Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала rh masha в группе Кошки в рубрике Здоровье кошек

Визит к ветеринару

фото 1: Визит к ветеринару
Здравствуйте. Асенькамоя - уже большаядевочка (6 мес.). 1ый раз собираемся сней к ветеринару (да, давно пора, знаю). Нуженсовет опытных кошкомам. Что я должна знать, перед посещениемветеринара? К чему должна бытьготова? По телефону врач сказал, придёте, дам таблетку от глистов (натощак) и сделаю инъекцию (что за инъекция?), а через неделю - прививку. Всё пока.
Рубрика: Здоровье кошек
Питомцы: Аська
Рейтинг поста:  +9
Душанбе
24 июня 2019 года
303

Комментарии:

Написать комментарий

Лыткарино
24 июня 2019 года
+3  
Перед уколом ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте, что врач собирается колоть! И от чего этот укол!
Возможно, малышку собираются вакцинировать от бешенства и большинства заразных инфекций. Такие прививки делаются, как раз, в два этапа ( то бишь за два раза! ). Удачи Вам и Асеньке!!!

Феодосия
24 июня 2019 года
+2  
Все будет хорошо. А к врачу нужно обязательно показаться)))

rh masha (автор поста)
Душанбе
24 июня 2019 года
 
Спасибо! Я сама когда хожу к врачу, и то так не переживаю

Феодосия
25 июня 2019 года
+1  
Это точно!!! За них всегда больше переживаешь)))

Ростов-на-Дону
24 июня 2019 года
+2  
А) по возможности узнать всё про врача. б)что именно будет колоть и записать препарат, дозу. Мало ли, а и вдруг в следующий раз к другому врачу попадёте в) не бояться задавать вопросы врачу, а если врач не хачет отвечать, то избавляться от такого врача по-возможности)))
А вообще-то всё несколько странно, я бы расспросила прежде чем идти: перед прививкой дают от глистов за несколько дней, для этого не надо к врачу. А если в один день и от глистов и прививка, то в корне неверно - сразу двойная нагрузка на организм. Если прививка, то от чего?
В идеале померить температуру у кошки вечером перед прививкой, если хоть на 0,1 больше нормы, то визит отменяем, меряем т-ру три дня. Кош должна быть совершенно здорова перед прививкой, ни т-ры, ни выделений из носа и т.д.

Симферополь
24 июня 2019 года
 
согласна, сначала от глистов, потом прививка

rh masha (автор поста)
Душанбе
24 июня 2019 года
 
Понимаете, месяца 1,5 назад Аська - любопытная Варвара, пролезла через сетку и... выпала с 4ого этажа. Обошлось испугом. Но я всё равно позвонила в клинику "Верный друг". Врач спросил, как она себя чувствует, сказал, измерить температуру и понаблюдать за ней. Если что звонить или привезти, как удобно. Ок. Утром он сам позвонил узнать, как моя Аська, а она уже прыгала как всегда. Так что визит отменили. Я прониклась уважением к врачу и сохранила его номер. На днях позвонила, чтоб договориться о визите, оказалось, он сам в отъезде, дал номер врача и сказал, что он примет. Я сказала, хочу к опытному врачу, а не к молодому специалисту. Он сказал, что это его сын
и в его отсутствие дела клиники ведёт он (оказывается, сам он руководитель этой клиники). Пока знаю столько. Позвонила, врач (сын) сказал, завтра приедете, дадим таблетку от глистов и сделаем сыворотку, а через неделю - вакцину.

Симферополь
24 июня 2019 года
+1  
а что за сыворотку?

Ростов-на-Дону
25 июня 2019 года
 
Нередко врачи сыворотку перед прививкой колют для профилактики, если животное с улицы или есть вероятность того, что оно было в контакте с больным животным или уже заболело, но еще в инкубационном периоде, лечебная доза сыворотке с болезнью справится. Т.е риск привить уже заболевшее животное (а это большой риск) уменьшается.
Поэтому действует обязательная схема - сыворотка - в лечебной дозе, если животное с улицы и только потом - обязательно, прививка...
Здесь же явно присутствует перестраховка (или увеличение прибыли), но видимо придётся послушаться

rh masha (автор поста)
Душанбе
25 июня 2019 года
 
Съездили сегодня к врачу. Осмотрел, измерил температуру, потом ввёл сыворотку. Сказал, от 4х видов (перечислил, правда, я уже забыла их названия). Сказал, через неделю сделаем вакцинацию. Выписал витамины Биоритм, Доктор Зоо. Хочу спросить в группе, что лучше. А ещё меня беспокоит её состояние : она часто дышит (думаю, от жары, на улице жарко, хотя мы поехали на такси), слегка дрожит, от еды отказалась, избегает контакта, и никак не может уснуть, всё время меняет положение (видно, некомфортно ей, думаю, больно ей от укола). Позвонила, врач сказал, это реакция на стресс, тем более, это её 1ый выход на улицу, к вечеру должно пройти. Так ли? Переживаю за неё ((


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?