Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала анна зырянова в группе Разговоры обо всем

В Севастополе запускают проект по оказанию помощи бездомным животным

В Севастополе появится служба спасения животных. Стоимость проекта? три миллиона рублей. Идея создания такой организации у волонтеров назревала долгие годы, ведь именно они последние десять лет спасают животных, оказавшихся в кризисной ситуации в городе.

В комментарии ФАН руководитель проекта Ирина Коробова, которая стала одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов, рассказала о своей идее.

По ее словам, в Севастополе нет ни государственных, ни частных служб, которые имели бы схожий функционал. Поэтому если животное пострадало на дороге или оказалось в критическом положении, то на помощь ему смогут прийти только добровольцы.

«Но добровольцы? это люди, которые могут посвятить себя спасению жизней лишь в свободное от основной работы время. А как вы сами понимаете, во многих экстренных случаях счет идет на часы и минуты... Мы хотим оказывать помощь более организовано и структурировано, с поддержкой Фонда президентских грантов такая возможность у нас появилась»,? заявила Коробова.

Добровольцы говорят, что проект направлен прежде всего на оказание помощи жителям Севастополя, которые становятся свидетелями происшествий, связанных с животными, хотят оказать им помощь, но попадают в патовую ситуацию и остаются один на один с возникшей проблемой.

Дело в том, что городские службы не занимаются подобными вызовами и перенаправляют звонки на волонтеров фонда.
«В проекте будет организована единая федеральная линия службы спасения животных по Севастополю, куда сможет обратиться любой житель города и сообщить о проблеме с животными. Операторы окажут необходимую консультацию, если речь будет идти не об экстренных случаях. Если звонок будет связан с нарушением закона в отношении животных, операторы переведут его на юриста фонда, который окажет необходимую юридическую поддержку. В случае экстренного вызова, связанного с обнаружением травмированного животного либо животного, попавшего в ловушки городской среды, на место выедут работники службы спасения для оказания необходимой помощи и доставки животного в ветеринарную клинику»,? добавила Ирина Коробова.

Команда волонтеров состоит из людей с многолетним опытом спасения животных. Они занимаются этой деятельностью более десяти лет и за это время спасли тысячи пострадавших животных.

«Мы очень рассчитываем на поддержку городских властей в организации работы, ведь мы? это команда девушек-волонтеров, которые готовы взять на себя обязательства, работать и решать немаловажную составляющую части процессов городской среды»,? говорит руководитель службы спасения животных.

Интересно, что фонд выделяет средства на совершенно разные проекты, но в то же время объективно несущие пользу обществу.

фото 1: В Севастополе запускают проект по оказанию помощи бездомным животным


Ранее ФАН рассказывал, что в Севастополе пересмотрят условия передержки собак после жуткого инцидента в местном приюте.

Рейтинг поста:  +6
Псков
24 января 2021 года
69

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
24 января 2021 года
+2  
Отличная новость

Москва
25 января 2021 года
 
Как не радоваться такому начинанию! Бог им в помощь!

Казань
25 января 2021 года
 
За границей уже давно и успешно существуют подобные организации куда могут обратится горожане, пытающиеся помощь животным. почему у нас такого нет и данный проект запускают волонтеры, т.е. неравнодушные люди, а не государство? Желаю успехов в начинании такого важного дела этим людям!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?