
27 ноября 2017 года
 
Моя собачка заболела Чумкой, вот причина отказа от еды, а не то что я ее разбаловала

Одесса
30 ноября 2017 года
 
От чумки я своего кокера спасала водкой Поила ложками, зато прожила 16 лет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?